Предложения со словосочетанием «вызвать раздражение»

Следует помнить о том, что длительное употребление лекарственных средств, приготовленных на основе вербены, может вызвать раздражение слизистой оболочки кишечника.
Косметические средства, которыми мы пользуемся каждый день, а порой и по несколько раз в день, содержат много лишних компонентов, способных вызвать раздражение кожи и аллергические реакции.
Безыдейный корпоративный праздник скорее вызовет раздражение сотрудников, нежели повысит их приверженность.
Однако философ уже вызвал раздражение судей своим неуместным предложением об обеде, поэтому предложение об уплате штрафа не было поддержано.
Иначе вместо пользы можно вызвать раздражение, усилить сухость кожи и повысить её чувствительность.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: щетинящий — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Часто то, что вызывает улыбку у педагога, может вызвать раздражение ученика и наоборот.
Если же вы не относитесь к уходу за растениями как к необходимой мере или обычной работе по дому, поддержание цветов в надлежащем состоянии может превратиться в утомительный ритуал, способный вызвать раздражение в моменты усталости или депрессии.
– Минимальное раздражение: По сравнению с некоторыми другими абразивами, рисовая крупа имеет меньшую вероятность вызвать раздражение, что делает её подходящей для людей с чувствительной кожей.
Грамотно составленная инвест-презентация снижает риск вызвать раздражение и повышает шанс быть услышанным изамеченным.
Дело в том, что после полоскания на ткани остаются некоторые его компоненты, которые способны вызвать раздражение на нежной коже.
Снова её высокомерная манера, даже гнусавым голосом мгновенно вызвала раздражение.
Тот оказался не просто высоким, но и смазливым, что неожиданно вызвало раздражение.
Никогда не обращал на это внимания, но сейчас почему-то вызвала раздражение.
– Она привезёт мне куклу? – спросила девочка. Новый вопрос вызвал раздражение у её отца.
Зимой они напомнят вам о лете, улучшат аромат и вкус блюд, сделают их аппетитными и полезными, хотя нельзя злоупотреблять ими, чтобы не вызвать раздражение желудка и кишечника.
В дешёвой продукции часто содержатся химикаты, которые могут вызвать раздражение слизистой оболочки, головную боль или аллергию.
В то же время, поскольку роман считался сатирическим и обличительным, и мог вызвать раздражение властей и инквизиции, то автор, дескать, «всячески маскировался».
–Говори, как можно тише, если рядом есть люди, иначе это вызовет раздражение окружающих;
Девушка молчала и этим вызвала раздражение герцога.
Общественный транспорт меня ужаснул, приложение такси отчего-то вызвало раздражение одной своей иконкой, и я решила, что прогуляюсь.
Его слова вызвали раздражение милиционеров и он сразу же это почувствовал.
Один её вид вызвал раздражение.
Все эти полунамёки и восточная загадочность снова вызвали раздражение, и принцесса встала, пошла к выходу, надеясь, что это не сильно похоже на бегство.
Рискуя вызвать раздражения читателя, приведу выдержки из этой цитаты повторно.
Не подаю виду, но интонации охотника вдруг вызвали раздражение.
Чем вызовет раздражение отца.
– К сожалению, ваша светлость, я больше не надеваю красное, – очень аккуратно отвечает он, словно бы опасаясь вызвать раздражение.
Во-первых, он сам вызвал раздражение молодых людей, требуя, чтобы они заперли окно.
Особа эта сразу не понравилась, а своей готовностью служить шефу в любой роли вызвала раздражение.
Жена торопилась с обедом, зная, что опоздание может вызвать раздражение супруга.
– Но сейчас решать должны вы. Неужели хранитель тайны, которая изменит будущее христианского мира, отступит из боязни вызвать раздражение простого монарха?
Такое сочетание явной бедности и вопиющего нахальства в обрамлении пучка диковинных волос, под цвет слегка подгнившего фрукта неустановленной природы – это у кого угодно способно вызвать раздражение.
Как правило, я неплохо справляюсь с ожиданием, бываю невозмутим и расслаблен, но сейчас необходимость сидеть без дела вызвала раздражение: я ведь мог бы протереть стенки своего шкафа куда тщательнее.
Впрочем, ворчали вполголоса – ещё меньше стражникам хотелось вызвать раздражение хозяев, которые всегда появлялись в самое неподходящее время, словно стервятники на поле, усеянном трупами.
Слова сначала вызвали раздражение, а потом заставили задуматься.
Поэтому я весьма ценил наше знакомство, и хамский отзыв сидящего напротив господина вызвал раздражение и крайне не понравился.
Винилхлорид может вызвать раздражение глаз и горла, головные боли, одышку и головокружение, большая его концентрация приводит к потере сознания.
Доклад капитана был каким-то сбивчивым, что невольно вызвал раздражение у маршала.
Отчего-то этот маленький факт вызвал раздражение.
– Моя подруга бушевала после принятия душа, видно, горячая вода вызвала раздражение повреждённой кожи.
И теперь слова молодого человека вызвали раздражение у княгини.
Поначалу его речи вызвали раздражение и у меня, но я быстро догадался, что он просто хочет поставить меня на место и показать, кто тут главный.
Они послушно лежали на кирпичах, боясь шевельнуться, чтобы не вызвать раздражения несуществующих конвоиров.
Кайзера и канцлера удерживало опасение вызвать раздражение нейтральных стран.
Однако пользоваться хвощом нужно осторожно, а внутрь принимать лучше под наблюдением врача, так как хвощ может вызвать раздражение почек.
Эта идея весьма полемична и способна вызвать раздражение даже у читателя-небиблиоскопа, но в нашей книге она сквозная, магистральная.
Даже в кругу семьи непринято открыто выражать недовольство – если жена ругается на собаку, скорее всего, собака тут не при чём, а кто-то из членов семьи вызвал раздражение.
Щепотку тоже следует напитать, но ещё и добавить к ней желание вызвать раздражение на коже.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «вызвать раздражение»

  • Великий князь, напротив, выказал сильное ожесточение против жены. Он старался вызвать раздражение Елизаветы Петровны против нее, но не достиг свой цели, потому что в его словах слишком резко выражалась страсть. Наконец, императрица, подойдя к Екатерине, сказала ей тихо:
  • Елизавета Петровна ничего не сказала на это. Она, по своему обыкновению, ходила по комнате, обращаясь то к великой княгине, то к великому князю, но всего чаще к Шувалову. Весь этот разговор, длившийся полтора часа, произвел на нее сильное впечатление, но не вызвал раздражения.
  • Иногда страхи Алины за красоту свою вызывали у нее припадки раздражения, почти злобы, как у горничной на хозяйку, слишком требовательную.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «вызывать»

Значение слова «раздражение»

Афоризмы русских писателей со словом «вызывать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «вызывать»

ВЫЗЫВА́ТЬ, -а́ю, -а́ешь; прич. наст. вызыва́ющий. Несов. к вызвать.

Все значения слова «вызывать»

Значение слова «раздражение»

РАЗДРАЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. раздражитьраздражать (в 1 знач.) и состояние по глаг. раздражитьсяраздражаться (в 1 знач.). Раздражение нерва электрическим током. Раздражение клетки действием света.

Все значения слова «раздражение»

Синонимы к словосочетанию «вызвать раздражение»

Ассоциации к слову «вызывать»

Ассоциации к слову «раздражение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я