Предложения со словосочетанием «вызывать разрушение»

Гормезис вызывает разрушения тканей – например мышц и костей, – которые затем восстанавливаются таким образом, чтобы лучше выдержать будущий стресс.
Кроме того, куски несгоревшего угля, набухая, вызывают разрушение изделия.
Юноша всегда интересовался мистикой и поэтому быстро научился вызывать разрушения, особенно бури с градом.
Экосоциальный кризис часто вызывает разрушение государства и может стать началом длительного периода социальной нестабильности, в течение которого периодически возобновляющиеся внутренние и внешние войны сопровождаются разрухой, голодом и эпидемиями.
Образуются «злые иммунные комплексы», которые, к сожалению, начинают путать клетки своего организма с чужаками и всю агрессию направляют на ткани суставов, вызывая разрушение хряща и костной ткани собственного организма, а со временем – и на ткани других органов, например, лёгких, сердца, почек, желудка, кишечника, глаз.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: газодинамика — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если собственник жилого помещения использует его не по назначению или систематически нарушает права и интересы соседей либо бесхозяйственно обращается с жильём, допуская его разрушение, то орган местного самоуправления может предупредить собственника о необходимости устранить нарушения, а если они вызывают разрушение помещения – назначить соразмерный срок для ремонта.
Сверхновые вызывают разрушения грандиозных масштабов.
И сколько бы мне ни твердили, что я совершила ошибку, освободив его; что он вызывает разрушение ковчегов по моей вине; что я связана с ним, хочу я того или нет, – я до сих пор не чувствовала себя участницей всего этого.
Ну снаряды поменьше, они вызывали разрушения где-то в пределах квартиры, комнаты.
Учёные неопровержимо доказали, что человеческая деятельность вызывает разрушение окружающей среды в масштабе всей планеты.
Резистентность мышц к инсулину повышает риск развития диабета, в то время как накопление жира в печени и поджелудочной железе вызывает разрушение или дисфункцию бета-клеток и полноценный диабет.
Зная, какие последствия вызывает разрушение ядра подобных созданий, я поставил перед собой укреплённый воздушный щит.
Такая победа необходимо вызывает разрушение настоящего общества и переустройство его на других началах.
Острое отравление вызывает разрушение лёгких.
Такая специальная организация проводящей ткани, напоминающая собой систему сосудистых пучков у высших растений, присуща, например, домовому грибу, который вызывает разрушение древесины в постройках не только нижних этажей, где количество влаги вполне обеспечено, но также в верхних этажах.
Яд начинал действовать через 3-4 часа, вызывая разрушение сердца.
Излишнее содержание селена в травах вызывает разрушение рогов и копыт.
Органические, гумусовые примеси, особенно жирные кислоты, также сильно снижают прочность бетона и даже вызывают разрушение цемента.
Поэтому нарушение отклика вызывает разрушение биологических тел, заставляя вампиров использовать поддерживающие внешние источники энергий, иммуномодуляторы из биологических организмов или лучше всего живую кровь чистых сущностей, несущую нужный отклик.
Мы выделяем микроорганизмы, которые вызывают разрушение зданий и книг.
При этом два ближайших транспортника, что шли впереди и сзади подбитого и стремительно идущего ко дну, пострадали как от ударной волны, так от прилетевших в их борта и на палубу снарядов, что при ударе частично взорвались вызывая разрушения и провоцируя пожары.
Впрочем, в 1920-х и 1930-х годах фаги вообще можно было не признавать действующим агентом – тем, что вызывает разрушение бактериальных колоний.
А канцерогенные соединения, содержащиеся внутри, вызывают разрушение иммунной системы.
Если развивается иммуноагрессивный вариант сахарного диабета, то на чужеродный антиген, сходный с антигеном бета-клеток поджелудочной железы, начинают формироваться антитела и цитотоксические лимфоциты, которые вызывают разрушение β-клеток с абсолютной инсулиновой недостаточностью.
Кавитационная коррозия металлов вызывает разрушение гребных винтов судов, рабочих органов насосов, гидротурбин и является причиной шума, вибрации и снижения эффективности работы гидроагрегатов.
Такой глубокий взгляд на природу конфликта кажется слишком сложным, но именно системное понимание конфликта позволяет увидеть главное – если величина сил, восстанавливающих равновесие, и скорость изменений слишком велики, то это вызывает разрушение участников отношений, а также материальных предметов.
Он определяется ресурсоемкостью, которая ведёт к истощению среды, и связан с уровнем потребления, что совместно с технологиями жизнеобеспечения и жизнеустройства региона вызывает разрушение и загрязнение окружающей среды.
Каждый килограмм взрывчатого вещества обычной бомбы вызывает разрушение экосистемы на площади 12,5 м2.
Но слишком сильное окисление вызывает разрушение клеток вашего организма, его повреждение, вызывает изменения.
Известно, что глюкокортикоиды вызывают разрушение белка, усиливают отложение жира, стимулируют глюконеогенез, т. е. образование глюкозы из жиров и белков, стимулируют глюкогенолиз – образование глюкозы из глюкогена.
Однако вирус не вызывает разрушения печени, болезнь не переходит в хроническую стадию.
Любое нарушение гармонии вызывает разрушение, болезни и страдания.
Контакт фосгена с лёгочной тканью вызывает разрушение альвеол и быстро прогрессирующий отёк лёгких.
При окулярном тестировании было выявлено, что SLS вызывает разрушение роговой оболочки глаз у кроликов, если после воздействия SLS глаза не промывать или если промывать их позднее.
Затем его и нанесла: встряхнула руками, вызывая разрушение связей.
Короткочастотное излучение мобильных телефонов, приём внутрь сильнодействующих лекарств (с их излучением) вызывают разрушение генетического аппарата человека.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «вызывать разрушение»

Значение слова «вызывать»

Значение слова «разрушение»

Афоризмы русских писателей со словом «вызывать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «вызывать»

ВЫЗЫВА́ТЬ, -а́ю, -а́ешь; прич. наст. вызыва́ющий. Несов. к вызвать.

Все значения слова «вызывать»

Значение слова «разрушение»

РАЗРУШЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. разрушитьразрушать; действие и состояние по знач. глаг. разрушитьсяразрушаться. Разрушение города. Разрушение породы ветром. Разрушение капиталистической системы. Разрушение организма.

Все значения слова «разрушение»

Синонимы к слову «вызывать»

Синонимы к слову «разрушение»

Ассоциации к слову «вызывать»

Ассоциации к слову «разрушение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я