Предложения со словосочетанием «выдвижение войск»

С учётом нынешнего состояния боеготовности выдвижение войск может начаться в течение двух ближайших суток.
По мрачному городу раздаётся шум в связи с выдвижением войск.
Но одновременно оно же явилось и прикрытием для военных для начала выдвижения войск уже к границам.
А тут вдруг, напротив, подталкивает к выдвижению войск к границе.
Не говоря уже о том, что и до этого началось выдвижение войск из глубины приграничных округов в сторону границы и также в интересах повышения боеготовности!

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отдифференцировать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Существовал порог полевого заполнения укрепрайонов высокой степени готовности, делающий их непробиваемыми за часы и даже дни, и своевременное выдвижение войск к границе даже до своего полного завершения позволило бы избежать катастрофического развития событий.
В общем правительство решило принять меры прикрытия, ограниченные пространственно, так как выдвижению войск был поставлен точный предел на местности, а также и количественно, так как было предписано впредь до нового распоряжения не призывать запасных.
Командир расквартированной по соседству 135-й мотострелковой дивизии получил приказ наметить маршруты выдвижения войск и артиллерии, если придётся вступать в бой.
После проведённой огневой подготовки на ряде направлений выдвижения войск образовались труднопроходимые завалы.
Судя по срокам выдвижения войск, наступление было намечено на июль 1941 года.
Но само по себе выдвижение войск было столь же естественным компонентом подготовки к возможной войне, как и чистка зубов для нас с вами.
Проводились рекогносцинировка маршрутов выдвижения войск и рубежей развёртывания отрядов поддержки.
Но военный поход, война это ведь не только выдвижение войск на указанные рубежи и вступление в бой, это и обеспечение этих войск всем необходимым для того, что бой этот вести.
Нападение может быть внезапным стратегически, когда за несколько дней, а то и недель угроза становится реальностью, но времени отреагировать на неё уже нет и лихорадочное выдвижение войск к границе запаздывает, нападение противника начинается до того, как войска прибудут на место для отражения удара или для реализации наступательного плана.
Для выдвижения войск в исходные районы прокладывались дороги.
Поэтому выдвижение войск 56 армии на исходные рубежи производилось ночью или под прикрытием снега.
Ему написали, что паниковать не нужно, войны не будет, это и отложилось у него в голове, а какой-то там абзац о выдвижении наших войск, был для него совсем неинтересен, выдвижение войск к границе они видели и без сообщений в газете.

Значение слова «выдвижение»

Значение слова «войска»

  • Войска́ — собирательное название воинских частей, соединений и объединений в видах вооружённых сил, кроме военно-воздушных сил и военно-морского флота (военно-морских сил), а также в других «силовых» ведомствах государства (внутренних дел, государственной безопасности, охраны, чрезвычайных ситуаций, связи, строительства и так далее). (Википедия)

    Все значения слова ВОЙСКА

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «выдвижение»

ВЫДВИЖЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. выдвинутьвыдвигать и выдвинутьсявыдвигаться. Выдвижение кандидатов в депутаты.

Все значения слова «выдвижение»

Значение слова «войска»

Войска́ — собирательное название воинских частей, соединений и объединений в видах вооружённых сил, кроме военно-воздушных сил и военно-морского флота (военно-морских сил), а также в других «силовых» ведомствах государства (внутренних дел, государственной безопасности, охраны, чрезвычайных ситуаций, связи, строительства и так далее).

Все значения слова «войска»

Синонимы к слову «выдвижение»

Синонимы к слову «войска»

Ассоциации к слову «выдвижение»

Ассоциации к слову «войска»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я