Предложения со словосочетанием «выводить рисунок»

Разглядывая узоры, украшавшие керамику, можно увидеть, как мастер начинал выводить рисунок полной кистью и вёл линию до тех пор, пока не был вынужден обмакнуть её в краску.
Он водрузил в центр руку со скрюченными пальцами и старательно выводил рисунок.
На этом моменте он всё же закончил выводить рисунок и, обхватив своё оружие двумя руками, занёс его над тем самым местом, где хоть и глухо, но всё же пока ещё билось сердце главной жертвы этого ритуала.
Словно невидимая рука, красивым росчерком выводила рисунок.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: выморочность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Наплевав на все, я уперся левой ладонью во внешнюю часть ее бедра, а правой выводил рисунок.
Он медленно выводил рисунки на её обнажённой, раскрытой для него плоти, на её влажном безумии, которое передавалось ему, как ярость молнии передаётся иссушенному древу, заставляя его вспыхивать от малейшего прикосновения.
– Не до такой степени, чтобы оставлять о тебе воспоминание на всю жизнь. Или искать мастера и месяцами выводить рисунок.
Прежде чем он отключается, я успеваю услышать пение десантников – хор их хриплых голосов выводит рисунок боевой литании, на короткий срок погружая воинов в священный транс.
Пару мгновений спустя подруга опустилась на корточки и стала усердно выводить рисунок на тёмном дубовом паркете.
Я взяла краски, закрыла глаза, и моя рука начала выводить рисунки из детства.
Я любил смотреть, как она работает, как старательно выводит рисунки, иероглифы и надписи на плечах, руках, ногах, шеях, щиколотках своих многочисленных клиентов.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «выводить рисунок»

  • Если б мир был нарисован на бумаге, то можно было бы подумать, что здесь позади меня кончается рисунок, а дальше идет еще не тронутая карандашом белая бумага; и с тою потребностью чертить, оставлять следы, рисунок, которая является у людей перед всякой ровной нетронутой поверхностью, я снял с правой руки перчатку и пальцем крупно вывел на холодном снегу:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «вывести»

  • ВЫ́ВЕСТИ, -веду, -ведешь; прош. вы́вел, -ла, -ло; прич. прош. вы́ведший; прич. страд. прош. вы́веденный, -ден, -а, -о; сов., перех. (несов. выводи́ть). 1. Увести откуда-л., удалить за пределы чего-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЫВЕСТИ

Значение слова «рисунок»

  • РИСУ́НОК, -нка, м. 1. Изображение, воспроизведение предмета, сделанное карандашом, пером, углем, красками и т. п. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РИСУНОК

Афоризмы русских писателей со словом «вывести»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «вывести»

ВЫ́ВЕСТИ, -веду, -ведешь; прош. вы́вел, -ла, -ло; прич. прош. вы́ведший; прич. страд. прош. вы́веденный, -ден, -а, -о; сов., перех. (несов. выводи́ть). 1. Увести откуда-л., удалить за пределы чего-л.

Все значения слова «вывести»

Значение слова «рисунок»

РИСУ́НОК, -нка, м. 1. Изображение, воспроизведение предмета, сделанное карандашом, пером, углем, красками и т. п.

Все значения слова «рисунок»

Синонимы к слову «вывести»

Синонимы к слову «рисунок»

Ассоциации к слову «вывести»

Ассоциации к слову «рисунок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я