Предложения со словосочетанием «вызывать у кого-либо радость»

Подумайте, что доставляет вам при этом наслаждение, связано ли оно с глазами, с ушами, носом, с языком, что вызывает у вас радость?
Мы можем узнать, что вызывает у нас радость, грусть, страх или восхищение, и использовать эту информацию для лучшего самопознания и эмоционального развития.
Что бы ни встретилось ей на пути, всё вызывало у неё радость, изумление, восторг и прыжок на месте.
Наконец, если мы придерживаемся этой последовательности, это обостряет наше интуитивное ощущение того, какие именно предметы вызывают у нас радость.
Чаще всего это так, однако оказывается, что бывают такие объекты, которые вызывают у нас радость.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: хитрущий — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Отпускать людей, которые не вызывают у вас радости (или которые активно противодействуют этому), не всегда легко.
Жизненные факты во всей их полноте, многообразии их свойств и особенностей могут вызывать у нас радость, грусть, симпатию, гнев, стыд, страх и т.д.
Если вы активный потребитель, мысль о деньгах вызывает у вас радость, желание тратить, иногда – стыд и вину за свои «денежные аппетиты» или за то, что вы тратите не на то.
Если же у человека позитивное отношение к деньгам и мысли о них вызывают у него радость, воодушевление, интерес, то он становится богаче и богаче, и получается это как будто само собой.
Это были единственные живые существа, которые не вызывали у него радости.
Вряд ли наше прибытие вызовет у них радость.
Лежащий снег на земле, смешанный с грязью, деревянные домишки, голые деревья- это всё уже не вызывало у меня радость, у меня в голове уже были плохие мысли, настроение подавленное.
Никто не повторил за нами эти движения, что вызвало у меня радость.
Изначально надо, как минимум, вспомнить что-то, что вызывает у нас радость, или же настроить свои мысли в нужное русло.
Капитан любил плохую погоду, ураган, шторм, огромные волны вызывали у него радость, восторг, он обожал буйство природы, словно заряжался от них энергией и получал силы способные победить всё.
Было видно, что это имя не вызывает у них радости.
Мне стало приятно от того, что моё присутствие вызывало у неё радость, хоть особого понятия я не имел о состоянии души девицы-лисицы.
Пусть и глупостью, но я вызываю у него радость на лице.
Почему эта мысль вызвала у меня радость найденного счастья?
Она вызывала у него радость, но и не вызывала: на какие-то миги – шорох эмоций на лице, а потом лишь бездонная тьма холода.
Главное, чтобы это вызывало у вас радость.
Чужие слёзы и горе вызывают у них радость, и даже чувство счастья и эйфории.
Положительные изменения вызывают у нас радость, неприятности – грусть или раздражение, чужая агрессия – гнев или страх.
– Оно прошло в пустыне, в тесной норе, я постоянно испытывал голод и жажду, но тем не менее воспоминания о детстве вызывают у меня радость.
Сам новый «Способ подавления…» уже не вызывал у меня радости, казался ничтожным, но сыграл дальнейшую роль в моей жизни.
Когда то, на что я смотрю, вызывает у меня радость?
Его появление не вызвало у меня радости.
– Какие красивые волны! Их цвет вызывает у меня радость.
Отец не препятствовал им, однако это общение не вызывало у него радости.
И надо же мне было придумать, что корова принёсшая сама на рогу ведро и ставшая под дойку порадует хозяйку, или же собака ставшая таскать в дом дрова и аккуратно складывать их возле печи вызовет у неё радость.
Но тогда эта чарующая красота не вызвала у него радости, наоборот, он почувствовал бешеную ярость: как смеет она быть такой красивой?!
В какой-то момент мы накапливаем критическую массу определённых знаний, и любое пополнение «библиотеки» вызывает у нас радость.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «вызывать у кого-либо радость»

  • Он у постели больной жены в первый раз в жизни отдался тому чувству умиленного сострадания, которое в нем вызывали страдания других людей и которого он прежде стыдился, как вредной слабости; и жалость к ней, и раскаяние в том, что он желал ее смерти, и, главное, самая радость прощения сделали то, что он вдруг почувствовал не только утоление своих страданий, но и душевное спокойствие, которого он никогда прежде не испытывал.
  • Высвободив из-под плюшевого одеяла голую руку, другой рукой Нехаева снова закуталась до подбородка; рука ее была влажно горячая и неприятно легкая; Клим вздрогнул, сжав ее. Но лицо, густо порозовевшее, оттененное распущенными волосами и освещенное улыбкой радости, вдруг показалось Климу незнакомо милым, а горящие глаза вызывали у него и гордость и грусть. За ширмой шелестело и плавало темное облако, скрывая оранжевое пятно огня лампы, лицо девушки изменялось, вспыхивая и угасая.
  • Мать засмеялась. У нее еще сладко замирало сердце, она была опьянена радостью, но уже что-то скупое и осторожное вызывало в ней желание видеть сына спокойным, таким, как всегда. Было слишком хорошо в душе, и она хотела, чтобы первая — великая — радость ее жизни сразу и навсегда сложилась в сердце такой живой и сильной, как пришла. И, опасаясь, как бы не убавилось счастья, она торопилась скорее прикрыть его, точно птицелов случайно пойманную им редкую птицу.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «вызывать»

Значение слова «радость»

Афоризмы русских писателей со словом «вызывать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «вызывать»

ВЫЗЫВА́ТЬ, -а́ю, -а́ешь; прич. наст. вызыва́ющий. Несов. к вызвать.

Все значения слова «вызывать»

Значение слова «радость»

РА́ДОСТЬ, -и, ж. 1. Чувство удовольствия, удовлетворения.

Все значения слова «радость»

Синонимы к словосочетанию «не вызывать радости»

Синонимы к словосочетанию «вызывать радость»

Синонимы к слову «вызывать»

Синонимы к слову «радость»

Ассоциации к слову «вызывать»

Ассоциации к слову «радость»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я