Предложения со словосочетанием «высвобождающаяся энергия»

Лишь около трети этой высвобождающейся энергии превращается в механическую работу, большая часть выделяется в виде тепла.
Изменяя определённым образом среду, можно влиять на организм, управлять влечениями, физиологическими функциями, направлять высвобождающуюся энергию в русло, нужное революционной общественности.
Когда мы чего-то боимся, он «тает», и высвобождающаяся энергия вытягивается в сторону того, что нас пугает.
Я направляю всю высвобождающуюся энергию осознания в своё прошлое на исцеление всех негативных ситуаций и на благо всего живого.
Всю высвобождающуюся энергию я направляю на погашение причинённого вреда себе и другим людям в прошлом, а также на умение восхищаться достижениями других людей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: плюгавость — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Всё, что накоплено разрушительного и застойного между мной и моим сознанием, я отменяю. Всю высвобождающуюся энергию знаний я направляю на своё преображение.
Всю высвобождающуюся энергию в прошлом я направляю на своё физическое, душевное и духовное исцеление.
Всю высвобождающуюся энергию я направляю на привлечение в свою жизнь радости, новых возможностей, гибкости сознания и любви.
Пусть вся высвобождающаяся энергия моего осознанного знания пойдёт на погашение причинённого мною вреда в прошлом.
Всю высвобождающуюся энергию я направляю на своё исцеление от комплексов неполноценности и обретение веры в себя и свои силы.
Я направляю всю высвобождающуюся энергию осознания в своё будущее на высветление пространства жизни, обретение здоровья, радости от общения, смыслов и целей, на исцеление души и тела и на благо всего живого.
Тело попросту не в состоянии противостоять высвобождающейся энергии.
Мы все делали правильно – использовали высвобождающуюся энергию для укрепления своих собственных структур.
Именно поэтому в холотропной сессии у каждого холонавта есть ситтер, иногда требует несколько, потому что высвобождающаяся энергия превращает практикующего в силача.
Например, я отказываюсь от всех своих вольных или невольных обид, а всю высвобождающуюся энергию, направляю на погашение долгов в своём прошлом.
Здесь дополнительно неплохо срабатывает ментальная формула: «Всю высвобождающуюся энергию от практик медитаций я направляю на погашение своих долгов в прошлом и на просветление своего будущего».
Высвобождающаяся энергия личности, направленная на достижение социальных успехов, трансформируется в идею социального идеала и социального блага, как реальной основы для достижения искомого и естественного стремления индивида к равенству.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «высвобождающаяся энергия»

  • — Сломлю я эту энергию! — говорил Бородавкин и медленно, без торопливости, обдумывал план свой.
  • Очевидно, что когда эти две энергии встречаются, то из этого всегда происходит нечто весьма любопытное. Нет бунта, но и покорности настоящей нет. Есть что-то среднее, чему мы видали примеры при крепостном праве. Бывало, попадется барыне таракан в супе, призовет она повара и велит того таракана съесть. Возьмет повар таракана в рот, видимым образом жует его, а глотать не глотает. Точно так же было и с глуповцами: жевали они довольно, а глотать не глотали.
  • Бородавкин стоял на одном месте и рыл ногами землю. Была минута, когда он начинал верить, что энергия бездействия должна восторжествовать.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «энергия»

  • ЭНЕ́РГИЯ, -и, ж. 1. Общая количественная мера движения и взаимодействия всех видов материи (имеет различные формы: механическую, тепловую, электромагнитную, ядерную и др.). Закон сохранения энергии. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭНЕРГИЯ

Значение слова «высвобождающийся»

Афоризмы русских писателей со словом «энергия»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «энергия»

ЭНЕ́РГИЯ, -и, ж. 1. Общая количественная мера движения и взаимодействия всех видов материи (имеет различные формы: механическую, тепловую, электромагнитную, ядерную и др.). Закон сохранения энергии.

Все значения слова «энергия»

Значение слова «высвобождающийся»

1. прич. наст. вр. от высвобождаться

Все значения слова «высвобождающийся»

Синонимы к слову «высвобождающийся»

Синонимы к слову «энергия»

Ассоциации к слову «энергия»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я