Карта словосочетания «выделение пота» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «выделение пота»

Выделение пота способствует охлаждению животного, то есть потовые железы участвуют в терморегуляции.
При выполнении тяжёлой физической работы в жаркую сухую погоду выделение пота может возрастать до 10–15 литров в сутки, а иногда – до 4 литров в час, но кожа и в этом случае может остаться сухой.
Они понимали, что хорошая система выделения пота свидетельствует о крепком здоровье.
Он борется с нагреванием посредством обильного выделения пота; испарение пота поглощает значительное количество тепла из того слоя воздуха, который непосредственно прилегает к коже, и тем в достаточной мере понижает его температуру.
Даже умеренные физические нагрузки, реализуемые в максимально комфортных условиях, увеличивают интенсивность выделения пота в десятки раз – до 1200 мл в час; при этом доля теряемой с потом влаги может возрасти до 90 %.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: реагин — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Горячие напитки вкупе с волнением могут сыграть злую шутку и вызвать чрезмерное выделение пота.
Ранее некоторыми исследователями утверждалось, что изменение сопротивления, которое регистрирует тета-метр, связано с повышением выделения пота на коже человека при усилении нервной активности.
Болезнь всегда многократно повторяется приступами, протекающими с ознобом, повышением температуры до 40—41 градуса, которая спадает через несколько часов, приступ заканчивается сильным выделением пота.
Потливость – нервная система активируется, вызывая выделение пота для охлаждения организма.
Во всех случаях внезапных колик и лихорадок бутылка с горячей водой для облегчения боли и выделения пота является бесценным благом.
Сначала какие-то уколы, видимо обезболивающие, потом заливающаяся жидкость внутрь раны, вызывающая приступы сильного и неконтролируемого выделения пота по всему телу и абсолютно мучительные стоны, которые были слышны за сильно сжатыми зубами.
Скорость уменьшалась, темп движения несколько раз сбивался, дыхание учащалось, возобновилось выделение пота
Случай почти анекдотический, однако он подтверждается лабораторным экспериментом, в котором возбуждение оценивали по кожно-гальваническому рефлексу (степени выделения пота).
Да, в таком утверждении есть часть правды, что касается выделения пота.
Наиболее часто повышенное выделение пота возникает на ладонях и подошвах.
Потогонный метод:он представляет собой использование острых и горьких лекарств, облегчающих выделение пота через поры кожи; при этом удаляется поверхностный патогенный фактор, так называемый внутренний.
Именно поэтому точка используется на начальной стадии простудных болезней, содействует выделению пота при лихорадочных состояниях, устранению жара и головной боли.
Появление боли и ощущения перенапряжения, интенсивное выделение пота, учащённый пульс свыше 100 ударов в минуту в течение пяти минут после окончания занятия, непреодолимое желание поспать – всё это признаки переутомления.
Уменьшение потребления воды не снижает выделения пота.
В данном случае мы узнали, от чего «защищался» молодой организм выделением пота.
Я же более склонялся к названию «Потогония» из-за неудержимого выделения пота на тяжких физических работах, которые мне ещё предстояло тут совершить.
Возвратимся же к истории нашего улья, где мы его оставили, и отодвинем, насколько возможно, одну из складок завесы из гирлянд, среди которых рой начинает испытывать это странное выделение пота, почти белоснежного и более лёгкого, чем пух крыла.
Если воздействует жара, то в результате выделения пота и внутреннего томления у больного становится затруднённым дыхание.
Если во время выделения пота на организм воздействует патогенная влага, то это может привести к образованию маленьких нарывов и больших язв.
Ещё два выделение пота на кончиках пальцев.
Эти несчастные, у которых из-за обильного выделения пота сгустилась кровь, у которых из-за температуры доменной печи ссохлись внутренности и которые исхудали, как после двухнедельной голодовки, бросились на благодатный источник и стали с жадностью диких зверей поглощать воду, возвращавшую их к жизни.
Антиперспирант препятствует выделению пота на поверхность нашего тела.
Наконец впрыгнув в оранжевое чудо отечественного автомобилестроения, наш уткнувшийся в капюшон впереди согнувшегося ленивца герой максимально удобно перенёс весь свой вес на левую ногу и, вцепившись в поручень, ощутил усиленное выделение пота с каждым виражом спешащей маршрутки.
Что же касается потовых желез, то в этих случаях наблюдается их дистрофия, выраженная уменьшением выделения пота.
Это хорошее слабительное средство помогает детям и пожилым людям наладить работу кишечника, улучшает деятельность желудка и кишечника, увеличивает выделение пота и мочи, а с ними и излишков солей из организма.
При повышенной температуре воздуха мышцы расслабляются, сосуды расширяются, увеличиваются приток крови и отдача организмом тепла: происходит обильное выделение пота.
Если утром не будет обеспечено поступление достаточного количества калорий для энергетических нужд, уровень сахара крови уменьшится, будет наблюдаться так называемая гипогликемия, которая выражается в усталости, дрожи, чрезмерном выделении пота.
СедированиеЕ43сянь-гу – останавливает жар с сильным выделением пота.
Но именно в этих местах в коже находится огромное число нервов, которые в ответ на эмоции реагируют повышенным выделением пота
Сделав два круга и добившись обильного выделения пота, посчитал, что задачу, поставленную перед собой, он успешно выполнил.
Если действуют патогенные факторы, нужно раскрыть поры тела и вызвать выделение пота.

Значение слова «выделение»

Значение слова «потом»

  • ПОТО́М, нареч. 1. Следуя за каким-л. событием, явлением, действием; затем. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОТОМ

Афоризмы русских писателей со словом «потом»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «выделение»

ВЫДЕЛЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. выделитьвыделять и выделитьсявыделяться. Выделение в самостоятельное предприятие. Выделение имущества. Выделение пота. Выделение кристаллов.

Все значения слова «выделение»

Значение слова «потом»

ПОТО́М, нареч. 1. Следуя за каким-л. событием, явлением, действием; затем.

Все значения слова «потом»

Синонимы к словосочетанию «выделение пота»

Ассоциации к слову «выделение»

Ассоциации к слову «потом»

Каким бывает «выделение пота»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я