Предложения со словосочетанием «выдвигать людей»

Умный руководитель – а глупый просто не сможет возглавить крупную компанию – сразу понимает, что он должен выдвигать людей талантливых, смелых, умеющих мыслить независимо.
Революция, имеющая народный характер, не всегда выдвигает людей, получивших наилучшее образование; а скорее выдвигает тех, кто имеет другие качества.
Не по этой ли причине апостолы выдвигают людям единогласное требование исследовать их интеллектуальную конструкцию с её теоретическим основанием?
Самое желательное, что сразу выдвигает человека на первое место, это равновесие ума или таланта с характером или мужеством.
Такой подход исключает возможность выявления закономерностей, которые заставляют группу выдвигать человека на позицию лидера, а, следовательно, исключает возможность поиска путей усовершенствования стилей лидерства в управлении.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: интербригадовец — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если брать на службу способных, то сановники будут пользоваться способностями, чтобы ограбить своего государя; если же выдвигать людей безрассудно (не разбирая, способны они или нет), то в делах будет помеха, и они не будут преуспевать.
Естественно, власть уже опасается выдвигать первых секретарей райкомов и прочих «знатных доярок» (хотя они, вообще-то, трудовые подвиги совершали!), власть выдвигает человека, чей авторитет, казалось бы, должен быть незыблемым – крупного учёного, академика, создателя научной школы, лауреата всего и вся.
И мне пришлось её перебить своим любознательным вопросом, почему не может быть наоборот: сверхидея требует своего воплощения и потому выдвигает человека с необходимыми характеристиками.
В-четвёртых, происходящие процессы выдвигают человека в качестве ключевой фигуры нового века.
Её изучали – сначала гости из космоса и других миров, потом любопытные обитатели океана, и вот сегодня догадки и теории выдвигает человек.
Ото всей ладно скроенной и сбитой фигуры кошевого веяло неукротимой жизненной силой, внутренним пылом и необычайной решимостью – всем тем, что в те суровые времена выдвигало человека в ряды военных предводителей.
Тюдоры выдвигали людей из менее благородных семей, чем его собственная, и те были приняты наследственными аристократами.
Не надо бояться выдвигать людей, смелее выдвигайте снизу.
Такие обвинения могут выдвигать люди, которые ничего не смыслят в нашей профессии.
Следовало на госслужбу выдвигать людей не по преданности партии, а по умственным способностям.
– А ещё у нас у ребёнка аллергия, – выдвигали люди более весомую причину.
Наверняка это было самое быстрое ниспровержение своей же теории, которую когда-либо выдвигал человек.
Время от времени жизнь выдвигает людей исключительных – с обострённым восприятием действительности.
На протяжении многих лет моя мантра звучала так: «Принятие этичных решений позволяет нам оставаться людьми, помогает всегда и всюду выдвигать человека на первый план».

Цитаты из русской классики со словосочетанием «выдвигать людей»

  • «Едва ли в деревне есть люди, которых она жалеет… Может быть, она выдвигает людей вперед только для того, чтоб избавиться от них… Играет на их честолюбии. Сознательно и бессознательно играет». Утешительно вспомнились рассказы Чехова и Бунина о мужиках…
  • Сам по себе пан Казимир был неглуп, держал себя с тактом, хотя в нем и не было того блестящего ума, который выдвигает людей из толпы.
  • И тогда, то есть слишком сто лет тому назад, Франция умела уже награждать талант, выдвигать людей мысли и творческого почина!..
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «выдвинуть»

  • ВЫ́ДВИНУТЬ, -ну, -нешь; сов., перех. (несов. выдвигать). 1. Двигая, переместить на открытое место; продвинуть вперед. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЫДВИНУТЬ

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «выдвигать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «выдвинуть»

ВЫ́ДВИНУТЬ, -ну, -нешь; сов., перех. (несов. выдвигать). 1. Двигая, переместить на открытое место; продвинуть вперед.

Все значения слова «выдвинуть»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к слову «выдвинуть»

Синонимы к слову «человек»

Ассоциации к слову «выдвинуть»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я