Предложения со словосочетанием «высказать свой взгляд»

Не говоря о его долголетней и выдающейся службе, Тирпиц как главный начальник снабжения несомненно имел право высказать свой взгляд на столь важную перемену в морской политике.
Он высказал свой взгляд республиканцам и отчасти самому императору, не сегодня завтра, быть может, ему придётся защищать свои убеждения с оружием в руках.
Автор поэмы «Благодатное знание» (1069 г.) – трактата, в котором поэт в художественной форме высказал свои взгляды на политику, управление государством, мораль и пр.
Он только тогда имеет право высказать свои взгляды публично, когда сам всецело уверен в их правоте.
Политически поддержите наше справедливое дело и выскажите свои взгляды представителям партий, ответственных за действия в отношении нашей страны.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: полтысячелетия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В следующий раз, когда окружающие вас люди выскажут свои взгляды, не совпадающее с вашим мнением, не спешите вступать в бравый спор или набрасываться на них с яростной критикой.
В партии каждому большевику предоставлялась возможность высказать свои взгляды и предложения, устраняющие недостатки в нашей работе.
Поэтому я счёл нужным высказать свой взгляд на предлагаемый роман.
Мы просим у читателя извинения, что сделали эти вступительные объяснения, имея целью высказать свой взгляд на дело.
Курганов высказал свои взгляды по вопросам воспитания, образования и детского чтения.
Максимум, что я могла им предложить, это какие-то истории из далёкого прошлого или о совершенно незнакомых и неизвестных им людях, а также могла высказать свой взгляд на какую-либо ситуацию.
Гурянин высказав свой взгляд на их будущее начал карабкаться на большой ближайший курган, весь состоящий из огромных каменных валунов.
Дай и ему иногда высказать свой взгляд.
Я высказал свои взгляды довольно искренне, так как речь шла только о литературе, а не о каком-либо государственном перевороте.
Он не может свободно высказать свои взгляды, излить свои нужды, так как за всё грозят расстрелом…
Никто не решался высказать свои взгляды открыто, однако в душе осуждал того или другого.
Не может же орган печати, если только он действительно серьёзен, упустить повод обстоятельно высказать свои взгляды, когда сильный соперник вызывает его на сильный отпор?
Я лишь попробую высказать свой взгляд на наше земное мироздание.
На наших страницах появился новый персонаж, который с нетерпением желает высказать свои взгляды и мнения, исходя из текущего момента ис- тории «развитого социализма».
Каждому из них в романе даётся возможность высказать свои взгляды в виде доклада, изложения научных статей, дискуссий, наполненных терминами, ссылками, прямыми цитатами и рассуждениями, которые производят впечатление полной аутентичности и которые a prioriтрудно представить себе в художественном тексте, особенно в тексте комического романа.
Да, он не мог высказать свой взгляд без суровых слов, как не мог смолчать, не кривя душой.
Их мало, очень мало, и, если бы они посмели открыто высказать свои взгляды и убеждения, их бы просто разорвали на части.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «высказать свой взгляд»

Значение слова «высказать»

  • ВЫ́СКАЗАТЬ, -скажу, -скажешь; сов., перех. (несов. высказывать). Выразить, передать словами (свои мысли, свои чувства). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЫСКАЗАТЬ

Значение слова «взгляд»

  • ВЗГЛЯД, -а, м. 1. Направленность, устремленность глаз, зрения на кого-, что-л.; взор. Обвести взглядом. Обменяться взглядами. Проводить взглядом. Скрестить взгляды. Прятать взгляд. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЗГЛЯД

Афоризмы русских писателей со словом «высказать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «высказать»

ВЫ́СКАЗАТЬ, -скажу, -скажешь; сов., перех. (несов. высказывать). Выразить, передать словами (свои мысли, свои чувства).

Все значения слова «высказать»

Значение слова «взгляд»

ВЗГЛЯД, -а, м. 1. Направленность, устремленность глаз, зрения на кого-, что-л.; взор. Обвести взглядом. Обменяться взглядами. Проводить взглядом. Скрестить взгляды. Прятать взгляд.

Все значения слова «взгляд»

Синонимы к словосочетанию «высказывать свои взгляды»

Ассоциации к слову «высказать»

Ассоциации к слову «взгляд»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я