Карта словосочетания «выдумка людей» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «выдумка людей»

Жить в лесу было куда легче, чем лавировать среди привязанностей и безумных выдумок людей.
При помощи такого рода выдумки люди предохраняли от холода и освещали свои помещения.
Подобные шутки, скорее всего, являются просто выдумками людей, которые всеми способами пытаются очернить имя токкэби.
Никто не знает точно, было ли оно на самом деле, или же всё это выдумки людей прошлых эр… но ходили легенды об эльфийском народе.
Я в жизни никого не убивал, и за выдумки человека резать не стану.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пожолклый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Не считая нелепые выдумки людей, конечно.
Они были созданы с единственной целью – уравновесить баланс чёрного и белого, а всё остальное – это уже выдумки людей.
Открою вам маленький секрет: добро и зло – это очередные выдумки человека.
И возможно мне вовсе не нужна эта книга, так как меня никогда не интересовала религия, которая как мне казалось, является выдумками людей.
Духовный мир является нам в своей действительности; его открыла не хитрая выдумка людей, а сами обитатели этого мира пришли к нам и описали своё положение.
Неважно, какими выдумками человек тешит себя перед смертью – смерть есть смерть.
Всем ведь уже давно известно, что не было никаких глупых богов, это все глупые, бессмысленные, бесстыжие выдумки людей.
Судя по умиротворённому виду жертв, они не страдали; из всех дьявольских выдумок человека эта показалась мне самой гуманной.
Отвергавший многобожие, он считал все религиозные культы выдумкой людей.
– Ты прав, трудно всё воспринимать, особенно когда твой мир не верит в магию, да и не подтверждает её существования, называя всё это выдумками людей искусства…
Современный мир за последние два тысячелетия не знал ни одной войны, ни одного протеста или других подобных бредовых выдумок людей, никогда не родившихся на свет.
– Сколько раз я тебе объясняла различие между чистой евангелической верой и верой, испорченной выдумками людей.
Не мешаю, радуюсь фантазиям и разноцветным, искромётным выдумкам людей.
Более того, он считал, что поскольку религия есть выдумка людей властолюбивых, то её задача – подчинение, ограничение свободы, воспитание и мобилизация послушной массы.
То, что один человек может легко раскидать толпы соперников, это по большей части выдумки людей, никогда не участвовавших в настоящих драках.
По своим параметрам он многократно превосходил любые технические выдумки людей по этой части.
Незамысловатые выдумки людей видны мне, как на ладони, так что неудивительно, что ещё ни у кого не хватило ума обойти меня в деле.
А уалдениды были помешаны на здоровье и считали табак злой выдумкой людей, и потому они были первыми, кто стал бороться с табачной промышленностью.
Конечно, я любила благотворительность и считала её прекрасной выдумкой человека, но посещать подобные мероприятия было для меня не лучшим время препровождением.
И что из новых выдумок человека в конечном итоге приведёт к началу конца?
Это было наверно одно из величайших изобретений или скорее выдумок человека, это была великая парная, называемая в простонародье матерью – парилкой.
Нет ни добра, ни зла, ни жизни, ни смерти, ни тени, ни света – всё это жалкие выдумки людей.
По моим чертежам неутомимый на выдумки человек возвёл пристройку к своей комнате в собственной квартире, и уже впустил туда квартирантов.
Каждый из этих рассказов о «Розовом бутоне» – ложь. Обычные выдумки людей, насмотревшихся ужастиков и вообразивших себя знатоками историй о привидениях.
В аду… который если и можно было себе представить то только как религиозную выдумку человека.
Например, человек не взрослеет, а проходит разные этапы старения, или, что время просто выдумка людей, иллюзия, для удобства восприятия.
С учётом таких интеллектуальных связей, очевидно, что культурная традиция, как набор правил, предписывающий определённое поведение, а также его результаты, не является выдумкой человека.
Многие чудеса – сияющее кольцо над головой, летающие ангелы, необыкновенные существа из мифов, сказок и легенд – на мой взгляд, не просто выдумки людей.
Хотя, он вообще не знал стеснения и скромность считал бредовой выдумкой людей, которые своей скромностью прикрывают нищету, отсутствие тяги к хорошей и достойной жизни.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «выдумка людей»

Значение слова «выдумка»

  • ВЫ́ДУМКА, -и, род. мн. -мок, дат. -мкам, ж. 1. Разг. Склонность, способность выдумывать, придумывать; изобретательность. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЫДУМКА

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «выдумка»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «выдумка»

ВЫ́ДУМКА, -и, род. мн. -мок, дат. -мкам, ж. 1. Разг. Склонность, способность выдумывать, придумывать; изобретательность.

Все значения слова «выдумка»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к слову «выдумка»

Синонимы к слову «человек»

Ассоциации к слову «выдумка»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я