Карта словосочетания «выйти из моря» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «выйти из моря»

– Хочешь сказать, даже не ёкнуло? – я игриво хлопаю парня по плечу, после чего делаю попытку выйти из моря.
Мою привычку «отмокать» мало кто понимает, но я считаю, что раз человечество вышло из моря, то каждый индивидуум должен как можно чаще погружаться в исходную среду.
Может возникнуть искушение считать разницу между водными и сухопутными жителями чересчур большой, и различие, конечно, действительно есть – но если вспомнить о том, что вся известная нам жизнь изначально вышла из моря
Результат не был таким, каким они ожидали; воины действительно вышли из моря, но они были белыми воинами (прибывшими на кораблях) и сражались на стороне их врагов, а кафры испытали отчаянный голод, так как истребили во время жертвоприношений почти весь свой скот.
И вот, прикованная к скале, я жду, когда проклятое чудовище выйдет из моря и проглотит меня!

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: грейферный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
А если ты выйдешь из моря днём, пусть солнечные лучи сожгут кожу, обратив тебя в камень.
Друзья вышли из моря, обтёрлись своими махровыми полотенцами, ещё немного обсохли на солнце и потихоньку стали собираться домой.
Хищники вышли из моря на сушу.
А зачем вышел из моря и пришёл жить к людям, кто его знает.
Молодые маги как раз подплыли к берегу и под аплодисменты вышли из моря.
Оба вышли из моря одновременно.
Потом вздохнула, подхватила шлепки и, еще раз потянувшись, с сожалением вышла из моря и направилась по тропинке вверх, настраиваясь на крепкий сон и убеждая себя, что тревога ее напрасна.
Черногривым конём вышел из моря, чёрной тучей кинулся к титаниде.
– Спасибо… Я впервые вышла из моря и получила… ноги, поэтому я пока не умею ходить как человек.
Вот девицы вышли из моря довольные и весёлые, поглядели, а их кушачков нет.
А по следам отчётливо видно, что шесть человек вышли из моря, передохнули и растворились в зарослях, к тому же никакой надежды на дождь…
Звери означают империи, сменяющие одна другую на протяжении истории: "Видел я в ночном видении моём, и вот, четыре ветра небесных боролись на великом море, и четыре больших зверя вышли из моря, непохожие один на другого.
Как-то был такой случай, что я не мог выйти из моря просто потому, что член долго стоял на неё после обычных игр в воде.
Она ещё никогда не интересовалась ни одним из мужчин, её нутро даже мысли о них не принимало, но когда демон вышел из моря к ней навстречу, невольно залюбовалась им.
Так образовался наш знаменитый лазоревый эмпирей, и на день третий сухая земля вышла из моря, к вечеру покрывшись прекрасными зелёными растениями.
Все клетки – это потомки тех организмов, которые когда-то вышли из моря, прошли эволюцию от инфузории до той, которую я только что увидела в зеркале.
Не зря же говорят, что человек как вид вышел из моря и развился из морских млекопитающих.
Себя, влюблённого собственника, с белым от пасты ртом и торчащей из него голубой щёткой, и её, вдруг помолодевшую – возраст у неё удивительно переменчив, зависит от освещения, – с безоглядно счастливой улыбкой, будто минуту назад вышла из моря и кристаллики соли переливаются на лице.
Говорили, что она даже вышла из моря совершенно сухой.
Они вроде бы хотят её обрести, но не могут найти силы выйти из моря.
Потом вышел из моря, пошёл лицом вперёд, была очень хорошо видна волосатая грудь и мохнатый живот, туго набитые плавки.
Разбились они о буйные волны на куски, и из осколков вышла из моря земная твердь, из белка – месяц, крошкой золотой скорлупы рассыпались на небе звёзды, а из скорлупы железной явились тёмные тучи.
И тогда, на исходе недели, вышли из моря пять дев: скосили на мысу росистый луг и сгребли сено в стог.
Её дальний предок в виде звероящера вышел из моря и увидел отмели из раковин.
Он вышел из моря последним и, потирая волосатую грудь, довольный улёгся на свою одежду.
На пляже молодой папаша вышел из моря, подошёл к заснувшей на лежаке жене, равнодушно посмотрел на ползающего годовалого ребёнка и на глазах изумлённых советских дам, лежавших на песочке буквально в пяти шагах от него, снял плавки.
Народ в большинстве своём рванул с пляжа на набережную, словно опасаясь, что твари выйдут из моря и продолжат своё кровавое дело на берегу.
Она вышла из моря волновавшегося сухого ковыля.
После «водных игр» с братом, девушка вышла из моря и почувствовала резкую боль в правой ноге.
Он не спас её, голенькую, от насмешек местных мальчишек, он не заступился за неё, когда она, прикрывшись ладонями, в мурашках, старалась выйти из моря, обойти их кодлу.
– Ты видел, как варвары вышли из моря?
Чёрная птица вышла из моря и чистила клювом перья неподалёку.
Но одно было верно, мы, походу, таки вышли из моря.
Поплавав некоторое время, я с облегчением вышла из моря.
Она действительно вышла из моря.
Ты растворяешься в морском просторе, это становится твоей стихией, и ты начинаешь понимать, что человек вышел из моря.
– Чудовище вышло из моря и творит вещи удивительные и богопротивные.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «выйти из моря»

  • В заговорах от лихорадок, называемых «Молитва св. Сисиния», рассказывается, как к святому, стоящему на морском берегу, вышли из моря «семь простовласых дев»; по молитве святого, явившиеся архангелы избили этих дев; число и имена лихорадок и архангелов непостоянно: лихорадок бывает двенадцать, вместо Сисиния — Сихаил и Михаил, имена архангелов — Урил, Рафаил, Варахель, Рагуил, Афанаил, Тоил.
  • На четвертый день вышел из моря водяной и спросил:
  • — И видно же, что ты нигде не был дальше твоего острова. Если бы ты был не хром да поездил бы по морю, ты бы знал, что солнце садится не в горах нашего острова, а как выходит из моря, так вечером опять и садится в море. Я говорю верно, потому что каждый день вижу это своими глазами.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «в открытое море (выйти); в открытом море»

Значение слова «выйти»

  • ВЫ́ЙТИ, вы́йду, вы́йдешь; прош. вы́шел, -шла, -шло; повел. вы́йди; прич. прош. вы́шедший; деепр. вы́йдя; сов. (несов. выходи́ть). 1. Уйти откуда-л., оставить пределы чего-л. Выйти из дому. Войска вышли из города. Выйти из машины. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЫЙТИ

Значение слова «море»

  • МО́РЕ, -я, мн. моря́, -е́й, ср. 1. Часть Мирового океана, более или менее обособленная сушей или возвышенностями подводного рельефа. Балтийское море. Средиземное море. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МОРЕ

Афоризмы русских писателей со словом «выйти»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «в открытое море (выйти); в открытом море»

В открытое море (выйти), в открытом море — далеко от берегов моря, океана, так что не видно очертаний берегов. См. также море.

Все значения словосочетания «в открытое море (выйти); в открытом море»

Значение слова «выйти»

ВЫ́ЙТИ, вы́йду, вы́йдешь; прош. вы́шел, -шла, -шло; повел. вы́йди; прич. прош. вы́шедший; деепр. вы́йдя; сов. (несов. выходи́ть). 1. Уйти откуда-л., оставить пределы чего-л. Выйти из дому. Войска вышли из города. Выйти из машины.

Все значения слова «выйти»

Значение слова «море»

МО́РЕ, -я, мн. моря́, -е́й, ср. 1. Часть Мирового океана, более или менее обособленная сушей или возвышенностями подводного рельефа. Балтийское море. Средиземное море.

Все значения слова «море»

Синонимы к словосочетанию «выйти из моря»

Ассоциации к слову «выйти»

Ассоциации к слову «море»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я