Предложения со словосочетанием «произвести выстрел»

Эти оказались фанатиками – не побежали, как другие, решили произвести выстрел в упор и уже разворачивали орудие в нашу сторону!
Я не стал с ним бороться и просто произвёл выстрел из плазменного пистолета ему в грудь, отчего в ней мгновенно образовалась дыра размером с кулак.
Но расчёт успел произвести выстрел!
Нельзя дать противнику произвести выстрел!
Обычно в данном случае дуэлянт мог произвести выстрел в любое время, в том числе и не начав движения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: птицекомбинат — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Готовясь произвести выстрел, стрелок сгибал и разгибал пальцы, восстанавливая их чувствительность.
Сыщик вышел из тени и произвёл выстрелы вверх, держа револьверы в двух вытянутых руках.
Увидев летящих прямо на нас уток, мы приложились к своим ружьям, прицелились и по моей команде дуплетами произвели выстрелы.
Боец не растерялся, мгновенно произвёл выстрел по автоматчику на дереве, который тут же свалился, а затем убил убегавшего от дерева немецкого солдата.
Свободной рукой она снова произвела выстрел в корень дерева и максимально медленно спустилась с края, постепенно растягивая верёвку.
И о том, с какого расстояния произвели выстрел, и все остальные важные в ходе следствия детали.
Труба произвела выстрел в направлении корпуса химиков, отчего у химиков вылетела половина стёкол.
Здесь же валялся лазерный дальномер, определяющий расстояние до цели, по которой предстояло произвести выстрел.
И он чувствовал это задолго до того, когда киллер произвёл выстрелы и постарался подготовить всё так, чтобы его семья не пострадала при делёжке денег и имущества его «друзьями».
Один из парней произвёл выстрел возле его головы.
Все иные допускаемые законом манипуляции с огнестрельным оружием – обнажение, приведение в готовность для стрельбы, предупреждение о намерении произвести выстрел (словесное или путём демонстрации оружия, наведения огнестрельного оружия на нападающего, но без производства предупредительного выстрела), употребление оружия в качестве предмета для нанесения ударов – применением и использованием огнестрельного оружия по смыслу действующего административного законодательства не являются.
Законное право защищаться появляется у вас только тогда, когда нападающий приступает к реальному выполнению своих угроз – пытается ударить вас ножом, наводит на вас оружие с целью произвести выстрел и т. д.
Стояла не шевелясь, прислушиваясь к себе, готовая в любой момент произвести выстрел.
Наконец в 22:31 он произвёл выстрел одиночной торпедой с расстояния 500 метров, но промахнулся.
Ты медленно переводишь взгляд со своей беговой дорожки с нанесённой на неё цифрой «4» на сурового стартёра, готового произвести выстрел.
Не успел он воскликнуть, как вскинутое ружьё в руках отца произвело выстрел.
Несколько раз он пытался произвести выстрел из своего огнемёта, но гашетка не слушалась.
Особенно сложно произвести выстрел, например, в голову.
Руководитель банды разнёс четыремя одиночными выстрелами голову одной из активисток, его охранник произвёл выстрелы в голову другой активистки.
Проще говоря, свою роль здесь сыграл оптический тренажёр, с помощью которого возможно произвести выстрел, подобный тому, что я наблюдал вчера.
По ужасной ошибке диспетчера военный кайвенсайк произвёл выстрелы совсем по другому дому.
Палец на спусковом крючке винтовки уже был готов произвести выстрел.
Даже если предположить, что удастся первыми произвести выстрел, то даже и тогда, как минимум треть команды на эскадрах имела шанс выжить и пойти на абордаж.
Горе-стрелок заметил меня только тогда, когда уже произвёл выстрел, но к тому моменту я уже приближался к нему.
Направив гранатомёт в нужном направлении, солдат произвёл выстрел.
Да, глушитель подавляет звук не полностью, но расстояние до цели позволяло произвести выстрел, который враг не услышит вдали.
Все три бойца расчёта были мертвы, снаряд повредил левую станину, а в остальном орудие было цело и даже заряжено, видно бойцов накрыло именно в том момент, когда они хотели произвести выстрел.
Башня танка с торчащей из неё 120-мм пушкой медленно повернулась к зданию полицейского участка, и орудие произвело выстрел.
Затем произвела выстрел, со звуком проносящегося гоночного болида.
Как только до противника осталось около десяти метров, у меня появилась возможность произвести выстрел, отработанным движением я вскинул автомат и выпустил бесшумного посланца смерти в голову крадущегося боевика.
При необходимости произвести выстрел, зажжённый фитиль подносился к запальному отверстию, воспламеняя находившийся в стволе порох.
Настоящий сумасшедший не в состоянии раздобыть и то, и другое, и третье, потом произвести выстрел с дальнего расстояния и выйти сухим из воды.
Видение затмило реальную картину происходящего – неизвестный снайпер произвёл выстрел.
Вскинув трубы на плечи, они одновременно произвели выстрел.
Старая больничная кровать, пружины топорщатся, будто готовясь произвести выстрел прямо в кожу.
Тем не менее, атака началась, взяв в прицелы все цели сразу, крейсер произвёл выстрел.
Если планируете брать с собой оружие на продажу или обмен, то я на него вешаю специальные оружейные замки, не позволяющие произвести выстрел.
Мрачный наёмник произвёл выстрел в сторону бойца, но промахнулся, а тот быстро перезарядив винтовку, выстрелил два раза и попал стрелявшему в туловище.
Тем временем кросс закончился и пришло время произвести выстрел в воздух – у кого затвор был забит песком или грязью выбывали до следующего года.
Группа, которой он руководил, действительно произвела выстрелы по автомобилю «Нива», в котором находились шесть человек, и впоследствии уничтожила эту машину путём поджога.
Затем вновь произвёл выстрел, от которого мне мгновенно заложило уши. – … двое… молиться… кнопка…
Он взялся правой рукой за ствол пистолета и зажал предохранитель, тем самым не давая произвести выстрела.
Один остановился возле прозрачной двери кабинки, второй произвёл выстрел из станнера через стекловолокно и вошёл внутрь, склонившись над сразу безвольно сползшим на пол телом, а третий…

Цитаты из русской классики со словосочетанием «произвести выстрел»

Значение слова «произвести»

  • ПРОИЗВЕСТИ́, -веду́, -ведёшь; прош. произвёл, -вела́, -ло́; прич. прош. произве́дший; прич. страд. прош. произведённый, -дён, -дена́, -дено́; сов., перех. (несов. производить). 1. Сделать, совершить. Произвести выстрел. Произвести вычисление. Произвести опыт. Произвести ремонт. Произвести следствие. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОИЗВЕСТИ

Значение слова «выстрел»

  • ВЫ́СТРЕЛ, -а, м. Взрыв заряда в канале ствола огнестрельного оружия, выбрасывающий пулю, снаряд на определенную дальность. Произвести выстрел. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЫСТРЕЛ

Афоризмы русских писателей со словом «произвести»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «произвести»

ПРОИЗВЕСТИ́, -веду́, -ведёшь; прош. произвёл, -вела́, -ло́; прич. прош. произве́дший; прич. страд. прош. произведённый, -дён, -дена́, -дено́; сов., перех. (несов. производить). 1. Сделать, совершить. Произвести выстрел. Произвести вычисление. Произвести опыт. Произвести ремонт. Произвести следствие.

Все значения слова «произвести»

Значение слова «выстрел»

ВЫ́СТРЕЛ, -а, м. Взрыв заряда в канале ствола огнестрельного оружия, выбрасывающий пулю, снаряд на определенную дальность. Произвести выстрел.

Все значения слова «выстрел»

Синонимы к словосочетанию «произвести выстрел»

Ассоциации к слову «произвести»

Ассоциации к слову «выстрел»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я