Предложения со словосочетанием «вынужденный прогул»

Иск о восстановлении на работе, взыскании заработка за время вынужденного прогула и компенсации морального вреда.
При восстановлении судом работника, уволенного незаконно за прогул, оплата вынужденного прогула производится со дня издания приказа об увольнении, ибо только с этого времени прогул является вынужденным.
Следовательно, обязанность работодателя выплатить заработную плату за время вынужденного прогула наступает одновременно с отменой им приказа об увольнении и восстановлением работника в прежней должности, являясь неотъемлемой частью процесса восстановления на работе.
Например, если под предлогом сокращения численности штата были сокращены работники какого-то отдела, но исключения такого отдела из штатного расписания не произошло, а вместо этого в отдел были набраны родственники директора, то такое сокращения не будет являться правомерным и сокращённые работники имеют право на восстановление на своих должностях с компенсацией вынужденного прогула.
Взыскание судом первой инстанции среднего заработка за задержку выдачи трудовой книжки и за тот же период среднего заработка за время вынужденного прогула законом не предусмотрено.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: скандинавы — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
При этом люди не работают по правительственному указу, а это уже вынужденный прогул, который предприятия должны оплачивать.
Налоги, насколько мне известно, она платит исправно; за вынужденные прогулы возмещает производственной бригаде всё, что полагается; в коллективном труде очень активна, как и её муж.
Уволить его просто так я не рискнул: по опыту знал, что в суде восстановят и мне же придётся деньги за вынужденный прогул выплачивать.
Так вот, то предложение означало хорошую зарплату и так же означало вынужденные прогулы в институте.
Компенсировать нашей девушке вынужденный прогул и моральный ущерб!
Пока же сумма исковых требований уменьшилась за счёт задолженности по заработной плате, но увеличилась за счёт вынужденного прогула.
Несомненно, сейчас меня подгоняло понимание, что если я сдамся, то наказанием за это может быть не вынужденный прогул семинара и необходимость писать дурацкий реферат, а смерть.
Эти дурацкие вынужденные прогулы выбивают её из колеи.
Как-никак это мой первый вынужденный прогул, а до этого – доблестная служба длиною в несколько месяцев без единого опоздания.
Если незаконность увольнения доказана, сотрудник получает зарплату за время вынужденного прогула (за весь период судебных тяжб) и восстанавливается в прежней должности.
Следовательно, обязанность работодателя выплатить заработную плату за время вынужденного прогула наступает одновременно с отменой приказа об увольнении и восстановлением работника в прежней должности.
Обязанность работодателя выплатить заработную плату за время вынужденного прогула наступает одновременно с отменой им приказа об увольнении и восстановлением работника в прежней должности и является неотъемлемой частью процесса восстановления на работе.
Также им выплатили и все деньги за время вынужденных прогулов.

Значение слова «вынужденный»

Значение слова «прогул»

Афоризмы русских писателей со словом «вынужденный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «вынужденный»

ВЫ́НУЖДЕННЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. прош. от вынудить.

Все значения слова «вынужденный»

Значение слова «прогул»

ПРОГУ́Л, -а, м. Неявка на работу, на занятия без уважительных причин.

Все значения слова «прогул»

Синонимы к слову «вынужденный»

Синонимы к слову «прогул»

Ассоциации к слову «прогул»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я