Карта словосочетания «выгодный обмен» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «выгодный обмен»

Рынки не обязательно спонтанно возникают в ответ на возможность выгодного обмена.
Управление маркетингом включает анализ, планирование, проведение мероприятий и контроль за проведением мероприятий, направленных на установление, укрепление и поддержание выгодных обменов с целевыми покупателями для достижения необходимых уровней сбыта, прибыли и доли рынка.
– На улице, – объяснил тот, – делает выгодный обмен: меняет ваше старое железо на новые деньги.
Наши предки, удачно расхвалившие свой товар, точно добивались более выгодного обмена – непрямая реклама (BTL, персональные продажи).
С полной определённостью можно сказать, что объём движения потребительских товаров увеличился и что во многом это увеличение приняло форму выгодных обменов, которые теперь называются торговлей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: фильмовый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В такую пору иногда кусок хлеба идёт за золотое кольцо с рубином, и это считается выгодным обменом.
Долгими зимними вечерами я не один раз порадовалась выгодному обмену.
– Вы правы, крайне выгодный обмен, – скрепя сердце, пришлось ответить мне.
Я видел, как один из старых учёных отказался от очень выгодного обмена своей квартиры, поскольку надо было иметь дело с человеком, которого он считал непорядочным в науке.
Наши миры здравствуют добрыми соседями, совершая выгодные обмены.
Но никто не предлагал ей столь выгодного обмена.
Управлять маркетингом означает производить товар, удовлетворяющий покупателя, анализировать рынок, исследовать и выбирать целевые рынки, планировать стратегию и тактику маркетинга, реализовывать и контролировать исполнением программ, направленных на создание, поддержание и расширение выгодных обменов с потребителями товаров и услуг предприятия для достижения основных целей – устойчивого успеха, прибыли, роста объёма сбыта, увеличения доли рынка и др.
Удивила и особенность её содержания – сто блоков сигарет, сто банок паштета, двести тюбиков кетчупа и т. п., не оставалось сомнений – передача, чисто «барыжная», предназначенная не для себя, а для дальнейшей выгодной перепродажи, или не менее выгодного обмена.
Наиболее выгодный обмен призвана обеспечить теория маркетинга, а его задача – понять и предсказать возможные действия потребителей, обосновать причинно-следственные связи в процессе покупки и потребления продукции и услуг.
Счастливчику предлагали богатый выкуп за девушку, но он, несмотря на насмешки своих компаньонов, от выгодного обмена отказался.
Настоящее время для двуногого становится текущим, фиксируясь, словно кадр пёстрого кинофильма. карабкающийся вверх индивид считает чрезвычайно выгодным обмен чувств на привилегии…
Значит, это был либо какой-нибудь западный турист, купивший бейсболку у русского, либо получивший её в подарок при выгодном обмене банки чёрной икры из посольского магазина на дешёвую магнитолу для машины.
Кто-то ищет подходящие условия для дальнейшего перемещения части сограждан перенаселённых планет, а кто-то выгодного обмена ресурсами.
Мексиканцы и бразильцы согласились провести довольно выгодный обмен на свои сериалы.
Уголовники устроили выгодный обмен: за отнятый у несчастных людей хлеб, у конвоиров получили спирт.
Студенты – юристы, под шумок пьянки, произвели выгодный обмен малознакомой, но назойливой соседки по этажу, на красочные плакаты и другую спортивную атрибутику с изображением своих кумиров.
И ей настолько понравилось, что за зиму нашла выгодный обмен.
Просто стоял себе обшарпанный двухэтажный дом, явно нуждавшийся в капитальном ремонте, а потом жильцы неожиданно съехали, получив предложения о выгодном обмене жилплощади.
Четвёртое: надо срочно искать пути для выгодного обмена промтоваров конца второго тысячелетия на продовольствие тринадцатого века.
Разве что оборотней из «Аль-Каиды», палестинцев из «Хамаса» и состарившихся за решеткой шпионов, если по ним всё еще плачут тюрьмы союзнических стран, да и то – в крайних случаях, когда те умудряются насолить и вашим, и нашим, либо подворачивается случай провернуть выгодный обмен
Мне подвернулся выгодный обмен.
И я считаю, что это был бы вполне выгодный обмен.
Он быстро входит в мою проблему, и даёт пионерскую клятву выгодного обмена, причём немедленно – трепещите, русские деньжата.
Там успокоившийся и довольный выгодным обменом, мол мы бы сами столько не наловили за день таких больших и уже выделанных ракушек.
С его стороны это был выгодный обмен жёсткого и невкусного мяса мутантов на деликатесную человечинку.
Кажется, я совершил выгодный обмен.
Вчера вечером ему удалось совершить очень выгодный обмен.
– Мы сделали выгодный обмен: я получила молодость, ты – вечность! Прощай! – Хлопнула входная дверь.
– Да, он тоже несколько раз покупал у неё работы и сделал несколько довольно выгодных обменов через её галерею.
Нам удалось совершить выгодный обмен.
Мана и иномирная энергия ряда родов позволяли осуществлять намного более выгодный обмен.

Ассоциации к слову «выгодный»

Все ассоциации к слову ВЫГОДНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «выгодный обмен»

Значение слова «выгодный»

  • ВЫ́ГОДНЫЙ, -ая, -ое; -ден, -дна, -дно. 1. Содержащий в себе выгоду, приносящий прибыль, доход. Выгодная сделка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЫГОДНЫЙ

Значение слова «обмен»

Афоризмы русских писателей со словом «выгодный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «выгодный»

ВЫ́ГОДНЫЙ, -ая, -ое; -ден, -дна, -дно. 1. Содержащий в себе выгоду, приносящий прибыль, доход. Выгодная сделка.

Все значения слова «выгодный»

Значение слова «обмен»

ОБМЕ́Н, -а, м. 1. Действие по знач. глаг. обменятьобменитьобменивать и обменятьсяобменитьсяобмениваться. Обмен комсомольских билетов. Обмен опытом. Обмен мнениями. Обмен квартиры.

Все значения слова «обмен»

Синонимы к словосочетанию «выгодный обмен»

Ассоциации к слову «выгодный»

Ассоциации к слову «обмен»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я