Предложения со словосочетанием «выйти на нужных людей»

Возможно, так вам удастся выйти на нужных людей из конкурирующих организаций, которых вы лично не знаете.
Сначала поиск шёл трудно, не получалось выйти на нужного человека.
По прибытию на станцию она попыталась своими силами выйти на нужных людей, но у неё не получилось, не хватало авторитета среди местных, чтобы ей указали на нужного человека.
Из-за тотальной слежки друзья не могли самостоятельно выйти на нужных людей.
– Ведь полиция считает, что вор – дилетант, а дилетанту не так просто выйти на нужного человека.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: обмирщённый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Потерпи немножко, скоро выйду на нужных людей.
Я решительным шагом направилась к выходу, обдумывая по пути, как незаметно выйти на нужного человека в беседе.
Сейчас всё намного упростилось: мы видим труп и сразу можем посмотреть запись с уличных камер, выявить подозрительных людей, проследить их маршрут от места преступления до дома, затем по списку жильцов выйти на нужного человека.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «выйти на нужных людей»

  • У него был огромный подряд, на холст ли, на провиант ли, на сапожный ли товар, не знаю хорошенько, а он, становившийся с каждым годом упрямее и заносчивее и от лет, и от постоянной удачи, и от возрастающего уважения к нему, поссорился с одним нужным человеком, погорячился, обругал, и штука стала выходить скверная.
  • Выйдя на тротуар, я остановился в недоумении, как останавливается человек, стараясь угадать нужную ему дверь, и, подумав, отправился в гавань, куда неизменно попадал вообще, если гулял бесцельно. Я решил теперь, что ушел из кафе по причине простой нервности, но больше не жалел уже, что ушел.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «выбиться (или пробиться, выйти) в люди»

  • Выбиться (или пробиться, выйти) в люди — после долгих усилий занять прочное или высокое положение в обществе, в жизни. Я только мечтал о будущей суверенной жизни. Мне предстояло ее заслужить, продвинуться, выбиться в люди. Горышин, Водопад. См. также люди. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения словосочетания ВЫБИТЬСЯ (ИЛИ ПРОБИТЬСЯ, ВЫЙТИ) В ЛЮДИ

Значение словосочетания «выходить в люди»

Значение слова «выйти»

  • ВЫ́ЙТИ, вы́йду, вы́йдешь; прош. вы́шел, -шла, -шло; повел. вы́йди; прич. прош. вы́шедший; деепр. вы́йдя; сов. (несов. выходи́ть). 1. Уйти откуда-л., оставить пределы чего-л. Выйти из дому. Войска вышли из города. Выйти из машины. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЫЙТИ

Значение слова «нужный»

  • НУ́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна́, -жно, ну́жны и нужны́. Такой, без которого трудно, невозможно обойтись; необходимый. Нужная книга. Нужные вещи. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НУЖНЫЙ

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «выйти»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «выбиться (или пробиться, выйти) в люди»

Выбиться (или пробиться, выйти) в люди — после долгих усилий занять прочное или высокое положение в обществе, в жизни. Я только мечтал о будущей суверенной жизни. Мне предстояло ее заслужить, продвинуться, выбиться в люди. Горышин, Водопад. См. также люди.

Все значения словосочетания «выбиться (или пробиться, выйти) в люди»

Значение словосочетания «выходить в люди»

Выходить в люди — см. люди. См. также выходить.

Все значения словосочетания «выходить в люди»

Значение слова «выйти»

ВЫ́ЙТИ, вы́йду, вы́йдешь; прош. вы́шел, -шла, -шло; повел. вы́йди; прич. прош. вы́шедший; деепр. вы́йдя; сов. (несов. выходи́ть). 1. Уйти откуда-л., оставить пределы чего-л. Выйти из дому. Войска вышли из города. Выйти из машины.

Все значения слова «выйти»

Значение слова «нужный»

НУ́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна́, -жно, ну́жны и нужны́. Такой, без которого трудно, невозможно обойтись; необходимый. Нужная книга. Нужные вещи.

Все значения слова «нужный»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к словосочетанию «выйти на нужных людей»

Ассоциации к слову «выйти»

Ассоциации к слову «нужный»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я