Предложения со словосочетанием «выдать компенсацию»

Например, уровень страха в обществе не повысился бы, если бы жертвам выдавали компенсацию немедленно и ещё давали бы взятку за молчание.
– Мне нужно выйти тут, – настоял следователь. – Подай прошение в управление, тебе выдадут компенсацию за потраченное время.
– Я ценю вашу помощь, граф, поэтому перед уходом обратитесь к любому слуге, вас проводят и выдадут компенсацию вашим расходам, как мне доложили, вы немало потратились, да и любое старание должно быть вознаграждено.
Я напишу управляющему, чтобы им выдали компенсацию и продолжили выплачивать жалование погибшего его жене ещё пять лет.
Бабушка позвонила и грозилась покончить с собой если ей не выдадут компенсацию за сгоревшее имущество: личные вещи, телевизор, стиралку, утюг и т.п , когда в её квартире случился пожар.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: эмульсирование — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Перед туристами извинились и выдали компенсацию в юанях.
К этому времени о судьбе жителей посёлка успели позаботиться: кому выдали компенсации, кому предоставили квартиры, а кто и вовсе остался на бобах.
Сухо говорила пару слов, выдавала компенсацию с таким видом, будто делает огромное одолжение, на дом ни к кому не приехала с роду!
Давайте им выдадим компенсацию, какую положено, и с землёй не обидим.
Ведь если дом нельзя перевозить, то для выполнения партийного задания достаточно выселить из него хозяев, выдать компенсацию в размере около 500 рублей (3—4 среднемесячных зарплаты рядового служащего) – и пусть убираются со своим скарбом, курами, коровами, ревущими детьми, жёнами на все четыре стороны!
Да и не дожил он до того времени, когда стали выдавать компенсации.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «выдать компенсацию»

Значение слова «выдать»

  • ВЫ́ДАТЬ, -дам, -дашь, -даст, -дадим, -дадите, -дадут; повел. вы́дай; сов., перех. (несов. выдавать). 1. Дать, отпустить из места хранения, запаса и т. п.; вручить (в соответствии с установленным порядком, положением и т. п.). Выдать деньги. Выдать удостоверение. Выдать аванс. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЫДАТЬ

Значение слова «компенсация»

  • КОМПЕНСА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Возмещение, вознаграждение за что-л., а также сумма, выплачиваемая как возмещение, вознаграждение. Денежная компенсация. Компенсация убытков. Компенсация за неиспользованный отпуск. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОМПЕНСАЦИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «выдать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «выдать»

ВЫ́ДАТЬ, -дам, -дашь, -даст, -дадим, -дадите, -дадут; повел. вы́дай; сов., перех. (несов. выдавать). 1. Дать, отпустить из места хранения, запаса и т. п.; вручить (в соответствии с установленным порядком, положением и т. п.). Выдать деньги. Выдать удостоверение. Выдать аванс.

Все значения слова «выдать»

Значение слова «компенсация»

КОМПЕНСА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Возмещение, вознаграждение за что-л., а также сумма, выплачиваемая как возмещение, вознаграждение. Денежная компенсация. Компенсация убытков. Компенсация за неиспользованный отпуск.

Все значения слова «компенсация»

Синонимы к слову «выдать»

Синонимы к слову «компенсация»

Ассоциации к слову «выдать»

Ассоциации к слову «компенсация»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я