Карта словосочетания «выжившие люди» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «выжившие люди»

При этом коллективный разум путём телепатического воздействия поработил часть выживших людей, обладающих достаточными знаниями, чтобы изменить схему охлаждения реактора и перепрограммировать сервов, заставить их продолжать техническое обслуживание гибридного сооружения!
Нашли выживших людей, которые смогли справиться с болезнью, хотя у двоих из семи остались последствия.
Однако сейчас, столкнувшись с явными признаками выживших людей, он не собирался поступать так же опрометчиво, как и при той плохо закончившейся первой встрече.
Всё больше кусков тел, и, наконец, первая удача, хотя и не в виде выжившего человека, что было бы лучше всего, но всё же удача – нашли целую снайперку.
Сотни тысяч, миллионы выживших людей нуждались в крове, еде и лекарствах.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: всевозрастающий — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Якобы наш город был построен последними выжившими людьми планеты на вершине плоской горы, вечно окружённой воздушным вихрем, что, будто бы, создаёт своеобразный барьер, ограждающий «всё, что внутри, от всего, что снаружи».
После окончания войны наших предков, единственных выживших людей на земле, собрали в этом городе, и дали им новую жизнь.
Чудом выжившие люди потеряли свободу, ведь за границей единственного уцелевшего городка их поджидала неминуемая смерть.
Она посмотрела на своего приятеля француза, он улыбался и был весьма рад, что ещё остались выжившие люди, но потом его счастливое лицо сменила маска, наполненная ужасом и страхом.
В развалинах центра клонирования и воспитания искали выживших людей, человеческие эмбрионы, которые в последующем могли стать третьим поколением клонов.
– Тебе легко рассуждать, ты здесь кусочком, на базе и не заметишь своей потери части тела, хотя даже боли не почувствуешь, а я своим безрассудством лишил будущего горстку выживших людей, оно надо было мне, этот экстрим.
Но это решение для нас станет ошибкой, ох, если бы мы знали заранее, куда нас приведут поиски выживших людей.
Гробовой тишины не было, так как постоянно слышались крики ещё выживших людей, к которым скоро придёт смерть в гости.
Изначальная задача: «Разобрать завалы, спасти выживших людей. Оценить масштабы катастрофы». Этим занимались все кабиры.
Кто я? И почему рассказываю такие страшные события? Я потомок выживших людей. А точнее, той кто писал обо всём, что происходило тысячу лет назад.
Жалким остаткам выживших людей пришлось бежать.
Казалось бы, человечество уже успело совершить все открытия, обнуляющие цивилизацию и, в крайнем случае, перемещая небольшие группы выживших людей, в каменный век.
Несколько выживших человек стали одной единой командой.
Некоторые из выживших людей там будут прятаться, как и раньше в пещерах, греться у костров.
Тела остальных погибших сожгли, скальдов вернули к старой работе, а выжившие люди вскоре к ним присоединились.
В каждой смертной буре, оставалось несколько выживших людей, которые возрождали человечество, и мудрость передавали из уст в уста.
А главное – он отыскал там большое количество выживших людей, отстроивших целые города.
Как маяк, чтобы выжившие люди видели, куда нужно идти.
Восемь, из полутора сотен, выживших людей сидели и беззвучно наблюдали за тем, что творилось посреди дороги.
Когда мир «перевернулся», выжившие люди оставили знаки для потомков. Шумерская пиктографическая азбука легла на бок.
Кажется, что стоит, но только жизненно необходимо не потерять фарватер и в конце долгого погружения иметь в себе силы оттолкнуться от дна и вынырнуть на поверхность, где воздух будет казаться ещё̈ более свежим, так как ты вернулся выжившим человеком.
Выжившие люди потеряли большую часть своих семей, да ещё и остались без урожая.
Этот ужасный потоп надолго остался в памяти выживших людей.
Что же касается выживших людей со смертельными диагнозами, то вполне возможны и врачебные ошибки.
Но мы надеемся на то, что там цивилизация сохранилась и выжившие люди примут нас как равных или наше прибытие на их планету принесёт веру и помощь в выживании остатков.
Давным-давно, ставший спутником ближайшей к недавнему событию планеты, жилой модуль был запрограммирован на поиск и спасение выживших людей.
Как будто перед ним вырастала каменная стена, которую он не мог сломать, ибо не в его силах было помочь выжившим людям.
Если выжившие люди хотели выживать и дальше, им приходилось посещать города, искать там средства для дальнейшего выживания, а самое главное – ответ на вопрос: что же случилось с ними?
– После метеоритного дождя и нашествия кабаллимов, тёмные чары порабощают оставшихся выживших людей.
Выжившие люди могут тупо не добраться, а вот отожравшимся трупоедам свеженина на стол сама придёт.
Большинство выживших людей уже находились в общих палатах.
То сравнительно небольшое количество выживших людей обосновалось недалеко друг от друга, создав поселения, которые ныне существуют как города.
И вот сейчас дошло дело до того, что выжившие люди укрылись в своей последней твердыне…
На площадке было два вертолёта, к которым выжившие люди пытались тянуться из-за всех сил.
– Какой смысл в успешной обороне, если всю страну сожгут до тла, а выжившие люди начнут умирать от голода, как только наступит зима?
Единицы выживших людей спились или сошли с ума.
Никто не отзывался, это прислал сообщение незнакомый парень, в нём говорилось, что в одной из станций метро собираются выжившие люди.
В итоге выжившие люди разбрелись по островам, оставив континенты заражённым.
В короткое время большая часть приезжих умерли от местных болезней, а выжившие люди создали свой класс, креол.
Наслаждаясь боевиков « После ядерной войны», где выжившие люди воевали с мутантами, выжившими после ядерной катастрофы.
Выжившие люди поднимались с земли и, помогая друг другу, озирались – произошедшее с ними казалось нереальным, но пожар и тела трёх мужчин говорили о том, что случилось нечто ужасное.
Я уверена, что, если вдруг в мире случится глобальная катастрофа и останется один-единственный крохотный островок с десятком выживших людей, мама тут же их сорганизует, построит дом, и уже через неделю мы будем пить там чай с блинами точно так же, как всю жизнь было на этой самой кухне.
Потом пришёл грохот, да такой, что у очень многих выживших людей просто лопнули барабанные перепонки в ушах, впрочем, всё это обнаружилось уже после окончания этого светопреставления.
А вот по суше выжившие люди почти отвыкли передвигаться, без возможности оказаться на ночлеге в защищённом и церковью, и каменными стенами месте.
Выжившие люди умирали от неизвестных болезней, которые почему-то поражали тех, кому исполнялось больше трёх десятков лун.

Ассоциации к слову «выживший»

Все ассоциации к слову ВЫЖИВШИЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «выжившие люди»

  • Человек, от которого зависело смягчение участи заключенных в Петербурге, был увешанный орденами, которые он не носил, за исключением белого креста в петличке, заслуженный, но выживший из ума, как говорили про него, старый генерал из немецких баронов.
  • Но случилось так, что из Парижа вернулся двоюродный брат покойной Аделаиды Ивановны, Петр Александрович Миусов, многие годы сряду выживший потом за границей, тогда же еще очень молодой человек, но человек особенный между Миусовыми, просвещенный, столичный, заграничный и притом всю жизнь свою европеец, а под конец жизни либерал сороковых и пятидесятых годов.
  • Даже в то глухое и смирное время этот циркуляр выжившего из ума старика Делянова, слишком наивно подслуживавшегося кому-то и поставившего точки над i, вызвал общее возмущение: не все директора даже исполнили требование о статистике, а публика просто накидывалась на людей в синих мундирах «народного просвещения», выражая даже на улицах чувство общего негодования…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Значение слова «выживший»

Афоризмы русских писателей со словом «человек»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Значение слова «выживший»

1. прич. прош. вр. от выжить

Все значения слова «выживший»

Синонимы к словосочетанию «выжившие люди»

Ассоциации к слову «выживший»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я