Предложения со словосочетанием «выйти из схватки»

Подытоживая, можно сказать, что обе воюющие стороны имели шансы выйти из схватки за острова победителем.
Судя по всему, ведьмак вышел из схватки давно, потому что вид у него был весьма плачевный.
Неказистый с виду змееборец всё-таки выходит из схватки победителем: так иллюстрируется торжество любви над ненавистью, завистью, злобой, принявшей вид змея (иногда многоголового).
Если два драчуна затеют потасовку, а их силы будут неравны, то один выйдет из схватки потрёпанным.
Командир вышел из схватки победителем!

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: мирмекофилия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Её конструктор, похоже, сразился с непоколебимыми первым и вторым законами термодинамики и, что совсем немыслимо, вышел из схватки победителем.
Вышли из схватки тургауды, потеснившие да рассеявшие полусотни орусутов, спешащих на помощь к своим…
И почти всегда она выходила из схватки с системой победительницей, унося в клюве ту или иную льготную услугу, бесплатный рецепт или подарок к очередному празднику.
Пусть и мою шкуру кто-нибудь продырявит, но никто не выйдет из схватки победителем.
А следом поодиночке, группами по три-пять воев вырываются из сечи и прочие дружинники, но большинство их так и осталось на месте, не сумев выйти из схватки.
Если бы он не смог выйти из схватки победителем, из раздевалки он вышел бы другим человеком.
Увидев приближающихся новых тварей, агент решила выйти из схватки, тем более что, по её расчётам, рейнджеры должны успеть добраться до форта.
Сил почти не осталось, и молодой охотник прекрасно понимал, что выйти из схватки живым вряд ли удастся.
За всё время своей службы я участвовал в десятках таких битв и каждый раз выходил из схваток без единой царапины, однако в этот раз моему везению пришёл конец.
Тварей было слишком много, и если бы у меня в руках была «Ненаглядная», то мне всё равно не удалось бы выйти из схватки победителем.
В предыдущих он выходи из схватки с танком победителем.
Решившие выйти из схватки порой оканчивали жизнь в петле с висящей на шее табличкой «Трус».
Но опять жив богатырь вышел из схватки той.
– Ладно, сиди там, – милостиво сказал человек, тем самым сделав попытку выйти из схватки, сохранив лицо.
С одной стороны, было бы замечательно когда-нибудь стать таким же, бойцом, не теряющимся при встрече с толпами врагов и способным выйти из схватки с ними победителем.
Смелость и выучка позволили выйти из схватки победителем и завладеть ценным источником информации, который уже спас много жизней и спутал коварные планы неприятеля…
То ли папа был в молодости крупней и сильней, то ли волки мелкие и слабые, но, по легенде, папа вышел из схватки победителем, вот только с тех самых пор у него периодически болела спина.
Только часто и громко затрубил рог смелого мужа, взывающего к конным дружинникам, и сражающиеся на последнем пределе ополченцы, заслышав его да завидев скачущего назад воеводу, стали по одному, по двое да по трое, а где и десятками выходить из схватки да быстрее бежать, потому как ворог уже на плечах висит…
Пятясь и хлюпая коктейлем из биологических жидкостей, выходил из схватки.
Однако вскоре заоблачные воины вышли из схватки.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «выйти из схватки»

  • Встретил его Веденеев. Онисим Самойлыч не видел его с того вечера, как у них в Рыбном трактире вышла маленькая схватка из-за письма о тюлене.
  • Выйди, Филирид, из священной пещеры, // И на смелый дух, на великую мощь // Девы порадуйся. В схватке // Грозной бестрепетным вижу // Лик ее. Выше страданий // Дух свой она вознесла, // И неведом сердцу страх. // Кто ее родил из смертных?
  • Там он не оправдывался, а громил пошлость и нравственное вырождение в своих якобы товарищах. И его поддерживало меньшинство смело и сильно; но из этого вышла общая схватка, галденье, чуть не рукопашная.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «выйти»

  • ВЫ́ЙТИ, вы́йду, вы́йдешь; прош. вы́шел, -шла, -шло; повел. вы́йди; прич. прош. вы́шедший; деепр. вы́йдя; сов. (несов. выходи́ть). 1. Уйти откуда-л., оставить пределы чего-л. Выйти из дому. Войска вышли из города. Выйти из машины. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЫЙТИ

Значение слова «схватка»

  • СХВА́ТКА, -и, род. мн. -ток, дат. -ткам, ж. 1. Столкновение в бою, в борьбе, драке. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СХВАТКА

Афоризмы русских писателей со словом «выйти»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «выйти»

ВЫ́ЙТИ, вы́йду, вы́йдешь; прош. вы́шел, -шла, -шло; повел. вы́йди; прич. прош. вы́шедший; деепр. вы́йдя; сов. (несов. выходи́ть). 1. Уйти откуда-л., оставить пределы чего-л. Выйти из дому. Войска вышли из города. Выйти из машины.

Все значения слова «выйти»

Значение слова «схватка»

СХВА́ТКА, -и, род. мн. -ток, дат. -ткам, ж. 1. Столкновение в бою, в борьбе, драке.

Все значения слова «схватка»

Синонимы к слову «выйти»

Синонимы к слову «схватка»

Ассоциации к слову «выйти»

Ассоциации к слову «схватка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я