1. примеры предложений
  2. выпасть из истории

Предложения со словосочетанием «выпасть из истории»

А кто остановился на религиозной акциденции, затормозил поступательное движение истории и тоже фактически выпал из истории.
Получилось в жизни так, что работники, принявшие первыми удар ядерной стихии на себя, как бы выпали из истории ликвидации аварии.
Их создатель в то время словно выпал из истории отечественного искусства, да и вообще из нашей истории.
– Тогда почему вы спрятались, отгородились от всех? На семь веков выпали из истории?! Хроник о дриадах почти не осталось. Почему?!
Строго говоря, материк был открыт ещё в древности, но потом выпал из истории и последние две тысячи лет скрывался за пеленой магического тумана.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: почернить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Постсоветский человек просто мечтал выпасть из истории, которая так обидела его.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «выпасть из истории»

Значение слова «выпасть»

  • ВЫ́ПАСТЬ, -паду, -падешь; прош. вы́пал, -ла, -ло; сов. (несов. выпадать). 1. Упасть откуда-л. (при непрочном положении, при толчке и т. п.); вывалиться. Трубка выпала из рук. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЫПАСТЬ

Значение слова «история»

  • ИСТО́РИЯ, -и, ж. 1. Действительность в процессе развития. Законы истории. Диалектика истории. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИСТОРИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «выпасть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «выпасть»

ВЫ́ПАСТЬ, -паду, -падешь; прош. вы́пал, -ла, -ло; сов. (несов. выпадать). 1. Упасть откуда-л. (при непрочном положении, при толчке и т. п.); вывалиться. Трубка выпала из рук.

Все значения слова «выпасть»

Значение слова «история»

ИСТО́РИЯ, -и, ж. 1. Действительность в процессе развития. Законы истории. Диалектика истории.

Все значения слова «история»

Синонимы к словосочетанию «выпасть из истории»

Ассоциации к слову «выпасть»

Ассоциации к слову «история»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я