Предложения со словосочетанием «выкручивание рук»

На это его мастерство выкручивания рук встал и пошёл на второй этаж.
И началось выкручивание рук и затыкание ртов.
Без сомнения, для GM это было именно так: если отбросить всю риторику, “финансовая оптимизация” была всего лишь политически корректным названием выкручивания рук поставщикам.
Варягов, знавших тонкости торговли, хазарские приёмы выкручивания рук, не устраивали.
Или ты воровским образом с выкручиванием рук всяческими способами родному председателю убегаешь в город и пытаешься обустроиться там, или переключаешься на торговлю всем тем, что смог получить со своего колхозного надела.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: антиблокировочный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вот такая предлагается хитрая схема через выкручивание рук производственникам по возвращению налоговых платежей в металлургическую отрасль.
Начиная с верительных грамот за подписью сатрапа, которые она добыла во время его болезни буквально выкручиванием рук.
Сейчас, конечно, ситуация весьма подходящая для выкручивания рук студии, но делать этого не стоит.
По-моему, крик – это самое настоящее выкручивание рук, а с точки зрения менее принципиальных людей – на войне как на войне – все средства хороши.
Сосед продолжал давить на меня в своей обычной дипломатичной манере, сильно абстрагированной от действительности и действительного положения вещей, уже успев перейти от прямых ультиматумов к откровенному выкручиванию рук, замечая вскользь, что я не могу воспринимать события последних дней как лишённые логики и ни в коем случае не должен сомневаться, что лично им презентованное мне на днях блюдце с зебристами и насест скального хаспера из своего лично курятника – лишь случайный и естественный подарок судьбы.
Одних интересует моя долгая жизнь, других – скорая смерть, а третьих – сотрудничество, если так можно назвать выкручивание рук, похищение и шантаж.
Чего здесь было больше, собственной воли студента или выкручивания рук парткомом, решать было некому.
У него достаточно интеллекта, чтобы не считать оскорбительное выкручивание рук каким-то «стимулированием к длинным картам».
Выкручивание рук собственным порывам.
Лучшее, что вы можете сделать для повышения своей привлекательности, – научиться танцевать, не насилуя партнёршу выкручиванием рук и внезапными акробатическими переломами позвоночника об колено, чувствовать музыку и ритм, а также просто быть адекватным, надёжным и приятным в общении партнёром.
Не было многодневного пикетирования морштаба с такими же, как он, горемыками, патрульного выкручивания рук и ночёвок на «губе».
Натыкаются на препятствия в виде бюрократических выкручиваний рук, неожиданных подножек роста валюты и изменения цен от поставщиков.
Вот и началось выкручивание рук!

Цитаты из русской классики со словосочетанием «выкручивание рук»

  • Хлестаков (схватывая за руку дочь).Анна Андреевна, не противьтесь нашему благополучию, благословите постоянную любовь!
  • Хлестаков (защищая рукою кушанье).Ну, ну, ну… оставь, дурак! Ты привык там обращаться с другими: я, брат, не такого рода! со мной не советую… (Ест.)Боже мой, какой суп! (Продолжает есть.)Я думаю, еще ни один человек в мире не едал такого супу: какие-то перья плавают вместо масла. (Режет курицу.)Ай, ай, ай, какая курица! Дай жаркое! Там супу немного осталось, Осип, возьми себе. (Режет жаркое.)Что это за жаркое? Это не жаркое.
  • Один из них, например, вот этот, что имеет толстое лицо… не вспомню его фамилии, никак не может обойтись без того, чтобы, взошедши на кафедру, не сделать гримасу, вот этак (делает гримасу),и потом начнет рукою из-под галстука утюжить свою бороду.
  • (все цитаты из русской классики)

Сочетаемость слова «выкручивание»

Значение словосочетания «выкручивание рук»

Афоризмы русских писателей со словом «рука»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «выкручивание рук»

1. о методах грубого нажима, давления на кого-, что-либо с целью добиться выгодного для себя решения вопроса

Все значения словосочетания «выкручивание рук»

Синонимы к словосочетанию «выкручивание рук»

Ассоциации к слову «рука»

Сочетаемость слова «выкручивание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я