Предложения со словосочетанием «выздоровление больного»

Только абсолютный покой может способствовать полному выздоровлению больного.
И всё-таки выздоровление больного шло очень медленно, и немало выпил он топлёного медвежьего жира, очищающего дыхание.
Растут надежды на выздоровление больных шизофренией, и снижаются шансы их трудоустройства в условиях рыночной экономики.
Для ускорения выздоровления больному нужно сделать промывание желудка и дать выпить слабительное.
– Понятно. Повесьте на стене объявление: «По приказу командира полка, для скорейшего выздоровления больных палата должна проветриваться каждые три часа».

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: докембрий — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Препараты, приготовленные из этого растения, оказывают тонизирующее действие на нервную систему и сердце, повышают рефлекторную возбудимость и двигательную активность, снимают усталость, улучшают сон, повышают работоспособность, ускоряют выздоровление больных после гриппа и других инфекционных заболеваний, повышают потенцию и способствуют снижению содержания сахара в крови.
Свежая пища помогла выздоровлению больных.
Становится слишком заманчивым уклоняться от всестороннего обсуждения сложного вопроса, что именно служит выздоровлению больных людей, и ориентироваться на «результаты», легко выявляемые в краткосрочной перспективе.
В наше время считают, что большими количествами белка возможно укрепить слабых и облегчить выздоровление больных.
Коридор оказался длинным, они прошли мимо дежурной медсестры, мимо ординаторской, кабинета заведующего отделением, приоткрытых дверей палат, где на кроватях ждали выздоровления больные.
Сколько сохранилось в монастырских летописях свидетельств о прозрении слепых, выздоровлении больных раком и другими неизлечимыми недугами!
Образно говоря, очень трудно, а подчас и невозможно добиться выздоровления больного, если не знать, чем он болен.
Это мужчины и женщины, некоторые очень известные, способные даровать зрение слепым, поднять на ноги увечных и принести выздоровление больным.
Он славился быстротой выздоровления больных, которых лечил, причём не только себе подобных, но и людей.
Вначале эта оздоровительная система применялась целителем для более быстрого выздоровления больных после перенесённых длительных заболеваний, сопровождавшихся большими потерями физических сил.
Актуальность развития системы медицинской реабилитации обусловлена очевидным преимуществом применения немедикаментозных технологий, что позволяет значительно сократить сроки выздоровления больных, предотвратить развитие осложнений и инвалидности, продлить сроки ремиссии хронических заболеваний.
Такое значение, например, может получить выздоровление больного ребёнка в сознании религиозной матери, если это выздоровление произошло после её молитвы.
Секретом успешного выздоровления больного является правильно поставленный диагноз.
Из приведённых примеров мы знаем: шаман (колдун) способен находить преступника, внушить уверенность в успехе того или иного предприятия, облегчить течение болезни или даже способствовать выздоровлению больного.
Три коротеньких дня, выделенных участковым врачом на выздоровление больной особи, ничего существенного не изменили.
Часовни строили и около домов, как правило, по обету, то есть обещая построить её в случае удачного окончания какого-либо важного дела или, например, выздоровления больного члена семьи.
Если бы врачи взяли и включили в палатах своих больниц аудиозаписи настроев «Прощаю себя» и «Прощаю других», то скорость выздоровления больных увеличилась бы в разы.
Торжественно и празднично отмечается выздоровление больного.
Можно рассуждать о том, какова вероятность выздоровления больного в случае операции и в случае консервативного лечения.
Оно психологически и экономически не выгодно для пациентов и государства, не способствует окончательному выздоровлению больных людей, вынужденных соглашаться на «пожизненное» лечение до «ФИНАЛА» болезней.
– Мы гарантируем высокую степень положительного исхода терапии, но выздоровление больных сопряжено с дорогостоящим лечением!
В лекарском искусстве важно выздоровление больного, а не научное название диагноза или оригинальность лечения.
Люди приходили в их храм, чтоб принести жертву богам, попросить хорошего урожая или выздоровления больного родственника.
Знание об усвояемости пищевых продуктов имеет особое значение при выборе продуктов для построения здорового питания, а также питания в процессе выздоровления больного организма.
В литературе сообщается лишь об одном-единственном случае выздоровления больного, леченного кураре.
Никто из обитателей усадьбы не вышел её проводить – как если бы у них оставили до выздоровления больное животное, захромавшую лошадь или собаку, а теперь, не тратя времени, забирали.
Ночная тварь должна была искренне желать выздоровления больного.
Вторичная бактериальная пневмония представляет собой осложнение, при котором бактериальная инфекция развивается после кажущегося выздоровления больного.
Кратковременное их применение не только не предупреждает развития сопутствующих заболеваний, но нередко даже приносит вред, так как их приём создаёт видимость выздоровления больных, служит предпосылкой ранней активизации физической деятельности больных, преждевременной выписки их из стационара и тем самым способствует развитию осложнений.
На реанимацию и выздоровление больного города не было ни средств, ни сил.
Этого бывает достаточно для спонтанного выздоровления больного.
Конечно, их это безмерно удивило, поскольку выздоровление больного протекало стабильно и ничто не предвещало столь плачевного исхода.
Поэтому выздоровление больных, находящихся под её опекой, было для неё наградой.
Печень: «Рассеивая толстый кишечник, помогают выздоровлению больной печени. Когда толстый кишечник болеет, выравнивайте печень».
Это были предвестники финальной катастрофы, нечто похожее на неожиданное и обманчивое выздоровление больного перед фатальным исходом.
После восторженных отзывов о хозяйке дома моды следующими по количеству были отзывы на выступление JungeDrachen и чудесное выздоровление больных.
Время шло. Надежда на выздоровление больных таяла с каждой минутой.
Форсированной диурез, то есть дезинтоксикационная терапия, является важнейшим компонентом выздоровления больного.
Если терапевт устраняет определённую причину конкретного заболевания (лечит ту же носоглотку, иммунную систему и т.д.) и тем достигает выздоровления больного, то в психиатрии не знают, что устранять и что «править».
Успехи и результаты выздоровления больных не всегда вызывали радость у коллег.
Поэтому при лечении должны приниматься во внимание и приведённые выше обстоятельства, чтобы обеспечить долговременное выздоровление больных.
Если же наблюдается нормальное взаимное преодоление стихий, то это называется правильным движением, и такое состояние свидетельствует о дальнейшем выздоровлении больного.
Лечение длится до полного выздоровления больного, то есть 6–8 дней.
Для скорейшего выздоровления больных и людей с ослабленным здоровьем данный знак является рекомендацией для использования лечебных и профилактических свойств мёда и других продуктов пчеловодства, а также свойств пчелиного яда.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «выздоровление больного»

Значение слова «выздоровление»

Значение слова «больной»

  • БОЛЬНО́Й, -а́я, -о́е; бо́лен, -льна́, -льно́. 1. чем и без доп. Страдающий какой-л. болезнью; противоп. здоровый. Больной ребенок. Больное сердце. Больная лошадь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БОЛЬНОЙ

Афоризмы русских писателей со словом «выздоровление»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «выздоровление»

ВЫЗДОРОВЛЕ́НИЕ, -я, ср. Состояние по знач. глаг. выздороветь.

Все значения слова «выздоровление»

Значение слова «больной»

БОЛЬНО́Й, -а́я, -о́е; бо́лен, -льна́, -льно́. 1. чем и без доп. Страдающий какой-л. болезнью; противоп. здоровый. Больной ребенок. Больное сердце. Больная лошадь.

Все значения слова «больной»

Синонимы к словосочетанию «выздоровление больного»

Ассоциации к слову «выздоровление»

Ассоциации к слову «больной»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я