Предложения со словосочетанием «выпустить молнию»

– Уничтожить! – приказал вожак, и три мага выпустили молнии. Бунт был подавлен в считаные секунды.
В этот момент другой мужчина выпустил молнию в женщину, и она, не успев среагировать, получила удар.
Не дав опомниться, мальчишка выпустил молнию.
Но в последний момент, взяв себя в руки и встрепинув свои мысли, я сумела выпустить молнии в существо, которое явно этого не ожидало, и они попали в него.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: одеялишко — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Попробуй, – говоря это, парень выпустил молнию.
Он не успел отцепиться и получилось так, что мне сначала пришлось поймать его, а потом подбежать к зверю выпустить молнию, от чего призма, из которой состоит чудище, загорелась.
Он мог прямо на ладонях создать огонь, заставить шторм затихнуть, а тучу выпустить молнию.
– А теперь нам точно каюк, – с некоторым мстительным удовлетворением заметил гоблин и выпустил молнии прямо в глаза твари.
Однако зверь будто почуял намерения человека, отпрыгнул назад, сохраняя расстояние, на котором было невозможно зацепить силовой «рукой», снова затрясся и опять выпустил молнию – более мощную, с красными прожилками, ветвящуюся и не менее опасную, чем первая.
Богиня не дала ему договорить, гневно сверкая глазами вот-вот готовыми выпустить молнии. Возможно, он так спокоен потому что уже сдался, думала она.
В панике, она попыталась выпустить молнию в кошку, но та впиваясь когтями в кожу обидчиков выпрыгнула из державших её рук.
Мужчина выпустил молнии из ладоней.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «выпустить молнию»

  • Бледный, испуганный Юрик едва держался в седле… Вот мимо него быстро, как молния, промелькнула роща… Вот виднеется вдалеке деревня… вот синеет большая запруда, где бабы полощут белье. И все это лишь только покажется, тотчас же пропадает из вида благодаря его бешеной скачке. А конь несется все быстрее и быстрее… Уже голова начинает кружиться у бедного мальчугана, руки, схватившиеся за гриву, слабеют с каждой минутой… Вот-вот сейчас они, обессиленные, выпустят гриву Востряка…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «выпустить»

  • ВЫ́ПУСТИТЬ, -пущу, -пустишь; прич. страд. прош. вы́пущенный, -щен, -а, -о; сов., перех. (несов. выпускать). 1. Дать возможность или разрешить кому-л. уйти, удалиться откуда-л., куда-л.; отпустить. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЫПУСТИТЬ

Значение слова «молния»

  • МО́ЛНИЯ, -и, ж. 1. Гигантский электрический искровой разряд атмосферного электричества между облаками или между облаками и землей. Линейная молния. Шаровая молния. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МОЛНИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «выпустить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «выпустить»

ВЫ́ПУСТИТЬ, -пущу, -пустишь; прич. страд. прош. вы́пущенный, -щен, -а, -о; сов., перех. (несов. выпускать). 1. Дать возможность или разрешить кому-л. уйти, удалиться откуда-л., куда-л.; отпустить.

Все значения слова «выпустить»

Значение слова «молния»

МО́ЛНИЯ, -и, ж. 1. Гигантский электрический искровой разряд атмосферного электричества между облаками или между облаками и землей. Линейная молния. Шаровая молния.

Все значения слова «молния»

Синонимы к словосочетанию «выпустить молнию»

Ассоциации к слову «выпустить»

Ассоциации к слову «молния»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я