Предложения со словосочетанием «выпустить закрылки»

Слава богу, догадался выпустить закрылки, которые, создав дополнительную подъёмную силу, позволили самолёту перетянуть овраг и сесть на колёса, хоть и поперёк старта.
Я собирался выпустить закрылки и открыть створки радиатора, чтобы снизить скорость, когда увидел перед собой железнодорожную линию.
Чтобы избежать неприятностей, выпустим закрылки поближе к предварительному старту.
Однако при снижении лётчик выпустил закрылки куда круче, чем положено.
Едва набрав тысячу футов, я снова выпустил закрылки. Загудел зуммер. Проклятое британское корыто!

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: единоборствовать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Расчёт оказался идеальным: к тому моменту, когда на полосе стало видно разметку, скорость и высота упали достаточно для того, чтобы можно было полностью выпустить закрылки и нацелиться на посадочные знаки.
Он выпустил закрылки воздушного тормоза и движение корабля замедлилось.
Космоплан ощетинился крыльями, потом выпустил закрылки, «разбух» и тяжело шёл над землёй.
Флаер автоматически выпустил закрылки, теряя скорость и высоту, и ткнулся носом в скопление кустов.
Тем временем штурмовик выпустил закрылки и, сбросив скорость, стал выполнять разворот.
Он плавно уменьшил обороты до трёх тысяч, контролируя при этом показания высотомера, затем привычным движением рычага выпустил закрылки.
Разворот на 180 градусов, с возможностью посмотреть на город поподробнее и, нервно выровнявшись, машина выпустила закрылки.
На участке между 3-м и 4-м разворотами нужно успеть выпустить закрылки, чтобы погасить скорость и выполнить 4-й просто, если, конечно, перед таким “полётом“ вы не опорожнили содержимое рюмки несколько раз и не налили туда ещё.
Сбросив скорость и выпустив закрылки вместе с шасси, я стал планировать вниз.
Лётчик потянул на себя красную ручку, выпустил закрылки аэродинамических тормозов самолёта и убавил обороты у двигателя.
Это лётчики выпустили закрылки.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «выпустить закрылки»

Значение слова «выпустить»

  • ВЫ́ПУСТИТЬ, -пущу, -пустишь; прич. страд. прош. вы́пущенный, -щен, -а, -о; сов., перех. (несов. выпускать). 1. Дать возможность или разрешить кому-л. уйти, удалиться откуда-л., куда-л.; отпустить. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЫПУСТИТЬ

Значение слова «закрылок»

  • Закры́лок — профилированная отклоняемая поверхность, симметрично расположенная на задней кромке крыла, элемент механизации крыла. Закрылки в убранном состоянии являются продолжением поверхности крыла, тогда как в выпущенном состоянии могут отходить от него с образованием щелей. Используются для улучшения несущей способности крыла во время взлёта, набора высоты, снижения и посадки, а также при полёте на малых скоростях. Существует большое число типов конструкции закрылков. (Википедия)

    Все значения слова ЗАКРЫЛОК

Афоризмы русских писателей со словом «выпустить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «выпустить»

ВЫ́ПУСТИТЬ, -пущу, -пустишь; прич. страд. прош. вы́пущенный, -щен, -а, -о; сов., перех. (несов. выпускать). 1. Дать возможность или разрешить кому-л. уйти, удалиться откуда-л., куда-л.; отпустить.

Все значения слова «выпустить»

Значение слова «закрылок»

Закры́лок — профилированная отклоняемая поверхность, симметрично расположенная на задней кромке крыла, элемент механизации крыла. Закрылки в убранном состоянии являются продолжением поверхности крыла, тогда как в выпущенном состоянии могут отходить от него с образованием щелей. Используются для улучшения несущей способности крыла во время взлёта, набора высоты, снижения и посадки, а также при полёте на малых скоростях. Существует большое число типов конструкции закрылков.

Все значения слова «закрылок»

Синонимы к словосочетанию «выпустить закрылки»

Ассоциации к слову «выпустить»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я