Предложения со словосочетанием «высвобождаемая энергия»

Если растащить кварки достаточно далеко, резинка лопается, и высвобождаемая энергия при помощи E=mc2 создаёт по новому кварку на каждом конце – начинай сначала!
Каждому продукту питания присваивается энергетическая ценность, соответствующая определённому количеству высвобождаемой энергии.
Поскольку сила землетрясений зависит от количества высвобождаемой энергии и отдалённости очага, то основным показателем для измерения силы землетрясений взяты величины, характеризующие их кинетическую энергию, интенсивность и глубину очага.
При этом высвобождаемая энергия не требует окисления с кислородом, а выделяется при фазовом переходе из металлического состояния в газообразное.
Кожа и чешуя слезали с тела пета слоями, мышцы растворялись на глазах и оголяли белоснежные кости, внутренние органы сжимались, а высвобождаемая энергия шла на усиленный рост костной ткани.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: косноязычность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Высвобождаемая энергия была столь чудовищной силы, что загудел загустевший воздух и задрожала земля, из-за чего тихо и жутко в висящей тишине зазвенели стёкла ближайших домов и сооружений.
Громкие крики, заполнившие балкон стражи, гудение воздуха от высвобождаемой энергии, вспышки, хлопки, грохот!
Запомните: количество высвобождаемой энергии не настолько велико, чтобы навредить здоровью мага.
Каждому акту волеизъявления соответствует своя высвобождаемая энергия.
Виды излучения отличаются количеством высвобождаемой энергии и обладают соответственно разной проникающей способностью, оказывая различное влияние на ткани живых организмов.
После смерти высвобождаемая энергия, которой колдун напитан, как губка, всегда выплёскивается на того, кто его убил.
Потому что, высвобождаемая энергия сейдов в неумелых или злых руках способна разрушить не только нашу планету, но и половину нашей солнечной системы.
Это в свою очередь приведёт к общему повышению давления и росту высвобождаемой энергии нейтрино, за счёт дополнительных упругих соударений.
Я сумел преломить высвобождаемую энергию так, чтобы она стабилизировалась, но её всё равно столько, что…
Тектонические плиты, движимые высвобождаемой энергией её тела, рвались наружу, на свободу.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «высвобождаемая энергия»

  • — Сломлю я эту энергию! — говорил Бородавкин и медленно, без торопливости, обдумывал план свой.
  • Очевидно, что когда эти две энергии встречаются, то из этого всегда происходит нечто весьма любопытное. Нет бунта, но и покорности настоящей нет. Есть что-то среднее, чему мы видали примеры при крепостном праве. Бывало, попадется барыне таракан в супе, призовет она повара и велит того таракана съесть. Возьмет повар таракана в рот, видимым образом жует его, а глотать не глотает. Точно так же было и с глуповцами: жевали они довольно, а глотать не глотали.
  • Бородавкин стоял на одном месте и рыл ногами землю. Была минута, когда он начинал верить, что энергия бездействия должна восторжествовать.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «энергия»

  • ЭНЕ́РГИЯ, -и, ж. 1. Общая количественная мера движения и взаимодействия всех видов материи (имеет различные формы: механическую, тепловую, электромагнитную, ядерную и др.). Закон сохранения энергии. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭНЕРГИЯ

Значение слова «высвобождаемый»

Афоризмы русских писателей со словом «энергия»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «энергия»

ЭНЕ́РГИЯ, -и, ж. 1. Общая количественная мера движения и взаимодействия всех видов материи (имеет различные формы: механическую, тепловую, электромагнитную, ядерную и др.). Закон сохранения энергии.

Все значения слова «энергия»

Значение слова «высвобождаемый»

1. страд. прич. наст. вр. от высвобождать

Все значения слова «высвобождаемый»

Синонимы к слову «высвобождаемый»

Синонимы к слову «энергия»

Ассоциации к слову «энергия»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я