Предложения со словосочетанием «выделение признаков»

Одним из важных достоинств глубокого обучения является его способность к автоматическому выделению признаков из данных.
Применение метода группировок и классификаций, получивших в статистике населения название типологических и структурных, необходимо для познания структуры населения с выделением признаков группировки и классификации, например по атрибутивным, количественным, результативным, факторным признакам.
Здесь для более рельефного выделения признаков субъективной стороны преступле ния законодатель вкладывает в понятие общественной опасности лишь объективную вредность действий.
Научное понятие разведки лучше всего вырабатывать на основе выделения признаков, отличающих её от других социальных явлений.
Мозаика этнического разнообразия затрудняет выделение признаков, позволяющих различать все этносы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: обменщик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но для научного анализа выделение признаков уголовного наказания, их различные группировки, а также сопоставление друг с другом и с другими социальными явлениями обязательно.
После первой попытки избежать конфликта, следующим этапом работы по его разрешению становится выделение признаков ситуации.
Мысленное выделение признаков одного предмета и отвлечение от других признаков называется абстрагированием.
Первый этап – эмпирический (подготовительный) – предполагает наблюдение, исследование языкового явления: выделение признаков изучаемой языковой единицы; выделение одних и тех признаков в разных вариантах, ситуациях, связях; осмысление этих признаков; отбор тех, которые оказываются существенными, т. е. повторяются и отличают исследуемое языковое явление от других.
Выделение признаков используется в машинном обучении, распознавании образов и при обработке изображений.
Выделение признаков начинает с исходного набора данных, выводит вторичные значения (признаки), для которых предполагается, что они должны быть информативными и не должны быть избыточными, что способствует последующему процессу обучения машины и обобщению шагов, а в некоторых случаях ведёт и к лучшей человеческой интерпретацией данных.

Значение слова «выделение»

Значение слова «признак»

  • ПРИ́ЗНАК, -а, м. Показатель, примета, знак, по которым можно узнать, определить что-л. Признаки отравления. Признаки болезни. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРИЗНАК

Афоризмы русских писателей со словом «признак»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «выделение»

ВЫДЕЛЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. выделитьвыделять и выделитьсявыделяться. Выделение в самостоятельное предприятие. Выделение имущества. Выделение пота. Выделение кристаллов.

Все значения слова «выделение»

Значение слова «признак»

ПРИ́ЗНАК, -а, м. Показатель, примета, знак, по которым можно узнать, определить что-л. Признаки отравления. Признаки болезни.

Все значения слова «признак»

Синонимы к словосочетанию «выделение признаков»

Ассоциации к слову «выделение»

Ассоциации к слову «признак»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я