Предложения со словосочетанием «выгнать из кабинета»

Вдруг она меня сейчас выгонит из кабинета и отправит в свою комнату, дабы не мешала взрослым работать со своими глупыми вопросами.
Когда я отказался, от стал на меня орать: «Был бы ты членом партии, вылили бы мы тебе на голову три ушата партийной воды», – и в конце концов выгнал из кабинета.
– Да как закроем, если он двух последних претенденток просто выгнал из кабинета, даже не удосужившись спросить их имена?!
Самолюбие её было удовлетворено: в первый раз её не попыталась выгнать из кабинета.
Разве не вы меня ещё утром с треском выгнали из кабинета.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: недовесок — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Договорить ей не дали, выгнали из кабинета первого секретаря в приёмную и без неё уже голосовали за исключение из партии. Вот такие дела!
И боялся, что кто-нибудь из прибывших с проверками из области увидит, что в кресле мэра по недоразумению сидит всё тот же директор поселковой школы, и его с позором выгонят из кабинета и вообще из этого здания – Серого дома.
Взамен ему выдали корочку, где была написана какая-то ерунда про гражданского наблюдателя, после чего быстренько выгнали из кабинета.
Полчаса решали с другом рабочие проблемы, потом я от него устал, и откровенно выгнал из кабинета.
Видать, девчонки выгнали из кабинета, чтобы не мешали переодеваться, а комсорг, как ответственный человек, не мог их бросить и уйти танцевать.
При худшем вы бы меня давно выгнали из кабинета, но почему-то этого не делаете.
Она думала, что он рассердится и начнёт кричать на неё или ещё хуже выгонит из кабинета, но вместо этого он открыл один из шкафчиков стола и достав оттуда толстую папку в красном переплёте подвинул к ней.
Его просто выгнали из кабинета, ведь он неадекватен.
Думала, сейчас выгонит из кабинета с матюками.
Это был тот самый наглый тип, которого буквально пару дней назад я пыталась выгнать из кабинета.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «выгнать из кабинета»

  • Дома Аполлос Михайлыч имел еще неприятную сцену с племянником, который тоже отказывался играть и на которого он так рассердился, что назвал его безмозглым дураком и почти выгнал из кабинета.
  • Стекльштром знал, что староста мужик честный, верный и правдивый, который на ветер зря слова не кинет, тем не менее очень рассердился, вспылил, сказал ему дурака и каналью и с топотом выгнал из кабинета.
  • Стараясь обвинить её, он сказал ей, что она измучила его, что она поссорила его с сыном, имела против него гадкие подозрения, что она задачей своей жизни поставила отравлять его жизнь, и выгнал ее из своего кабинета, сказав ей, что, ежели она не уедет, ему всё равно.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «гнать»

  • ГНАТЬ, гоню́, го́нишь; прош. гнал, -ла́, гна́ло; прич. наст. гоня́щий; прич. страд. наст. гони́мый, -ни́м, -а, -о; деепр. гоня́; несов., перех. 1. Заставлять двигаться в каком-л. направлении, понуждать к передвижению. Гнать стадо. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГНАТЬ

Значение слова «кабинет»

Афоризмы русских писателей со словом «гнать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «гнать»

ГНАТЬ, гоню́, го́нишь; прош. гнал, -ла́, гна́ло; прич. наст. гоня́щий; прич. страд. наст. гони́мый, -ни́м, -а, -о; деепр. гоня́; несов., перех. 1. Заставлять двигаться в каком-л. направлении, понуждать к передвижению. Гнать стадо.

Все значения слова «гнать»

Значение слова «кабинет»

КАБИНЕ́Т, -а, м. 1. Комната, предназначенная для занятий.

Все значения слова «кабинет»

Синонимы к словосочетанию «выгнать из кабинета»

Ассоциации к слову «гнать»

Ассоциации к слову «кабинет»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я