Предложения со словосочетанием «выдумать теорию»

Насколько я знал историю человечества, оно всё время своего существования только и занималось тем, что выдумывало теории, что-то объясняющие.
Скептики выдумали теорию, что этот «фильм» является следствием галлюцинирования умирающего мозга или же электрической разрядкой нейронов в связи с их смертью.
Никто не хотел выглядеть посмешищем, выдумывая теории для этих странных наблюдений, и было решено просто пользоваться рабочими уравнениями, как божественными дарами.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дизель-поезд — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю

Цитаты из русской классики со словосочетанием «выдумать теорию»

Значение слова «выдумать»

  • ВЫ́ДУМАТЬ, -аю, -аешь; прич. страд. прош. вы́думанный, -ман, -а, -о; сов., перех. (несов. выдумывать). 1. также с неопр. Изобрести, придумать, догадаться сделать что-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЫДУМАТЬ

Значение слова «теория»

  • ТЕО́РИЯ, -и, ж. 1. Логическое обобщение опыта, общественной практики, отражающее закономерности развития природы и общества. Теория имеет очень сильное влияние на практику. Чернышевский, Лессинг, его время, его жизнь и деятельность. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕОРИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «выдумать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «выдумать»

ВЫ́ДУМАТЬ, -аю, -аешь; прич. страд. прош. вы́думанный, -ман, -а, -о; сов., перех. (несов. выдумывать). 1. также с неопр. Изобрести, придумать, догадаться сделать что-л.

Все значения слова «выдумать»

Значение слова «теория»

ТЕО́РИЯ, -и, ж. 1. Логическое обобщение опыта, общественной практики, отражающее закономерности развития природы и общества. Теория имеет очень сильное влияние на практику. Чернышевский, Лессинг, его время, его жизнь и деятельность.

Все значения слова «теория»

Синонимы к слову «выдумать»

Синонимы к слову «теория»

Ассоциации к слову «выдумать»

Ассоциации к слову «теория»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я