Предложения со словосочетанием «выражающий взгляд»

Первый – невысокий парень с ёжиком чёрных волос и тёмно-коричневой кожей – ничего не выражающим взглядом таращится на цветы.
Под принципами уголовно-исполнительного права следует понимать основные положения, руководящие идеи, выражающие взгляды общества, социальной и правовой политики государства на данную отрасль права, её содержание, задачи и цели.
Привлечённая шумом справа, девочка обернулась и ничего не выражающим взглядом осмотрела копошившихся на полу ребят.
Ещё секунду назад ничего не выражающий взгляд наполнился смыслом.
Вернее, меня одарили ничего не выражающим взглядом карих глаз, и снова уткнулись в бумаги.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: двудонный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Тем более во всей этой круговерти – я обвёл ничего не выражающим взглядом собравшихся в кабинете начмеда коллег – но ведь почему-то не забывалось.
Из круглолицего румяного весельчака он превратился в мрачную тень с пустым, ничего не выражающим взглядом когда-то ясных, искрящихся добротой глаз.
– Ничего не выражающий взгляд седовласого руководителя академии контрастировал с улыбкой и почти заботливыми словами.
От этого тупого, ничего не выражающего взгляда мальчика тряхнула дрожь.
Короткие тёмные волосы, пухлые губы, прямой нос и абсолютно пустой, ничего не выражающий взгляд серых глаз.
Ничего не выражающий взгляд скользил по комнате.
Жрица медленно подняла голову и ничего не выражающим взглядом окинула пришедших.
Тот стоял спокойно, рассматривая ничего не выражающим взглядом старика, будто не слышал его слов и подтрунивания, а может, просто не хотел отвечать.
Опухшее лицо, синяки под глазами, обвисшая кожа, небритая физиономия и абсолютно ничего не выражающий взгляд выдавали во мне глубоко опустившегося человека, но меня как обычно абсолютно не волновало моё будущее, хотя я ещё мог остановиться и что-то изменить, тем не менее моя природная пассивность и флегматичность не дали мне и шанса.
Окинув взглядом комнату, он набрал полную грудь воздуха, открыл клюв и… наткнулся на равнодушный и ничего не выражающий взгляд крокодила.
Многоукладная экономика с неизбежностью должна была породить политическую многопартийность, выражающую взгляды различных экономических агентов производства.
Они лежали, закутанные в одеяла, и пустым, ничего не выражающим взглядом смотрели куда-то в пространство.
Сидящий неподвижно слегка улыбнулся, как будто ждал этого, но продолжал сидеть, едва-едва скользнув по мне ничего не выражающим взглядом людей, охотно, но иронически приглашающих сесть.
– Ой! – не проснулась она толком ещё, ничего не выражающим взглядом уставилась на парня, который стоял у кровати с широко раскрытыми глазами.
При появлении своего истязателя она не сменила положения, а лишь ничего не выражающим взглядом обвела его с ног до головы.
Она смотрела ничего не выражающим взглядом прямо на моего мужа, а он, не шевелясь, сжимал ручку двери так, что, казалось, она сейчас треснет.
В ответ ничего не выражающий взгляд двух механиков с дипломами 1 и 2-го разряда соответственно.
Миновали группы и колонны сгибающихся под тяжестью тюков и сундуков, бегущих от войны и пожара кметов, отупевших, отвечающих на вопросы только испуганным, ничего не понимающим и не выражающим взглядом пустых от несчастья и ужаса глаз.
Мертво-бледное лицо и безразличный, ничего не выражающий взгляд отдавали леденящим душу холодом.
Простонав что-то нечленораздельное, тот открыл глаза. Блуждающий, ничего не выражающий взгляд постепенно приобрёл ясность.
Пронзительный, холодный и ничего не выражающий взгляд болотного цвета глаз.
Подолгу стоял перед зеркалом, репетируя ничего не выражающий взгляд утомлённого грешника, работал над осанкой и жестами, старался говорить как можно более низким голосом.
Он сидел в киоске и смотрел на людей ничего не выражающим взглядом белёсых глаз под покрасневшими веками с рыжими ресницами.
Командир группы спецназа окинул ничего не выражающим взглядом уложенных на кусок старого брезента убитых, затем подошёл к небольшой горке беспорядочно сложенного в сторонке оружия пиратов и удовлетворённо кивнул.
Ничего не выражающий взгляд главаря небольшой, но мобильной банды скользнул по кучке парней и девушек, задержался на лежавших рядом рюкзаках, переполз чуть правее и некоторое время изучал сначала одежду, а потом чемоданы толпившихся у прохода на посадку людей.
Андроид уставился на парня ничего не выражающим взглядом мощных объективов, в глубине которых нервно вздрагивали кольца диафрагм.
Я натолкнулась на ничего не выражающий взгляд матери.
Когда приёмщик ничего не выражающим взглядом бегло осмотрел мотор, кузов, багажник, а потом с равнодушной небрежностью сел за руль и задним ходом тронул её с эстакады, она подчинилась ему и развернулась на ледяном поле вблизи других машин, вопросительно наблюдавших за ней круглыми стёклами фар, и затем как бы в растерянности, покатила к дверям конторки комиссионного магазина, где должна была произойти последняя процедура.
Его отсутствующий, мало что выражающий взгляд обрёл осмысленность, глаза засветились.
Пока на него надевали смирительную рубашку, мутный, ничего не выражающий взгляд альтера медленно переползал с одного лица на другое.
Как врач она знала, что такой пустой, ничего не выражающий взгляд бывает у наркоманов, причём не героиновых или кокаиновых, а тех, кто нюхает клей в подворотне, натянув на голову полиэтиленовый мешок, украденный в ближайшем магазине.
Его ничего не выражающий взгляд уже начинал меня бесить.
– Научится… Со временем… – И под ничего не выражающим взглядом торопливо добавил: – Я помогать буду…
Вампир смотрел на меня исподлобья, но совершенно спокойным, ничего не выражающим взглядом тёмно-синих глаз.
На белоснежном листе формата а– 4 была приклеена фотография кавказца средних лет: развитые надбровные дуги, чёрные сросшиеся брови, тонкие губы, приплюснутый нос, ничего не выражающий взгляд душегуба.
Он давно сбросил с себя тяжёлые цепи сна, и теперь его холодный, ничего не выражающий взгляд блуждал по потолку, подернутому узором из трещин.
И, как всегда, холодный озноб прошёлся по её спине, когда она встретила ледяной ничего не выражающий взгляд почти прозрачных голубых глаз.
Пожилой саарнаму проводил своим спокойным и ничего не выражающим взглядом девушку, которая только что сидела у него в кабинете.
Сосчитав до тридцати, я уже с холодным, ничего не выражающим взглядом активировал собственноручно написанную программу, выставил нужные параметры безопасности и ввёл код резидентного трояна, установленного мною же на смартфоне моей… пока ещё не жены.
Не в силах вынести их тихий разговор и лёгкий смех, поднимаю взгляд и холодею, встретившись с равнодушным, абсолютно ничего не выражающим взглядом голубых, холодных, как лёд, глаз.
Его ничего не выражающий взгляд прошёлся от самых колен до плеч так медленно, что я буквально чувствовала кожей, куда он сейчас смотрит, так как на это месте появлялись мурашки и едва заметный холодок.
Поэтому хотелось спрятаться за один из огромных грязных и засаленных станков, которые повсеместно возвышались на полу заброшенного завода; сделать всё, чтобы избежать ничего не выражающих взглядов пёстрой толпы прекрасных детей, недоумевавших, каким образом в их ряды затесался старик.
На секунду мне показалось, что в её пристальном, ничего не выражающем взгляде промелькнула искорка.
Её достаточно нервировал тот факт, что она пришла на прослушивание в музыкальную группу, и ничего не выражающие взгляды трёх парней, сидевших перед ней, нисколько не упрощали задачу.
Пили друзья под двумя ничего не выражающими взглядами вполне милых, если не сказать красивых дев, поэтому делёж воды прошёл мирно, без драки.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «выражающий взгляд»

Значение слова «взгляд»

  • ВЗГЛЯД, -а, м. 1. Направленность, устремленность глаз, зрения на кого-, что-л.; взор. Обвести взглядом. Обменяться взглядами. Проводить взглядом. Скрестить взгляды. Прятать взгляд. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЗГЛЯД

Значение слова «выражающий»

Афоризмы русских писателей со словом «выражающий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «взгляд»

ВЗГЛЯД, -а, м. 1. Направленность, устремленность глаз, зрения на кого-, что-л.; взор. Обвести взглядом. Обменяться взглядами. Проводить взглядом. Скрестить взгляды. Прятать взгляд.

Все значения слова «взгляд»

Значение слова «выражающий»

1. прич. наст. вр. от выражать

Все значения слова «выражающий»

Синонимы к словосочетанию «выражающий взгляд»

Ассоциации к слову «взгляд»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я