Предложения со словосочетанием «вызвать кого-либо на связь»

Кто-то вызывал его на связь.
Всеми мыслями я устремился к нему, предполагая, что он хочет вызвать меня на связь и что-то услышать, – но в этом смысле попытка не удалась.
– Стало быть, вызываем их на связь? – Она обратилась к друзьям и те согласно кивнули.
Попыталась вызвать её на связь, но не получилось.
Это был вызов меня на связь.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: новороссийский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Они сами вызывают нас на связь.
– Корабль вызывает нас на связь. – Включился штурман.
Позднее, когда я немного опомнился от потрясения, произошедшего со мной, то, конечно же, хотел переговорить с ним по этому поводу, но мне даже не удалось вызвать его на связь: он будто бы сквозь землю провалился.
Вызвал меня на связь, как ни в чём не бывало.
У археолога осталось много вопросов, но, увы – задавать их было уже некому, а тут ещё и напарники стали вызывать его на связь.
Мне хотелось бы, чтобы вы давали мне позывные, тогда я сразу пойму, что вы вызываете меня на связь.
Когда окончательно стемнело, она попыталась вызвать меня на связь.
Она вызывала меня на связь каждые десять минут.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «вызвать кого-либо на связь»

  • И так и не вызвав ее на откровенное объяснение, он уехал на выборы. Это было еще в первый раз с начала их связи, что он расставался с нею, не объяснившись до конца. С одной стороны, это беспокоило его, с другой стороны, он находил, что это лучше. «Сначала будет, как теперь, что-то неясное, затаенное, а потом она привыкнет. Во всяком случае я всё могу отдать ей, но не свою мужскую независимость», думал он.
  • Отвернулись от него все, между прочим и все влиятельные знатные люди, с которыми он особенно умел во всю жизнь поддерживать связи, вследствие слухов об одном чрезвычайно низком и — что хуже всего в глазах «света» — скандальном поступке, будто бы совершенном им с лишком год назад в Германии, и даже о пощечине, полученной тогда же слишком гласно, именно от одного из князей Сокольских, и на которую он не ответил вызовом.
  • Впрочем, носились слухи про какую-то непростительную ветреность Алеши, про какую-то связь с одной дамой, про какой-то вызов на дуэль, про какой-то невероятный проигрыш в карты; доходили даже до каких-то чужих денег, им будто бы растраченных.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «вызывать»

Значение слова «связь»

  • СВЯЗЬ, -и, предл. о свя́зи, в свя́зи и в связи́, ж. 1. Взаимные отношения между кем-, чем-л. Связь между промышленностью и сельским хозяйством. Связь науки и производства. Торговые связи. Хозяйственная связь районов. Родственные связи. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СВЯЗЬ

Афоризмы русских писателей со словом «вызывать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «вызывать»

ВЫЗЫВА́ТЬ, -а́ю, -а́ешь; прич. наст. вызыва́ющий. Несов. к вызвать.

Все значения слова «вызывать»

Значение слова «связь»

СВЯЗЬ, -и, предл. о свя́зи, в свя́зи и в связи́, ж. 1. Взаимные отношения между кем-, чем-л. Связь между промышленностью и сельским хозяйством. Связь науки и производства. Торговые связи. Хозяйственная связь районов. Родственные связи.

Все значения слова «связь»

Синонимы к слову «вызывать»

Синонимы к слову «связь»

Ассоциации к слову «вызывать»

Ассоциации к слову «связь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я