Предложения со словосочетанием «выращивать пищу»

Они научились выращивать пищу самостоятельно, приручили несколько видов подземных животных и больше не были зависимы от поставок продовольствия извне.
Чем больше выращивали пищи, тем больше людей можно было прокормить.
Кто-то разработал и воплотил в жизнь идею оранжерей, где можно выращивать пищу без опоры на внешнюю среду.
Правда, зачем выращивать пищу в мире, где голод не терзает тело и душу, я решительно не понимал.
Планета могла теперь прокормить больше людей, и стало проще выращивать пищу, особенно жизненно важные зерновые культуры.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: метилен — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Похоже многие местные выращивают пищу самостоятельно, живя в гармонии с окружающим миром.
В наш век цифровизации, в наш век индустриализации, в наш век ещё непонятно чего люди оторвались от земли родной и заползи в небоскрёбы, в офисы и на фабрики, лишив себя, добровольно причём, возможности выращивать пищу, доить коров и печь хлеб.
Вторые – это немногочисленные, названные мною поселенцы, единственные постоянные жители, обитающие на опушке леса и помогающие выращивать пищу для первых.
Наши мастера худо-бедно умели выращивать пищу, плавили металл и занимались всяким производством, но всё это было примитивным.
Растение, как ему и положено, тянет корнями влагу, растёт и заодно выращивает пищу для своей животной части.
Это же отдельная величайшая сила – смешивая простые вещества, мы получаем сложные, мы заставляем камень давать вечный свет, мы из комбинаций мёртвых ингредиентов можем выращивать пищу, мы создаём смертоносные орудия, могучие строительные машины и тончайшие измерительные приборы…
Умный горожанин голодал в деревне, а глупый крестьянин жил в довольстве: у горожанина не было навыков и сноровки выращивать пищу.
Эта звезда согревает нас, помогает выращивать пищу, и, проще говоря, даёт саму жизнь.
Потому что в городе нельзя выращивать пищу!
Примерно 10 тысяч лет назад он догадался приручать животных и выращивать пищу рядом с домом.
Чем больше земли обрабатывали, тем больше выращивали пищи.
Говорили даже, что жить за городом в разы проще, что там научились выращивать пищу в относительно больших масштабах, построили мануфактуры, говорят, что там даже массово читают книги.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «выращивать пищу»

  • Неудержимый поток света залил все небо, заставив спавшую землю встрепенуться малейшей фиброй, точно кругом завертелись мириады невидимых колес, валов и шестерней, заставлявших подниматься кверху ночной туман, сушивших росу на траве и передававших рядом таинственных процессов свое движение всему, что кругом зеленело, пищало и стрекотало в траве и разливалось в лесу тысячами музыкальных мелодий.
  • Женский инстинкт и сердце матери говорили ей, что не пища главная причина задумчивости Александра. Она стала искусно выведывать намеками, стороной, но Александр не понимал этих намеков и молчал. Так прошли недели две-три. Поросят, цыплят и индеек пошло на Антона Иваныча множество, а Александр все был задумчив, худ, и волосы не росли.
  • — Да пошел раз в горы, с камней лыки драть, вижу, дуб растет, в дупле жареные цыплята пищат. Я влез в дупло, съел цыплят, потолстел, вылезти не могу! Как тут быть? Сбегал домой за топором, обтесал дупло, да и вылез; только тесамши-то, видно, щепками глаза засорил; с тех пор ничего не вижу: иной раз щи хлебаю, ложку в ухо сую; чешется нос, а я скребу спину!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «расти»

  • РАСТИ́, расту́, растёшь; прош. рос, -ла́, -ло́; несов. 1. (несов. вырасти). В результате жизненного процесса увеличиваться, становиться больше, выше, длиннее и т. п. (о человеке, животном, растении и т. п.). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАСТИ

Значение слова «пища»

  • ПИ́ЩА, -и, ж. 1. То, что едят и пьют, что служит питанием; еда. Мясная пища. Растительная пища. Молочная пища. Приготовить пищу. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПИЩА

Афоризмы русских писателей со словом «расти»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «расти»

РАСТИ́, расту́, растёшь; прош. рос, -ла́, -ло́; несов. 1. (несов. вырасти). В результате жизненного процесса увеличиваться, становиться больше, выше, длиннее и т. п. (о человеке, животном, растении и т. п.).

Все значения слова «расти»

Значение слова «пища»

ПИ́ЩА, -и, ж. 1. То, что едят и пьют, что служит питанием; еда. Мясная пища. Растительная пища. Молочная пища. Приготовить пищу.

Все значения слова «пища»

Синонимы к словосочетанию «выращивать пищу»

Ассоциации к слову «расти»

Ассоциации к слову «пища»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я