Предложения со словосочетанием «высказать свои замечания»

Затем он продолжал подробно излагать связанные с этим правовые вопросы, но его прервали некоторые участники собрания, страстно желавшие высказать свои замечания.
– Ничего себе! Давненько ничего подобного не случалось, – удивлённо высказал своё замечание мастер, разглядывая пришельца. – Только зачем я тебе понадобился?
Подобное мнение никогда не задевало, только вызывало отвращение – никто из утончённых эстетов так и не осмелился высказать своё замечание мне в лицо.
Я взял на себя смелость высказать свои замечания и пожелания – инициатива наказуема – и вот я уже пишу предисловие.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: цекист — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Допустим, я могу высказать свои замечания по поводу качества продуктов и напитков или работы обслуживающего персонала.
Я недавно в сей службе, но уже позвольте высказать свои замечания (дальше идёт перечень нареканий в адрес пользователей и устроителей сайта).
Сегодня я не могу вступать в сделку со своей совестью и хочу по-партийному высказать свои замечания
– Я где-то читал, что летом медведи не испытывают недостатка в еде и поэтому не агрессивны, – после продолжительной паузы высказал своё замечание второй.
Он терпеливо выслушал меня, делая какие-то пометки, а потом высказал свои замечания, верность и точность которых меня очаровали.
Я обещаю, что, если у меня появится возможность, я чтобы не быть голословным, постараюсь изучить эту книгу более внимательно и высказать свои замечания более осознанно.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «высказать свои замечания»

  • Несколько раз в неделю Шетарди имел продолжительные свидания с цесаревной. Он отправлялся к ней во дворец ночью, переодетый; каждый день посылал ей записки, одобряя ее планы или высказывая свои замечания, стараясь, с одной стороны, сдерживать ее излишнюю горячность, а с другой — поддержать ее доверие, которое начинало колебаться.
  • Сергей Иванович внимательно слушал, расспрашивал и, возбуждаемый новым слушателем, разговорился и высказал несколько метких и веских замечаний, почтительно оцененных молодым доктором, и пришел в свое, знакомое брату, оживленное состояние духа, в которое он обыкновенно приходил после блестящего и оживленного разговора.
  • При этом Метров рассказал председателю то же, что он рассказывал Левину, а Левин сделал те же замечания, которые он уже делал нынче утром, но для разнообразия высказал и свое новое мнение, которое тут же пришло ему в голову.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «высказать»

  • ВЫ́СКАЗАТЬ, -скажу, -скажешь; сов., перех. (несов. высказывать). Выразить, передать словами (свои мысли, свои чувства). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЫСКАЗАТЬ

Значение слова «замечание»

  • ЗАМЕЧА́НИЕ, -я, ср. 1. Краткое суждение, высказывание по поводу чего-л. Критическое замечание. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАМЕЧАНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «высказать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «высказать»

ВЫ́СКАЗАТЬ, -скажу, -скажешь; сов., перех. (несов. высказывать). Выразить, передать словами (свои мысли, свои чувства).

Все значения слова «высказать»

Значение слова «замечание»

ЗАМЕЧА́НИЕ, -я, ср. 1. Краткое суждение, высказывание по поводу чего-л. Критическое замечание.

Все значения слова «замечание»

Синонимы к словосочетанию «высказать свои замечания»

Ассоциации к слову «высказать»

Ассоциации к слову «замечание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я