Предложения со словосочетанием «выпустить заряд»

Командир торпедной боевой части сейчас в немилости: перед завтраком он ходил охотиться на уток и случайно выпустил заряд дроби в сторону нескольких военнослужащих женской вспомогательной службы военно-воздушных сил, которые в тот момент, согнувшись, пытались освободить крепление аэростата заграждения.
А нужно ли ему было бросить своё оружие или он просто целился, чтобы выпустить заряд энергии?
Зажав первую пару контактов, я призвал всех богов, каких знал, и выпустил заряд электричества.
Он схватил ружьё, которое всегда стояло в углу его спальни, и выпустил заряд шестого калибра в темноту.
Всего-то и надо: обстрелять из кинетических орудий, подлететь поближе, выпустить заряд плазмы на максимальном рассеивании, а после всего этого уничтожить разбегающихся защитников.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бортовка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Схватить дроида ладонью и одновременно выпустить заряд оказалось проще простого, и в то же мгновение мужчина, отключив маскировку, пополз дальше, чертыхаясь и прикидывая, сколько кредитов ему придётся отвалить за восстановление внешней оболочки комбеза.
Super Queen – Mother взмахом руки опустила один из шаров вниз пещеры, но взрывать не стала, помня о том, что вода не сжимается, а выпустила заряд постепенно.
Другое орудие выпустило заряды в пустоту.
По самой кромке забегали молнии и оно с треском выпустило заряд в небо.
Однако удовлетворение этим убийством было несколько испорчено, когда его мальчик-оруженосец выпустил заряд своего ружья двенадцатого калибра, чтобы добить раненое животное, которое, как утверждал мальчик, атаковало его.
И как мы со страха выпустили зарядами из двух ружей, в ночи по силуэту, который нам показался леденящим кровь «ужасным приведением», хотя на рассвете оно оказалось скальным выступом.
Второй ствол в унисон с первым выпустил заряд прямо в морду ближайшему автоматчику, который так и не успел сообразить, что произошло.
Из шестифунтовой пушечки невозможно прицелиться на расстоянии больше ружейного выстрела – она годится на то, чтоб выпустить заряд картечи по толпе, но бессильна против укреплённого носа галеры.
От неожиданности боевик с гранатомётом выпустил заряд в сторону реки и резко обернулся.
По транспорту один из носителей выпустил заряд лазера.
В тот момент, как мы выстроились рядом с «Леди» (прозвище, данное французскому судну нашими матросами), оба судна выпустили заряды одновременно.
Троица механических гладиаторов выпустила заряды по западному крылу здания парламента.
Торгаш даже норовит выпустить заряд злобесной энергии в возможно большее количество громоотводов – без разбора чинов, заслуг, полов и возрастов.
Секунды за две до того, как ему прямо в живот с расстояния всего нескольких метров выпустил заряд дроби человек, вышедший из-за пальмы с большим мушкетом в руке.
Не мог дотянуться до бомбы, не мог её кинуть, не мог выпустить заряд из своих энергетических перчаток, не поджарив при этом себя.
Из окна, прорубленного в стене показался красный шар с рожками и неспешно полетел ко мне, подёргиваясь на ходу и явно готовясь выпустить заряд.
Но пролетая над нами дракон выпустил заряд парализующего заклинания!
Перчатка выпустила заряд, и в воздухе завоняло горелым мясом.
Сложив руки в домик, резко выпустила заряд молнии, который не коснулся профессора.
Каждый из нас прислушивался к звукам снаружи, сжимал в руках заряженное ружьё и был готов выпустить заряд по любой твари, если она надумает приблизиться к дому хотя бы на метр.
Сейчас, в эпоху Manhunt, Prototype и Saw: The Videogame (не говоря уже о франшизе фильмов «Пила»), это всё может показаться нелепым, но пресса взорвалась фонтаном гноя, как шея импа, в которую выпустили заряд дроби.
Бросив напоследок ручную гранату, парень выбежал из крепости, вскочил на свободного суфима, отъехал подальше, вытащил из-за спины последнюю трубу плазменного огнемёта и выпустил заряд прямо из седла.
Последний удар оставил на полу паутину диаметром тридцать метров. Ближайшие сталакниты треснули и выпустили заряд энергии тьмы в атмосферу.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «выпустить заряд»

Значение словосочетания «выпустить снаряд (или заряд, пулю и т. п.)»

Значение слова «выпустить»

  • ВЫ́ПУСТИТЬ, -пущу, -пустишь; прич. страд. прош. вы́пущенный, -щен, -а, -о; сов., перех. (несов. выпускать). 1. Дать возможность или разрешить кому-л. уйти, удалиться откуда-л., куда-л.; отпустить. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЫПУСТИТЬ

Значение слова «заряд»

  • ЗАРЯ́Д, -а, м. 1. Определенное количество взрывчатого вещества, находящееся в патроне, снаряде. Пороховой заряд. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАРЯД

Афоризмы русских писателей со словом «выпустить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «выпустить снаряд (или заряд, пулю и т. п.)»

Выпустить снаряд (или заряд, пулю и т. п.) — выстрелить. См. также выпустить.

Все значения словосочетания «выпустить снаряд (или заряд, пулю и т. п.)»

Значение слова «выпустить»

ВЫ́ПУСТИТЬ, -пущу, -пустишь; прич. страд. прош. вы́пущенный, -щен, -а, -о; сов., перех. (несов. выпускать). 1. Дать возможность или разрешить кому-л. уйти, удалиться откуда-л., куда-л.; отпустить.

Все значения слова «выпустить»

Значение слова «заряд»

ЗАРЯ́Д, -а, м. 1. Определенное количество взрывчатого вещества, находящееся в патроне, снаряде. Пороховой заряд.

Все значения слова «заряд»

Синонимы к словосочетанию «выпустить заряд»

Ассоциации к слову «выпустить»

Ассоциации к слову «заряд»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я