Предложения со словосочетанием «выйти на пастбище»

Например, если корм всегда подаётся в определённое время или если вы выходите на пастбище в определённое время, лошадь быстро усваивает, когда наступает время.
Великан имел обыкновение, перед тем как овцы выходили на пастбище, пропускать их между ног.
Он выскочил из дома, подбежал к калитке, которая выходила на пастбище, и увидел, что парашютист уже приземлился.
Деревенское стадо уже вышло на пастбище, позвякивая колокольчиками, и молодой пастух наигрывал на деревянной флейте лёгкую, нежную мелодию.
После захода солнца он выходит на пастбище, чтобы насытиться на весь следующий день.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: землевание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Кто-то выходит на пастбище и зовёт кого-то ещё пойти с ним.
Коровы выходят на пастбище, куры клюют зерно на дороге.
Овцы радостно блеют и трутся о стены, пока я отпираю и открываю дверь. Они, не задерживаясь в воротах, выходят на пастбище.
Представьте себе, что вы следите за тем, как ваши овцы утром выходят на пастбище.
А к весне они, обессилевшие от голода, готовые сгрызть деревянные столбы, начинают подыхать до того, как выйдут на пастбище.
В этом возрасте молодая собака также может выходить на пастбище вместе со стадом.
Она уже так давно не видела зелёные луга людей, пастухов, которые рано утром выходили на пастбища для присмотра за овцами и другой домашней утварью, поля фермеров, засеянные рожью.
– Давно стоило отправиться дальше, – продолжил кот, когда они вышли на пастбище.
Неожиданно мы выходим на пастбище, словно и не было горы.
Вышел он из дома в такой час, чтобы заранее прийти на место охоты до того, как взойдёт утренняя звезда, то есть раньше, чем туры выйдут на пастбище.
В то время как отгулявший ночь городской житель до позднего утра отлёживает бока в кровати, погрузившийся в ленивую, сладостную дрёму, в деревне уже бурлит жизнь: мычат коровы, кричат петухи, суетятся куры, поют птички, пастухи выходят на пастбища.
Существуют даже специальные их породы, например, йоркширские или хайлендеры, которые выходя на пастбища, оказывают огромную помощь морю, потому что предотвращают зарастание заливных лугов бесполезным кустарником.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «выйти на пастбище»

  • Я увидал их возвращающихся в свои неприступные ледники с водопоя и пастбища по узкому карнизу каменных скал. Впереди шел вожак, старый тур с огромными рогами, за ним поодиночке, друг за другом, неотрывно все стадо. Вожак иногда пугливо останавливался поднимал голову, принюхивался и прислушивался и снова двигался вперед. Стадо шло высоко надо мной и неминуемо должно было выйти на нашу засаду, так как это единственная тропа, исключительно турья, снизу на ледник, где они должны быть при первых лучах солнца.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «выйти»

  • ВЫ́ЙТИ, вы́йду, вы́йдешь; прош. вы́шел, -шла, -шло; повел. вы́йди; прич. прош. вы́шедший; деепр. вы́йдя; сов. (несов. выходи́ть). 1. Уйти откуда-л., оставить пределы чего-л. Выйти из дому. Войска вышли из города. Выйти из машины. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЫЙТИ

Значение слова «пастбище»

Афоризмы русских писателей со словом «выйти»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «выйти»

ВЫ́ЙТИ, вы́йду, вы́йдешь; прош. вы́шел, -шла, -шло; повел. вы́йди; прич. прош. вы́шедший; деепр. вы́йдя; сов. (несов. выходи́ть). 1. Уйти откуда-л., оставить пределы чего-л. Выйти из дому. Войска вышли из города. Выйти из машины.

Все значения слова «выйти»

Значение слова «пастбище»

ПА́СТБИЩЕ, -а, ср. Место, где пасется скот. Горные пастбища. Зимнее пастбище.

Все значения слова «пастбище»

Синонимы к слову «выйти»

Синонимы к слову «пастбище»

Ассоциации к слову «выйти»

Ассоциации к слову «пастбище»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я