Предложения со словосочетанием «выглядеть прозрачными»

Общее впечатление: лицо должно выглядеть прозрачным, лёгким, воздушным. Помада не заметна.
В свете звёзд старуха выглядела прозрачной. Как она постарела, как иссохла!
Разъярённая вода выглядела прозрачной, как слеза.
К моему удивлению, кисть выглядела прозрачной, словно была из стекла.
Одноэтажные дома выглядят прозрачными.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вентерный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он выглядел прозрачным перелеском у дороги, когда я заходил в него, а оказался бескрайней тёмной чащей, так что я был просто счастлив, когда деревья расступились, и передо мной, в солнечном свете, весело зажурчал ручеёк.
Для русских купцов их требования выглядели прозрачным оправданием намерения прибывших китайцев, рассчитывавших приобрести для себя лично самые выгодные товары по бросовой цене (по 3 ляна за пару соболей, например, которые на самом деле стоили 20–30 рублей штука).
С этой стороны непреодолимая преграда выглядела прозрачной.
Когда девочка попала в реальный мир, она очутилась в глубине океана, сам океан выглядел прозрачным синим цветом, кабуд-то бы в нём было видно всё что происходит, но на самом деле нечего, не было видно всё что происходит, но на самом деле нечего из этого не было, – это был своеобразный фокус, обман —иллюзия, из-за этого фокуса люди погибали в нём.
Аквариум выглядит прозрачным, не имеет неприятного запаха, его флора и фауна имеют правильные природные цвета и должную жизненную активность.
А снаружи зал выглядит прозрачной каплей, в которой видно, что происходит с другой стороны, как будто смотришь насквозь через прозрачную стену, при этом находясь внутри такое ощущение что находишься в открытом поле, с дверями в комнаты моделирования и выходом, оформленным в виде серебристых контуров с боковыми панелями и входами в комнаты моделирования цвета морской волны.
Кожа лица и шеи безликого выглядела прозрачной, под покровом которой и находилось сплетение серо-синей сетки вен или чем наполнялся его организм.
Скоро они вышли в комнату, с экранами на одной стороне – которые транслировали площадь и экранами с другой стороны, которые показывали те или иные части храма, затем они вышли в ещё один узкий коридор, где обе стены выглядели прозрачными.
Меч выглядел прозрачным, будто из стекла.
От этого опускающаяся на землю темнота выглядит прозрачной и чистой, света добавляет выпавший снег.
Здания выглядели прозрачными, даже призрачными, казалось немыслимым, что этот дивный полумираж является творением рук человеческих.
И ещё эти девушки, почему-то выглядели прозрачными, такие хрупкие, худенькие и маленькие, словно хрустальные.
Да, кажется, именно у вяза такие узкие перистые листья, они рано желтеют, и от этого дерево выглядит прозрачным золотым росчерком на густо-синем осеннем небе.
Вместо перьев, их тела покрывала золотистая чешуя, а крылья выглядели прозрачными, как у стрекоз.
И, несмотря на то, что все его трюки выглядели прозрачными, как на ладони, некоторые вызвали у меня немалое подозрение насчёт того, что магом он является не только в качестве сценического образа, но и по сути своей.
Острое лезвие выглядело прозрачным.
Глаза выглядели прозрачными, взгляд был тяжёлый и безучастный.
Однако самое сильное впечатление производила трибуна, которая, казалось, висела метрах в трёх над полом, – настолько невесомой выглядела прозрачная дорожка, что к ней вела.
Но сам инкуб выглядел прозрачным.
Лес выглядел прозрачным и светлым, и казалось, что стоит пройти ряд деревьев и выйдешь в чистое поле, но за деревьями оказывались другие деревья, а за теми ещё.
Неподалёку я нашёл небольшой ручеёк, вода выглядела прозрачной и пригодной для питья.

Ассоциации к слову «выглядеть»

Все ассоциации к слову ВЫГЛЯДЕТЬ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «выглядеть прозрачными»

  • Еще однообразнее всего этого лежит глубокая ночь две трети суток над этими пустынями. Солнце поднимается невысоко, выглянет из-за гор, протечет часа три, не отрываясь от их вершин, и спрячется, оставив после себя продолжительную огнистую зарю. Звезды в этом прозрачном небе блещут так же ярко, лучисто, как под другими, не столь суровыми небесами.
  • Я поспешно вылез наружу и невольно закрыл глаза рукой. Кругом все белело от снега. Воздух был свежий, прозрачный. Морозило. По небу плыли разорванные облака; кое-где виднелось синее небо. Хотя кругом было еще хмуро и сумрачно, но уже чувствовалось, что скоро выглянет солнце. Прибитая снегом трава лежала полосами. Дерсу собрал немного сухой ветоши, развел небольшой огонек и сушил на нем мои обутки.
  • Если в картинке, кроме кошек, были еще какие-нибудь аксессуары — зелень, откуда должны были выглядывать розовый носик и золотистые глазки с узкими зрачками, какая-нибудь драпировка, корзинка, в которой поместилось целое семейство котят с огромными прозрачными ушами, — то он обращался ко мне.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «выглядеть»

  • ВЫ́ГЛЯДЕТЬ1, -гляжу, -глядишь; сов., перех. (несов. выглядывать1). Прост. 1. Наблюдая, внимательно глядя, найти, заметить; высмотреть.

    ВЫ́ГЛЯДЕТЬ2, -гляжу, -глядишь; несов. Иметь какой-л. вид, казаться, представляться на взгляд кем-, чем-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЫГЛЯДЕТЬ

Значение слова «прозрачный»

  • ПРОЗРА́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. Свободно пропускающий свет, просвечивающий. Прозрачный лед. Прозрачное стекло. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОЗРАЧНЫЙ

Афоризмы русских писателей со словом «выглядеть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «выглядеть»

ВЫ́ГЛЯДЕТЬ1, -гляжу, -глядишь; сов., перех. (несов. выглядывать1). Прост. 1. Наблюдая, внимательно глядя, найти, заметить; высмотреть.

ВЫ́ГЛЯДЕТЬ2, -гляжу, -глядишь; несов. Иметь какой-л. вид, казаться, представляться на взгляд кем-, чем-л.

Все значения слова «выглядеть»

Значение слова «прозрачный»

ПРОЗРА́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. Свободно пропускающий свет, просвечивающий. Прозрачный лед. Прозрачное стекло.

Все значения слова «прозрачный»

Синонимы к слову «выглядеть»

Синонимы к слову «прозрачный»

Ассоциации к слову «выглядеть»

Ассоциации к слову «прозрачный»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я