Предложения со словосочетанием «выполнение функций»

В данных контрактах предусматривается довольно солидное вознаграждение за выполнение функций руководителя.
Функционирование – это действие системы во времени, поддерживающее её жизнедеятельность, единство, обеспечивающее возможность качественного выполнения функций, сохраняющее целостность и основные характеристики.
Скелет нижних конечностей приспособлен для выполнения функции опоры и передвижения, что обусловлено вертикальным положением тела человека.
Поэтому выполнение функции меры стоимости влияет только на потребность в деньгах для денежного оборота, следовательно, и на величину денежного оборота.
Некоторые люди будут наняты для выполнения функций охраны, а некоторые предприниматели займутся продажей услуг по защите.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: полуглиссер — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Между функциями государства и его механизмом существует нерасторжимая связь, а сам механизм создаётся для выполнения функций государства, поэтому изменение задач государства тут же отражается на устройстве государственного механизма.
Некоторые программы лишены региональной специфики, а вкупе с посредственным качеством производства таких программ это делает их неконкурентоспособными с программами других (в том числе федеральных) телеканалов, что не обеспечивает выполнение функции социального городского телевидения.
Усталость – это симптом, который появляется, когда митохондрии в триллионах клеток, из которых состоит ваше тело – мышцы, гормональные железы, сердце, печень, мозг и т. д., – вырабатывают недостаточно энергии, и её не хватает на эффективное выполнение функций этих клеток.
Её можно определить в общем как «этап машинного производства, характеризуемый освобождением человека от непосредственного выполнения функций управления производственными процессами и передачей этих функций автоматическим устройствам».
Финансы представляют собой экономические отношения, связанные с формированием, распределением и использованием централизованных и децентрализованных фондов денежных средств в целях выполнения функций и задач государства, обеспечения условий расширенного воспроизводства.
Процесс менеджмента предполагает выполнение функций планирования, организации, координации, мотивации, контроля, осуществляя которые менеджеры обеспечивают условия для производительного и эффективного труда занятых в организации работников и получение результатов, соответствующих целям.
Роль денег как посредника в обмене впоследствии закрепилась за серебром и золотом, которые по своим свойствам (делимость, однородность, длительность сохранности, портативность) наиболее пригодны для выполнения функции денег.
Как явствует из вышеприведённых примеров, одновременное выполнение функций возможно прежде всего в тех случаях, когда это выполнение требует решения разных, а не сходных по природе задач.
Можно уменьшить вероятность обнаружения факта взлома за счёт подключения дополнительных ресурсов и более тонкого манипулирования при выполнении функций контроля.
В первом разделе нашего пособия мы рассмотрим, как обеспечивается выполнение функций отдела, и опишем деятельность, которая должна быть встроена в достижение главных целей и выполнение основных функций.
Как правило для выполнения функции защиты, удовлетворения желаний и потребностей.
Микропроцессор можно определить как тип миниатюрного электронного устройства, расположенного на материнской плате компьютера, содержащий арифметику, логику и схемы управления, необходимые для выполнения функций центрального процессора цифрового компьютера.
Результат выполнения функции проверки целой величины на нечётность ODD () имеет значение истина, если аргумент нечётный, и значение ложь, если аргумент чётный.
В обществе, держателем реестра акционеров которого является регистратор, ему может быть поручено выполнение функций счётной комиссии.
На следующий вопрос «а если отменить эту норму, то возможно ли одновременное выполнение функций представителя и свидетеля одним участником гражданского процесса?» студенты чаще всего дают утвердительный ответ.
Другими словами, обвинительный уклон является проявлением ненадлежащего выполнения функции обвинения соответствующими участниками процесса.
Система таможенных органов включает государственный таможенный комитет, таможни и государственные учреждения, создаваемые для обеспечения выполнения функций, возложенных на таможенные органы.
На этом этапе полученные схемы и матрицы отразят внутренние взаимосвязи в выполнении функций системы.
Эти же параметры выполнения функций руководства, управления, распоряжения можно видеть и в муниципальной власти.
В-третьих, это совместная деятельность в процессе выполнения функций (в том числе и в процедуре импичмента, о которой говорилось ранее).
Президенту предоставлен ряд полномочий, связанных с выполнением функций главы государства.
Представим себе хотя бы, что следователь в результате расследования задержал лицо в качестве подозреваемого, более того – предъявил кому-либо обвинение в совершении расследуемого преступления; иными словами, по мнению указанных авторов, перешёл от выполнения функции расследования преступления к осуществлению функцию уголовного преследования.
Направление обеспечения современными информационными технологиями выполнения функций хранения маркетинговых данных и обеспечения к ним доступа.
К сожалению, реальность оказалась гораздо более жестокой и может даже оказаться драматичной для финансовой системы, потому что банки занимаются выполнением функций для которых они не пригодны.
Акционирование в пользу трудовых коллективов быстро провалилось, в том числе из-за полной их неспособности к эффективному выполнению функции собственника, коллективы опять остались ни с чем.
Дискурс при этом рассматривается как часть дискурсивной практики, которая есть «совокупность анонимных исторических правил, всегда определённых во времени и пространстве, которые установили в данную эпоху и для данного социального, экономического, географического или лингвистического пространства условия выполнения функции высказанности» [Foucault, 1969, p. 153].
Месячная подготовка непосредственно в частях в период ввода в строй и 500 километровый марш, завершавший подготовку водителя пред назначением на должность немного улучшали навыки управления, но не способствовали успешному выполнению функции механика .
Это могло значить только одно: в правом полушарии головного мозга сформировались связи, необходимые для выполнения функций левого полушария.
Для выполнения функций всеобщего эквивалента в современных условиях золота недостаточно, ибо оно связано с природными особенностями материала и косвенно (через физическую определённость) отражает его материальную базу – затраты труда.
Бионанороботы, направленные на выполнение функций организма; выведение их на новый уровень, синтезирование вещества на клеточном уровне; пока не взяли старт на экспансию всех лабораторных разработок.
Но фактически роль хана сводилась к выполнению функции чиновника, действовавшего по указанию пограничной администрации [54, с. 192].
Увеличение числа вспомогательных контуров, обеспечивающих лучшее выполнение функций основными. Интеграция с целью повышения надёжности.
Кроме выполнения функции временного укрытия, укрепточки являются магистральными узлами – местом, где мост разделяется на несколько направлений.
Информационные технологии – приёмы, способы и методы применения средств вычислительной техники при выполнении функций сбора, хранения, обработки, передачи и использования данных [ГОСТ 34.003—90].
Одной из важных функцией многих центральных (национальных) банков является создание и развитие собственных платёжных систем, т. е. выполнение функции оператора платёжной системы.
Такая ткань у грибов по характеру выполнения функций делится на несколько типов.
Как учат высший управленческий персонал американских фирм, управление кадрами представляет собой искусство набора, подготовки и сохранения квалифицированной рабочей силы таким образом, чтобы добиться максимальной эффективности и экономии при выполнении функций менеджера и достижении основных целей организации.
Перечисленные выше структурные единицы (отделы) контролируют процесс эффективного и безрискового выполнения функций первой линии.
Метрики оценки конечных результатов оценивают процесс точки зрения конечного потребителя (клиента) и выполнения функций организации.
Лёгкие к рождению ребёнка подготовлены к выполнению функции дыхания, но отдельные компоненты находятся в стадии развития, быстро идёт формирование и дозревание альвеол, происходят перестройка малого просвета мышечных артерий и ликвидация барьерной функции.
– Необходимыми для выполнения функций начальника штаба и одновременно телохранителя. В самом деле больно?
Ведь защита собственной территории предполагает выполнение функции уклонения от серьёзных сражений, которые были бы неизбежны, если бы на территорию проникало так много посторонних особей, что вызывало бы перенаселение.
Нервная система – это комплекс структур, объединённых происхождением и выполнением функций регуляции и координации деятельности организма.
Характерная черта этих банков – выполнение функции долгосрочного кредитования, а не посредничество при размещении ценных бумаг.

Значение слова «выполнение»

Значение слова «функция»

  • ФУ́НКЦИЯ, -и, ж. 1. Явление, зависящее от другого и изменяющееся по мере изменения другого явления. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ФУНКЦИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «выполнение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «выполнение»

ВЫПОЛНЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. выполнитьвыполнять. Выполнение задания. Выполнение плана. Выполнение работы.

Все значения слова «выполнение»

Значение слова «функция»

ФУ́НКЦИЯ, -и, ж. 1. Явление, зависящее от другого и изменяющееся по мере изменения другого явления.

Все значения слова «функция»

Синонимы к словосочетанию «выполнение функций»

Ассоциации к слову «выполнение»

Ассоциации к слову «функция»

Каким бывает «выполнение функций»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я