Предложения со словосочетанием «выражение желания»

Они являются жёстким выражением желания чего-либо и среди четырёх мыслей, которые вас подставляют, стоят на первом месте.
Все эти отмены ограничений, относящихся к верованиям и религиозным обрядам, к обменам и передвижениям, к рабочим ассоциациям и к свободе передвижения рабочих, были молчаливыми выражениями желания ограничения.
Репрезентация всегда дистанционна, и я убеждён, что современный интерес к травмам, аффектам и непосредственности – это выражение желания установить иную форму контакта с миром, нежели репрезентация.
Более того, реальное поведение людей не следует путать с их мнениями, полученными, например, в результате социологических опросов; это не более разумно, чем отождествление словесного выражения желаний потребителей с «реальным» спросом на рынке.
Терапевту данные сессии необходимы для сбора подробного биографического анамнеза, который помогает ему связать возникшие или уже давно существующие жалобы пациента с представленными в жизненной ситуации внутриличностными конфликтами как выражением желаний определённых отношений и относящихся к ним психологических защит.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отшелушивать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Запрос – это просто выражение желания или потребности в информации, действии или подтверждении.
Как носители нашей культуры, родители обычно убеждают своих детей, что чувство гнева и страха – это плохо, что их естественные способы выражения желаний и разочарований неприемлемы.
Центр мандалы используется для выражения желания человека посредством сигилов или каких-либо ещё символов.
Если же выражения желания надлежит рассматривать как результат рефлекторного последствия постоянно разыгрывающихся процессов мышления или чувствований, то и через них возможно судить о характерных особенностях человека.
Выяснять причину очередного обмена любезностями в не слишком любезных выражениях желания не возникло.
После ряда лет выражения желания изменить ситуацию, этот человек остаётся один и пребывает в разочаровании.
Вся эта его духовность или душевность до сердоболия и слёз – всего лишь выражения желания быть хорошим, которое недостижимо в условиях его постоянного подтверждения.
Они являются выражениями желаний, которые обретают объёмную форму, способную не разрушаться некоторое время согласно энергетичности импульсов, породивших эти образы.
Этот плевок служит выражением желания оскорбить его.
В нём нет ни одной живой мысли, всё повторение избитых фраз и бессильное выражение желаний, столь же добродетельных, сколько бесплодных, над которыми история давно произнесла смертный приговор, именно за их отчаянное бессилие.
Симптомы, таким образом, – это выражение желания исцеления.
Во-вторых, со стороны чеченцев эти договоры-присяги были объективным выражением желания чеченцев жить в мире и союзе с соседними народами и, конечно, с русскими.
Нет, это хулиганство было выражением желания испортить, опорочить красивые вещи.
Использование слова «верю» здесь означает выражение желания и надежды, вероятностное предположение.
Но могло бы стать выражением желания проявить поддержку.
Эти отвергнутые цензурой и нашедшие в сновидении искажённое выражение желания являются прежде всего проявлением безграничного и беспощадного эгоизма.
Это напоминает нам эпитафии с выражением желания скорого соединения, которыми неутешные вдовцы и вдовы украшают памятники жён и мужей, а сами вторично и третично женятся и замуж выходят.
Вы лишь должны стремиться придать подходящее художественное выражение желаниям заказчика.
Поцелуй – не что иное как выражение желания съесть объект, который целуют.
Она мысленно нарисовала картину, которая всегда вызывала выражение желания на её лице.
Желание съесть мороженое на самом деле может быть косвенным выражением желания любви.
Они пошли на консультацию, и им объяснили особенности психики мужчины, что мужчина любое выражение желания женщины воспринимает как задание, между тем как женщины часто высказывают свои желания, просто чтобы пофантазировать.
Истина революционной теории – не более чем идеал; она являет собой лишь выражение желания истины, но обусловлена той же верой в истину, что и религия.
Важно научиться отличать активное поведение от требовательного и навязчивого, начало действий от агрессивного вторжения, мягкое выражение желания от стремления критиковать.
Ухоженность обоих партнёров очень важна, ведь это не только привлекательность и гигиена, но и выражение желания нравиться друг другу.
Респираторное заболевание, те самые слизистые выделения из носа, и недомогания трактовались как выражение желания вернуться в живот к своей маме, когда дышать самому было не нужно.
Усилие, с которым он прижимал руку к её волосам и голове, было единственным выражением желания, которое он мог себе позволить.
Он придушил твоего моллюска своим напором, своей свободой выражения желаний.
Жизнь химической силы заключается в настойчивости в определённом движении или, при благоприятных обстоятельствах, в выражении желания нового движения, за которым немедленно следует действие, если только более сильный индивид не препятствует ему (как, например, контакт меди с железом настолько увлекает последнее, что оно не может соединиться с углекислым газом воздуха, образуя углекислый оксид меди).
Его слова разрушают магию невербального выражения желаний.
Отбор проходит по принципу личного выражения желания участвовать в становлении проекта, с дальнейшим обучением по предложенному профилю учебного образования.
Включают в себя: лидерство, силу, активность, целеустремлённость, уверенность, самодостаточность, стрессоустойчивость, открытое выражение желаний, манипулирование, отсутствие страхов – одиночества, конфронтации и боязни прямолинейно выражать мнение.
Таким образом это становится догматическим требованием, то есть жёстким выражением желания в любой ситуации приходить вовремя.
Беспокойство, ёрзание, давление внизу живота – всё это есть сразу, изначально и, на мой взгляд, вполне соответствует «какому-либо способу выражения желания».

Цитаты из русской классики со словосочетанием «выражение желания»

  • Он решил, что это, вероятно, игра воли к власти, выражение желания кем-то командовать, может быть, какое-то извращение сладострастия, — игра красивого тела.
  • В заклинательной формуле, наоборот, весь интерес сосредоточен на выражении желания (по-немецки Wunsch значит и желание и заклятие).
  • Когда она вошла в спальню, Вронский внимательно посмотрел на нее. Он искал следов того разговора, который, он знал, она, так долго оставаясь в комнате Долли, должна была иметь с нею. Но в ее выражении, возбужденно-сдержанном и что-то скрывающем, он ничего не нашел, кроме хотя и привычной ему, но всё еще пленяющей его красоты, сознания ее и желания, чтоб она на него действовала. Он не хотел спросить ее о том, что они говорили, но надеялся, что она сама скажет что-нибудь. Но она сказала только:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «выражение»

Значение слова «желание»

  • ЖЕЛА́НИЕ, -я, ср. 1. Внутреннее стремление, влечение к осуществлению чего-л., к обладанию чем-л. Гореть желанием. Сдерживать свои желания. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖЕЛАНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «выражение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «выражение»

ВЫРАЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. выразитьвыражать.

Все значения слова «выражение»

Значение слова «желание»

ЖЕЛА́НИЕ, -я, ср. 1. Внутреннее стремление, влечение к осуществлению чего-л., к обладанию чем-л. Гореть желанием. Сдерживать свои желания.

Все значения слова «желание»

Синонимы к слову «выражение»

Синонимы к слову «желание»

Ассоциации к слову «выражение»

Ассоциации к слову «желание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я