Предложения со словосочетанием «вызывать колебания»

При этом звуковые колебания, попадающие в наружный слуховой проход, вызывают колебания барабанной перепонки.
Эти звуки вызывают колебания и готовят чакры для принятия космической энергии, с помощью которой человек реализует заложенные в нём сверхчувственные возможности.
Отражая волны, они вызывают колебание воздушных масс, а мы воспринимаем полученные звуковые эффекты с помощью уха.
Простое повторение этого утверждения вызывает колебания энергии, которая поможет вам добиться поставленной цели.
Они могут проходить через объекты, вызывая колебания воды и жира и повышение температуры, почему их и используют в микроволновых печах, а также для передачи данных – в мобильных телефонах и WiFi.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: целовальный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если технический анализ в основном занимается изучением динамики рынка, то предметом исследований фундаментального анализа являются экономические силы спроса и предложения, которые вызывают колебания цен, то есть заставляют их идти вверх, вниз или сохраняться на существующем уровне.
Процесс распознавания звуков подобен тому, что описан выше: слуховые косточки вызывают колебания жидкости, заполняющей улитку, что вызывает возбуждение нервных клеток.
Это взаимодействие может вызывать колебания электронов в атомах или изменение энергетического состояния молекул, что приводит к различным оптическим эффектам, включая поглощение, отражение и преломление света.
Вернее, сгущение волн, пересекаемых в одной точке, вызывает колебание волновых функций в материи, называемая светом.
Звуковые волны разных частот вызывают колебания различных структур в улитке во внутреннем ухе, что позволяет нам ощущать высоту звука.
Все виды этой последней силы вызывают колебания атома в целом, и размах этого колебания огромен в сравнении с размером атома; но та сила, которую мы называем жизненностью, входит в атом не извне, а изнутри.
Мысленные формы или произнесённые, вербализируемые слова вызывают колебания плазмы, созданной пламенем свечи.
Любое еле заметное движение вызывало колебание света ртутной лампы, и можно было почувствовать, как в складках комбинации, с быстротой калейдоскопа меняющей оттенки от бордового до пурпурного, внутри глубоких затемнений дышит другая складка.
Но какая же сила вызывает колебания денежной массы?
Третье предположение; негибкость цен и зарплат как реакция на хроническую неполную занятость ведёт к тому, что краткосрочные колебания спроса вызывают колебания производства и занятости.
Луна – божество, управляющее человеческим умом, – на следующую ночь «исчезает», превращается в «ничто», и потому не вызывает колебаний ума.
Переменные нагрузки вызывают колебания элементов конструкции самолёта с частотами, равными частотам возбуждающих переменных сил.
Изобилие ресурсов, порождающее «голландскую болезнь», может вызывать колебания валютных курсов, вести к снижению инвестиций в физический и человеческий капитал, к дальнейшему снижению темпов роста производительности.
Вибрация барабанной перепонки вызывает колебания трёх косточек среднего уха (слуховых косточек), получивших название в соответствии с формой: молоточек (malleus), наковальня (incus) и стремечко (stapes).
Газообразные включения помимо влияния на характеристики насосов, вызывают колебания расхода вследствие неодинакового изменения объёма жидкости и газа при изменении давления.
И каждый шаг вызывал колебание этой неустойчивой поверхности.
Колебания звёзд вызывают колебания в межзвёздном газе – это звук.
Они не вызывали колебаний воздуха, которые могли бы улавливаться человеческими органами слуха.
Жутов создал одну из крупнейших организаций, занимающихся изготовлением и сбытом фальшивых купюр, и вызывал колебание валют в разных странах, изменяя тем самым соотношение сил.
Четвёртая же – если и вправду была некая четвёртая – вызывала колебания спорадичные, слабые и нечёткие.
Я думаю, что эта способность вызывает колебания в материи, тем самым вещество незаметно деформируется с выделением тепла.
Нет, это не прыжки чудища вызывали колебания.
Изменение её положения вызывает колебания давления в грудной и брюшной полости, способствуя оттоку крови от органов брюшной полости и притоку её к сердцу.
Энергетические потрясения, такие как перебои или ограничения поставок, вызывают колебания цен и неправильное распределение энергетических ресурсов, что рассматривается как свидетельство провала нынешней энергетической парадигмы.
Звуковые колебания, попадающие в наружный слуховой проход, вызывают колебания барабанной перепонки (рис. 1.4).
Предчувствуя столкновение, я умудрилась отклониться в сторону, не вызывая колебание воздуха.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «вызывать колебания»

  • В действительности семья как социальный институт очень связана с частной собственностью, и всегда опасаются, что колебание принципа частной собственности вызовет колебание принципа семьи.
  • Благодаря отсутствию в его характере свойств нравственных и эстетических, которые вызывают сомнения и колебания, он очень скоро занял в революционном мире удовлетворявшее его самолюбие положение руководителя партии.
  • Убеждение в чем? (О, как мучила князя чудовищность, «унизительность» этого убеждения, «этого низкого предчувствия», и как обвинял он себя самого!) Скажи же, если смеешь, в чем? — говорил он беспрерывно себе, с упреком и с вызовом. — Формулируй, осмелься выразить всю свою мысль, ясно, точно, без колебания! О, я бесчестен! — повторял он с негодованием и с краской в лице, — какими же глазами буду я смотреть теперь всю жизнь на этого человека! О, что за день! О боже, какой кошмар!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «вызывать»

Значение слова «колебание»

Афоризмы русских писателей со словом «вызывать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «вызывать»

ВЫЗЫВА́ТЬ, -а́ю, -а́ешь; прич. наст. вызыва́ющий. Несов. к вызвать.

Все значения слова «вызывать»

Значение слова «колебание»

КОЛЕБА́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. колебаться (в 1 знач.) Колебание маятника. Колебания почвы. Звуковые колебания.

Все значения слова «колебание»

Синонимы к слову «вызывать»

Синонимы к слову «колебание»

Ассоциации к слову «вызывать»

Ассоциации к слову «колебание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я