Предложения со словосочетанием «выйти на позицию»

Остальные группы вышли на позиции и уже приступили к обстрелу противника.
Прежде чем его самолёт снова вышел на позицию для открытия огня, русский успел приземлиться на брюхо, а облачка разрывов зенитных снарядов вокруг нас говорили о том, что он выбрал неплохое место для посадки.
С наёмниками шутки плохи. Если они впустую вышли на позицию, мало никому не покажется. Такой счёт выставят, что будешь бесплатно артефакты полгода таскать.
Совершив два ночных перехода, они к утру 18 июня вышли на позиции вблизи границы.
Часами она выслеживала крейсера, стараясь выйти на позицию на нужной дистанции.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вывинчивать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
То в атаку с пехотинцами сходит, то оборону с танкистами организует, а то и из пушки возьмётся палить, выйдя на позиции какого-нибудь артдивизиона.
По большому счёту я могу сказать, что на высшем уровне сегодня мало кому из классных нападающих по силам выйти на позицию защитника в большинстве.
После этой атаки эсминцы эскорта принялись забрасывать глубинными бомбами U-38, что дало возможность другим германским субмаринам выйти на позиции для атаки.
Истребители вышли на позиции, прикрывая с флангов слабо манёвренные линкоры.
Да, сейчас её флот в море, но войну они объявят – если объявят – не раньше, чем их корабли выйдут на позиции.
К этому моменту королевское войско уже вышло на позиции и почти закончило построение.
– Никаких атак. Отходите. Маршрут вам известен. Чтобы до рассвета отделение спецназа вышло на позиции батальона.
– Предположительно, отряды выйдут на позиции врага через сутки.
Разумеется, советские подводные лодки немедленно вышли на позиции и даже успели потопить несколько кораблей противника, включая пару эсминцев, благо японцы гнали корабли не конвоями, а поодиночке.
Корабли малого класса сентаригов таким образом защищали корабли большого класса, давая им возможность беспрепятственно совершить свой манёвр и выйти на позицию атаки, так как дуатты тоже разворачивались, но из-за своей массы они были более инерционны и потому находились лишь в начальной фазе своего разворота, однако не забывая вести непрерывный огонь из своих дальнодействующих лазерных излучателей, но поскольку теперь крейсера укрылись защитными силовыми полями, да и эскадра сентаригов удалилась уже на достаточно большое расстояние, то лазерная атака дуаттов практически никакого вреда крейсерам не приносила, так как лишь некоторые их лучи, уже достаточно потеряв свою энергию, достигали крейсеров, хотя всё же истощая их защитные поля.
Воспроизводство таких лучей ведётся самим космическим организмом. Он способен на такую актививацию и в любой момент может выйти на позиции огня.
– Я отдал приказ пехотному полку на «БТР-113» с танковой ротой выдвинуться к площади, перекрыть ближние улицы, но пока не показывать себя, быть в готовности выйти на позиции прямого выстрела и уничтожить мятежников.
Отсутствие единого командования стало причиной того, что огонь сумевшей выйти на позиции артиллерии к тому же не был централизован.
Человек, не приемлющий собственных качеств или эмоций, неосознанно переносит их на окружающий мир, абстрагируется и, выйдя на позицию созерцателя, как бы говорит: «Это не моё, это вне меня» – так ему легче перенести нелицеприятную правду.
Надо бы заново выйти на позицию и определить новое направление поисков.
– Мы почти вышли на позицию, дело за малым.
– Жестянки вышли на позиции. Они кажется, наконец, готовы перестрелять друг друга, – сплюнув, буркнул в ответ наш техник.
Танк вышел на позицию годную для стрельбы.
Огневая поддержка марсиан так и не успела выйти на позиции, когда авангард десанта достиг опушки леса, в котором прятались вражеские танки.
В это время боевые машины десанта седьмой роты вышли на позиции прикрытия основного «коридора».
Вовремя вышли на позицию.
Техника быстро вышла на позиции и обосновалась на посту, дозорного, оставленного нами, нашли и оставили также в статусе пленного, разве только накормили.
Многие роты вышли на позиции только с караульными патронами.
– Господин майор – мои люди вышли на позиции.
Куклу изготовили, и промик уже готовился выйти на позицию, но в последний момент концепция изменилась – клиент захотел «гориллу».
Но полицейский, в данный момент ставший киллером, говорил только для того чтобы выйти на позицию стрельбы, гипнотизируя своим голосом жертву и подготавливая её к неминуемой смерти.
Бомбардировщик может выйти на позицию, выпустить все ракеты и его даже визуально не получится засечь.
Пройдя проход в полосе заграждений, солдаты вышли на позиции третьего отделения, или на усечённую вершину высоты 204,0.
В какой-то момент он попытался обойти беглецов по наклонной плоскости, но таксист тут же выскочил на стенку и не дал преследователям выйти на позицию для стрельбы.
– Прошу учеников выйти на позицию.
Тем временем дуэлянты вышли на позиции.
К ночи мы вышли на позиции мотострелкового батальона, за которыми начиналась ничейная земля.
Вновь переждав обстрел, охранники вышли на позиции, сместившись ближе к салону.
Резервный расчёт боевиков вышел на позиции, чтобы сменить умолкший пулемёт.
Россия в этот период вышла на позиции крупнейшего мирового экспортёра железа.
Они должны уже сегодня выйти на позиции и приступить к работе.
Ударная волна качнула самолёт, как ветку на ветру, тут же последовал второй удар – японцы вышли на позицию для атаки, и теперь их истребители проносились буквально в нескольких метрах от транспортника, а воздушные волны от их истребителей били по транспортнику раз за разом.
Порядок действий давно отработан в столкновениях с ловчими отрядами церковников: незаметно выйти на позицию, атаковать колдуна, а затем расстрелять лишившихся защиты бойцов.
– Навряд ли. Иначе эти... как летать будут. Пойдем рядом с дорогой, там выйдем на позицию. Все, разбиваем лагерь.
Она же может атаковать крейсер, если он будет идти тем же противолодочным зигзагом, то через двадцать пять минут как раз выйдет на позицию южной подлодки.
Шаманы орков заметят все мои телодвижения задолго до того, как мои големы выйдут на позиции, и более того – успеют нанести упреждающий удар, а воины подготовиться к обороне.
Если бы он вступил в бой, если бы он хотя бы сдвинулся с места, когда два десятка мушкетёров вышли на позиции
Как только установки выйдут на позиции из своих подземелий, мы сразу получаем координаты и открываем массированный огонь.
В пользу каждой версии существует масса веских аргументов, но ни одна пока что не вышла на позицию явного доминирования, ввиду незначительного, по учёным меркам, возраста «открытия» и малых сроков и объёмов исследовательской деятельности.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «выйти на позицию»

  • — Вообще выходило у него так, что интеллигенция — приказчица рабочего класса, не более, — говорил Суслов, морщась, накладывая ложкой варенье в стакан чаю. — «Нет, сказал я ему, приказчики революций не делают, вожди, вожди нужны, а не приказчики!» Вы, марксисты, по дурному примеру немцев, действительно становитесь в позицию приказчиков рабочего класса, но у немцев есть Бебель, Адлер да — мало ли? А у вас — таких нет, да и не дай бог, чтоб явились… провожать рабочих в Кремль, на поклонение царю…
  • На ответ, что «вышла», он велел Марфенькин букет поставить к Вере на стол и отворить в ее комнате окно, сказавши, что она поручила ему еще с вечера это сделать. Потом отослал ее, а сам занял свою позицию в беседке и ждал, замирая от удалявшейся, как буря, страсти, от ревности, и будто еще от чего-то… жалости, кажется…
  • Вечерами, по праздникам, одев голубую рубаху, плисовые шаровары и ярко начищенные сапоги, он выходил к воротам с большой гармоникой, закинутой на ремне за спину, и становился точно солдат в позиции «на караул».
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «выйти»

  • ВЫ́ЙТИ, вы́йду, вы́йдешь; прош. вы́шел, -шла, -шло; повел. вы́йди; прич. прош. вы́шедший; деепр. вы́йдя; сов. (несов. выходи́ть). 1. Уйти откуда-л., оставить пределы чего-л. Выйти из дому. Войска вышли из города. Выйти из машины. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЫЙТИ

Значение слова «позиция»

Афоризмы русских писателей со словом «выйти»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «выйти»

ВЫ́ЙТИ, вы́йду, вы́йдешь; прош. вы́шел, -шла, -шло; повел. вы́йди; прич. прош. вы́шедший; деепр. вы́йдя; сов. (несов. выходи́ть). 1. Уйти откуда-л., оставить пределы чего-л. Выйти из дому. Войска вышли из города. Выйти из машины.

Все значения слова «выйти»

Значение слова «позиция»

ПОЗИ́ЦИЯ, -и, ж. 1. Положение, расположение кого-, чего-л.

Все значения слова «позиция»

Синонимы к словосочетанию «выйти на позицию»

Ассоциации к слову «выйти»

Ассоциации к слову «позиция»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я