Предложения со словосочетанием «выдвинутые ящики»

Например, обрывки лент и кружев в беспорядочно выдвинутых ящиках комода – верное свидетельство смятения и нечистой совести.
Подобно многим другим выдающимся людям, он находил удовольствие в подобного рода литературе, но всё же несколько стеснялся своего пристрастия и обычно клал раскрытый роман в выдвинутый ящик стола, чтобы быстро задвинуть его, стоило кому-то войти к нему в кабинет.
Он доставал из выдвинутого ящика ремни, придирчиво осматривал, сворачивал и убирал назад.
Тот заметил в выдвинутом ящике письменного стола браунинг и схватил его.
Там царил беспорядок: бумажные кипы и выдвинутые ящики шкафов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: скег — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ночью я услышал шум, спрыгнул с постели, громко залаял, вбежал в комнату, увидел выдвинутые ящики, подскочил к распахнутому окну, выглянул наружу и…
Она стояла у выдвинутого ящика прикроватной тумбочки в своей комнате.
Под окном лежал перевёрнутый стол с разбитой рабочей лампой на раздвижном кронштейне; рядом валялась табуретка, две ножки которой были всажены в наполовину выдвинутые ящики стола.
Только выдвинутый ящик гримёрного столика да опрокинутый стул свидетельствовали о какой-то борьбе.
Он часто использовал его на картинах и воплощал в отдельных скульптурах: женская фигура в платье, из которого выезжают до разного уровня выдвинутые ящики.
В выдвинутых ящиках буфета несколько обычных ложек и вилок из нержавейки, сломанный нож, остатки столовых приборов.
– Один момент, – деловито показал лапку и пошёл в самый захламлённый угол комнаты, где среди бардака виднелся комод со скошенными выдвинутыми ящиками в виде ступеней, табуреткой и подушкой рядом.
Звякнули ключи в связке, протяжно скрипнул выдвинутый ящик секретера и раздался тихий щелчок отпираемого замка.
Дверь в бельевую комнату была приоткрыта, позволяя увидеть, что внутри всё приготовлено к посещению туристов: нарочно выдвинутые ящики комода и отворенные шкафчики демонстрировали полки с аккуратно сложенными скатертями и простынями.
В её цветочном магазине, в обеих комнатах, которые она арендовала, царил полнейший хаос: шкафы с выдвинутыми ящиками стояли в углу одной из комнат, папки сложены кое-как, упаковочная бумага для цветов разбросана на столах и на полу.
Массивный письменный стол, купленный ещё до появления в её жизни меня, по-прежнему стоял на месте, однако, его небрежно выдвинутые ящики, словно зубы нелепого дракона, зияли печальной пустотой.
Беспорядок конторских принадлежностей на столе и выдвинутые ящики стеллажей сразу бросались в глаза.
Я снова оказалась на кухне. И заметила выдвинутый ящик. Тут хранятся столовые приборы – вилки, ложки и ножи. Ножи!
По дороге я заметила слегка выдвинутый ящик прикроватной тумбочки, сунулась туда, и в самой глубине между тюбиками с кремом и маникюрными принадлежностями нашла замшевый кошелёк.
В выдвинутом ящике лежала груда разноцветных детских варежек.
Рядом стоял кассовый аппарат с пустым выдвинутым ящиком для наличных и сломанным краем – жалкое зрелище.
И пока девушка аккуратно заклеивала ранку, он украдкой разглядывал содержимое выдвинутого ящика.
Её конкурент, насупившись, разглядывал выдвинутый ящик.
К задней стенке стола позади выдвинутого ящика кусочками скотча был прикреплён длинный белый конверт.
Нечто колыхалось и подёргивалось, как живое – но это, конечно, затухали в студенистой массе колебания от резко выдвинутого ящика.
Распахнутые дверцы шкафов и выдвинутые ящики говорили о том, что здесь явно пытались что-то найти…
– Где вы её купили в таком случае? – уже совсем другим тоном спросил мужчина, усаживаясь за стол и доставая из выдвинутого ящика папку.
Минут через десять хозяйка пятистенного дома, старушка лет семидесяти, довольно бодрая, разговорчивая, показала им чистенькие, оклеенные цветочными обоями комнаты с расстеленными половиками от порога до порога, с сохранившимися полатями, крепкими лавками, обширной русской печью, что выходила своими боками на две комнаты и кухню, которая выделялась медным дореволюционным самоваром на покрытом клеёнкой столе, роем жужжащих мух за занавесочками на окнах, заставленных геранью, – везде (несмотря на сухость дома) был плесенный запах старого дерева, какой издают выдвинутые ящики, открытое нутро древних буфетов в антикварных магазинах.
– Он задел выдвинутый ящик шкафа.
Бармен равнодушно ссыпал мелочь в выдвинутый ящик кассы.
Сам магазин, больше напоминающий музей, пахнет лавандой – она разложена в льняные саше с кружевными оборочками, которые выглядывают из выдвинутых ящиков старинных комодов и украшают полки с бельём ручной работы.
Инспектор обошёл выдвинутый ящик с рогатым трупом и указал на него, как на мусор.
Его взгляд упал на чуть выдвинутый ящик прикроватного комода.
В выдвинутом ящике виднеются не один, не два, а дюжина флакончиков.
Письменный стол профессора зиял пустыми глазницами выдвинутых ящиков.
– А кто по-твоему всё это пишет? – мужчина указал рукой на всё ещё выдвинутый ящик с торчащими из него биографиями.
Я ищу что-нибудь личное, способное рассказать о хозяевах, но полки и выдвинутые ящики пусты, а на стенах светлеют прямоугольники и квадраты.
Моя гостиная, на журнальном столике оставшаяся с утра чашка из-под кофе, на полу под выдвинутыми ящиками валяются бумаги, двое мужчин в спортивных костюмах, вороты курток натянуты до носа, бейсболки надвинуты на лоб, оба застыли на полужесте, уставясь на меня.
Старик смахнул с уголка глаза набежавшую слезу; поторопился закрыть альбом и положить его в выдвинутый ящик рабочего стола, где в кожаных папках и лаковых футлярах покоились пожелтевшие документы, описи, тонкие миниатюры на перламутре и пергаментной бумаге.
С одной стороны было ясно, что убийца осматривал дом – на это указывали выдвинутые ящики комодов и тумбочек, открытые дверцы шкафов и т. п. – но с другой, было очевидно, что многие ценные вещи его не заинтересовали.
Она подошла к старинному комоду и заглянула в верхний выдвинутый ящик.
Стараясь не смотреть ей в глаза, он вновь вернулся к комоду, видимо, вспомнив про ещё какие-то документы и, уткнувшись в недра выдвинутого ящика, замер.
Он достал из выдвинутого ящика мобильный телефон.
Словно за любой распахнутой дверью, в любом выдвинутом ящике можно было найти аккуратно сложенной обнажённую душу сестры.
Взгляд упирается в немного выдвинутый ящик белоснежной прикроватной тумбочки.
Наспех выдвинутые ящики, закупоренные окна и мертвенная тишина.
Хозяин ломбарда снова окинул меня взглядом, потом достал из выдвинутого ящика большую потёртую лупу, взял с прилавка мои часы и внимательно осмотрел их.
Негатин выложил на стол два пистолета, которые достал из выдвинутого ящика стола, и поставил рядом с каждым по коробке патронов.
Тихо звякнув, в выдвинутые ящики столов полетели спицы вместе с недовязанным детским носочком. У кого-то плюхнулась раскрытая книга, у кого журнал.
Застал он её сидящею перед выдвинутым ящиком комода с пачкой старых писем на коленях.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «выдвинутые ящики»

  • Во время операции ей дали хлороформу. Когда она потом проснулась, боли всё еще продолжались и были невыносимы. Была ночь. И Ольга Михайловна вспомнила, что точно такая же ночь с тишиною, с лампадкой, с акушеркой, неподвижно сидящей у постели, с выдвинутыми ящиками комода, с Петром Дмитричем, стоящим у окна, была уже, но когда-то очень, очень давно…
  • Позвали Ваню, которого также очень любил старик. Он указал ему на выдвинутый ящик комода.
  • В жениной спальне он увидал комод с выдвинутыми пустыми ящиками; образа из образника были вынуты; детский занавес снят; мелкие вещицы с комода куда-то убраны — вообще все как после отъезда.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «ящик»

  • Я́ЩИК, -а, м. Вместилище четырехугольной формы обычно из досок для укладывания, хранения чего-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЯЩИК

Афоризмы русских писателей со словом «ящик»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ящик»

Я́ЩИК, -а, м. Вместилище четырехугольной формы обычно из досок для укладывания, хранения чего-л.

Все значения слова «ящик»

Синонимы к словосочетанию «выдвинутые ящики»

Ассоциации к слову «ящик»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я