Предложения со словосочетанием «выполнять расчёты»

Кроме всего прочего она умеет выполнять расчёты, причём совершенно добровольно, безо всякой особой команды.
Зная это, вы сможете уже самостоятельно выполнять расчёты, относящиеся к давлению.
– А разве техникумовская программа по экономике не требует в курсовых работах выполнять расчёт смет на возведение объектов, стоимости работ, расчёт экономической эффективности внедрения новой техники?
Часть его мозга автоматически продолжала выполнять расчёты.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: уистити — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если у центрального процессора, обеспечивающего работу вашего ноутбука, может быть два или, возможно, четыре вычислительных «ядра», то современный высококлассный графический процессор, скорее всего, имеет тысячи специализированных ядер, которые способны одновременно выполнять расчёты с высокой скоростью.
Кроме прогноза посещаемости по ключевым запросам, система выполняет расчёт оптимального бюджета на их продвижение.
Другим передаётся математический склад ума, они без труда выполняют расчёты, разбираются в физике и технике.
У искинов напрочь отсутствовали моральные принципы, по поручению их владельцев или по собственной инициативе они, например, могли быстро и эффективно, потому что могли творчески мыслить а не просто выполнять расчёты согласно заданных программ, с одинаковым усердием разработать вакцину против смертоносного вируса и, в тоже время, создать на его основе смертоносное оружие.
Это универсальный вычислительный блок и может выполнять любые операции, но универсальность имеет свою цену и выполняя расчёт трёхмерной картинки, центральному процессору понадобится на порядки больше времени, чем отдельному специализированному блоку, который ничего кроме расчёта картинок делать не умеет.
Давайте научимся выполнять расчёт дополнительных цифр по произвольной дате.
А мозг командира выполнял расчёты со скоростью компьютера.
Быстро в голове выполняю расчёт на посадку.
Я уловил из его объяснений, что устройство – некий накопитель сведений и также способен выполнять расчёты с невообразимой скоростью.
Не лениться выполнять расчёты и текущие записи (размер лота, количество открытых ордеров, места установки stop-loss и take-profit и т.д.).
Умел выполнять расчёты, касающиеся, как оборудования, так и соответствующих систем с их использованием.
Летать на нём нравилось, неплохо научился выполнять расчёт на посадку.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «выполнять расчёты»

  • — Может быть, мы поступили несколько легкомысленно, решившись вступить на стезю квартальной благонамеренности, — говорил Глумов, — но вернуться назад, не сделавши еще и половины пути, по-моему, не расчет. До сих пор мы только одно выполнили: восприняли звериный образ, но это далеко не исчерпывает всего содержания задачи. Теперь наступает главное и самое интересное: применение звериного образа к звериным поступкам. Вспомни программу, которую мы сами для себя начертали, — и смирись.
  • — И я думал, и я рассчитывал, как ты, кажется, эта башка не глупее твоей (здесь Никласзон покачнулся вперед, поставив стул на пол, и ударил себя пальцем по голове), — а пришлось свести все думы и расчеты на одно: согласиться выполнить требование Паткуля.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «выполнять»

Значение слова «расчёт»

  • РАСЧЁТ, -а, м. 1. Действие по знач. глаг. расчесть, рассчитать—рассчитывать и расчесться, рассчитаться—рассчитываться. Расчет налога. Строевой расчет военнослужащих. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАСЧЁТ

Афоризмы русских писателей со словом «выполнять»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «выполнять»

ВЫПОЛНЯ́ТЬ, -я́ю, -я́ешь. Несов. к выполнить.

Все значения слова «выполнять»

Значение слова «расчёт»

РАСЧЁТ, -а, м. 1. Действие по знач. глаг. расчесть, рассчитать—рассчитывать и расчесться, рассчитаться—рассчитываться. Расчет налога. Строевой расчет военнослужащих.

Все значения слова «расчёт»

Синонимы к слову «выполнять»

Синонимы к слову «расчёт»

Ассоциации к слову «выполнять»

Ассоциации к слову «расчёт»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я