Предложения со словосочетанием «выражение уверенности»

Приоткрытая пасть придавала его морде выражение уверенности в победе.
Я замечаю, как в её лице мелькает выражение уверенности и решительности… но не удивления.
Это странное впечатление громадности, не соответствовавшее действительным размерам, это выражение поиска убежища и то следующее выражение уверенности, что путь найден, – он чувствовал, что всё это явления одного порядка.
Наиболее общими способами рефлексирования являются выражение уверенности, предположения, сомнения, вопросы.
Вместо неё появилось выражение уверенности, что обязательно преодолеем рухнувшее испытание.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: рачительница — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Выступающие скулы, тёмные и густые с проседью брови, волевые морщины над переносицей, которые придают выражению уверенность.
Но с его лица слетело выражение уверенности в своём превосходстве над окружающими и праве командовать ими.
Дети не похожи друг на друга: она смуглая, зеленоглазая, он русоволосый, бледный, сероглазый, но на их лицах одинаковое выражение уверенности и покоя.
Упрямо вскинув подбородок, постаралась придать лицу выражение уверенности.
Однако слишком многословное выражение уверенности может подействовать в противоположном направлении и вызвать у другого человека сопротивление.
Она покачала головой, повернулась и посмотрела на него. Потрясение, которое он заметил на её лице, сменилось выражением уверенности, почти экзальтации.
Застывшее на лице его босса выражение уверенности говорило ему всё, что требовалось, относительно того, проходит ли заседание по плану.
С лица дочери сошло выражение уверенности и крутизны, она на секунду задумалась, потом взглянула на мать, которая, не вытирая слёз, сидела, облокотившись лбом на согнутую в локте руку.
На себя он напустил выражение уверенности, которое всегда придавало уверенности и мне; грохот по крыше оранжереи усиливался с каждой минутой.
– Превосходно, – колдунья вложила в голос всё своё раздражение и направилась в сторону улицы, стараясь сохранить выражение уверенности на лице.
Казалось бы, вот, наконец, однозначное выражение уверенности в виновности тамплиеров.
Он говорит это, пытаясь улыбаться, на лице смешанное выражение уверенности и простодушия.
Следует отметить, что данные положения включены туда не для того, чтобы поощрять такие события, обычно они являются признаком доверия или доброй воли и являются выражением уверенности, что обе стороны вступают в соглашение, которое должно лопнуть, даже не начавшись.
Они были примерно одного роста, одного сложения, и на лицах обоих было одинаковое выражение уверенности в себе.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «выражение уверенности»

  • Когда кадриль кончилась, Сонечка сказала мне «merci» с таким милым выражением, как будто я действительно заслужил ее благодарность. Я был в восторге, не помнил себя от радости и сам не мог узнать себя: откуда взялись у меня смелость, уверенность и даже дерзость? «Нет вещи, которая бы могла меня сконфузить! — думал я, беззаботно разгуливая по зале, — я готов на все!»
  • Можно было с уверенностью сказать себе, что он не только словом, но и выражением глаз, лица не выдаст тайны, а это в интимных отношениях главное.
  • Несмотря на то, что он недавно был собран в строевые, по широкому выражению его лица и спокойной уверенности позы видно было, что он уже успел принять свойственную казакам и вообще людям, постоянно носящим оружие, воинственную и несколько гордую осанку, что он казак и знает себе цену не ниже настоящей.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «выражение»

Значение слова «уверенность»

  • УВЕ́РЕННОСТЬ, -и, ж. 1. Убежденность в чем-л., твердая вера в кого-л., во что-л. Уверенность в победе. Уверенность в завтрашнем дне. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УВЕРЕННОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «выражение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «выражение»

ВЫРАЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. выразитьвыражать.

Все значения слова «выражение»

Значение слова «уверенность»

УВЕ́РЕННОСТЬ, -и, ж. 1. Убежденность в чем-л., твердая вера в кого-л., во что-л. Уверенность в победе. Уверенность в завтрашнем дне.

Все значения слова «уверенность»

Синонимы к словосочетанию «выражение уверенности»

Ассоциации к слову «выражение»

Ассоциации к слову «уверенность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я