Предложения со словосочетанием «вылупляться из яиц»

Но самый изощрённый обман начинается, когда кукушонок вылупляется из яйца.
Дети вылупляются из яиц такими беспомощными!
Выводковые вылупляются из яиц уже готовыми самостоятельно питаться и следовать за родителями, которые их первое время лишь опекают.
Или, например, что его детёныши вылупляются из яиц – хотя, конечно, своих детей у него не было.
Чьи-то птенцы вылупляются из яиц исключительно благодаря тому, что так задумано природой, но бывает так, что без магии ничего не выйдет.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ославлять — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Цыплята вылупляются из яйца, на свет появляется котёнок, расцветают бутоны цветов, в аквариуме появляются новые рыбки, у соседей родился малыш…
Благодаря ей вращаются галактики, рождаются звёзды, орлёнок вылупляется из яйца, цветок распускает свои нежные лепестки, растёт ребёнок.
Я почти всё время, смотрел на то, как передо мной вылупляется из яйца белоснежный дракончик, глядя на меня из своей скорлупы, огромными чёрными глазами.
– Ты ведь сама говорила, что грифоны вылупляются из яиц с начала до середины лета, верно?
– Впрочем, не удивлюсь, если в его роду отпрыски вылупляются из яиц, как полагается змеям.
В среднем через 18 дней птенцы начинают вылупляться из яиц, опять же через день.
У одной райской птички никак не хотел вылупляться из яйца птенец.
– Шассы вылупляются из яиц почти одинаковыми, у всех чешуя грязно-серая с крапинками на животе и плечах, но с возрастом её цвет меняется.
Здесь обитали розовые фламинго, вылуплялось из яиц потомство голубого пеликана.
Обнажённая девушка вылупляется из яйца и танцует мамбу с огромным селезнем.
Сейчас стали проявляться те же симптомы, головная боль как крошечный дракон вылуплялась из яйца в затылочной области головы, стук сердца набирал обороты, болезненный спазм сковал желудок, давление поползло вверх к критической отметке, волоча за собой привкус кислой тошноты.
Она не знает самых простых вещей, думает, что морковка – это такая птица, а птицы вылупляются из яиц, которые растут на дереве.
Он не раз видел, как вылупляются из яйца экстерры.
Так что про детёнышей сказано лишь то, что они вылупляются из яиц полностью подготовленные ко всем трудностям и опасностям внешнего мира.
Молодь окуня вылупляется из яиц обыкновенно через две недели или более, смотря по погоде, и первое время укрывается на дне между густыми зарослями подводных растений, питаясь различными, почти микроскопическими животными организмами, преимущественно мелкими ракообразными: циклопами, дафниями и т. п., а потом, с середины лета, – мелкими личинками насекомых.
Сколько нервов измотала: не даёт жить там, где хочется семье, а всё грозится вернуть туда, где бушует её жуткое ядро, где вылупляются из яиц её чудовищные птенцы!
Предлагаемая, общепринятая этимология слова зимородок (зима+род) очевидна только на поверхности, так как зимой эта птица не родится, да и не родится вовсе – вылупляется из яйца летом, и вообще на зиму улетает в тёплые края.
Учёные заявляют, что эти червяки вылупляются из яиц мух, но откуда мухи в зимнее время.
Лишь истинные маньяки «вылупляются из яйца барьера» с 43 из 43 возможных уровней.
– Нет, когда драко вылупляется из яйца, его крылья ещё не полностью сформированы, почти как у бабочки.
Он говорил, что в идеале нужно просто быть рядом в тот момент, когда гусята вылупляются из яиц, и тогда они последуют за вами на край света.
С другой стороны, я не понимала, мучит меня именно боль или это предвкушение бьётся в моём животе, словно чудовище вылупляется из яйца.
Наши дети вылупляются из яиц вполне крепкими, родителям нужно только поставить их на ноги и научить летать.
Что-то огромное, гротескное вылуплялось из яйца где-то аккурат у него за пупком.
Когда маленькие черепашки вылуплялись из яиц и бежали к воде, а их преследовали хищники.
Любопытная особенность латимерии – яйцеживорождение: мальки вылупляются из яиц ещё в яйцеводах самки, а рождаются уже готовыми.
И как вышло, что вполне себе человеческие дети вылупляются из яйца.
Наряду с откладыванием яиц у заврид существует и яйцеживорождение, при котором яйценосности происходят внутриутробно, в половых путях, а детёныши вылупляются из яиц в организме матери самки, и сразу после этого выводятся из неё во внешнюю среду и далее они ведут уже вполне самостоятельное жизненное существование.
Подобно тому, как цыплёнок вылупляется из яйца, так как в яйце ему становиться тесно, также и душа должна развиваться расширяя свой кругозор, выходя за пределы религиозных мировоззрений.
Однажды весной, когда птенцы вылупляются из яиц, в курятнике произошло событие необычайное и пугающее.
Когда дракон вылупляется из яйца, рядом ударяет молния…
У ящерицы же (да и у нас тоже) сначала эмбрион проходит метаморфоз – исчезают зачаточные жабры и боковая линия, появляются второе предсердие, скелет и ручки-ножки, а потом уже готовый детёныш вылупляется из яйца.
На него взглянешь и не захочешь вылупляться из яйца.
Когда птица вылупляется из яйца и летит в небо, это экстаз.
Цыплёнок вылупляется из яйца, растёт, превращается в курицу, клюёт зерно и несёт яйца, и если не зарезать её для супа вовремя, то её плоть вернётся в прах и в него превратится.
Когда птенцы вылупляются из яйца, то за своих родителей принимают того, кто оказался в момент появления на свет рядом с ними.

Ассоциации к слову «вылупляться»

Все ассоциации к слову ВЫЛУПЛЯТЬСЯ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «вылупляться из яиц»

  • Молодые гусята вылупляются из яиц, покрытые серо-желтоватым пухом; они скоро получают способность плавать, нырять, и потому старики немедленно переселяют свою выводку на какую-нибудь тихую воду, то есть на озеро, заводь или плесо реки, непременно обросшей высокой травою, кустами, камышом, чтобы было где спрятаться в случае надобности.
  • Из яиц уже вылупились птенцы.
  • Ну, а тот настоящий был, из прежних… Вот, скажу тебе, такое на свете водится, что сотни людей одного человека боятся, да еще как!.. Посмотри ты, хлопче, на ястреба и на цыпленка: оба из яйца вылупились, да ястреб сейчас вверх норовит, эге! Как крикнет в небе, так сейчас не то что цыплята — и старые петухи забегают… Вот же ястреб — панская птица, а курица — простая мужичка…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «вылупиться»

  • ВЫ́ЛУПИТЬСЯ, -плюсь, -пишься; сов. 1. (несов. вылупливаться и вылупляться). Выйти из яйца (о птенцах, змеях, черепахах и пр.). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЫЛУПИТЬСЯ

Значение слова «яйцо»

  • ЯЙЦО́, -а́, мн. я́йца, яи́ц, я́йцам, ср. 1. Биол. Женская половая клетка человека, животных и растений, из которой развивается новый организм в результате оплодотворения или путем партеногенеза; яйцеклетка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЯЙЦО

Афоризмы русских писателей со словом «яйцо»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «вылупиться»

ВЫ́ЛУПИТЬСЯ, -плюсь, -пишься; сов. 1. (несов. вылупливаться и вылупляться). Выйти из яйца (о птенцах, змеях, черепахах и пр.).

Все значения слова «вылупиться»

Значение слова «яйцо»

ЯЙЦО́, -а́, мн. я́йца, яи́ц, я́йцам, ср. 1. Биол. Женская половая клетка человека, животных и растений, из которой развивается новый организм в результате оплодотворения или путем партеногенеза; яйцеклетка.

Все значения слова «яйцо»

Синонимы к словосочетанию «вылупляться из яиц»

Ассоциации к слову «вылупляться»

Ассоциации к слову «яйцо»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я