Предложения со словосочетанием «вывести на сцену»

Кроме этого, он вывел на сцены детей, показал зрителю переживания влюблённой женщины.
Если новая идея не опирается на другие, реальные и прочно закреплённые в долговременной памяти концепции, её очень трудно бывает вывести на сцену.
Он проделал всю чёрную работу за кулисами, чтобы вывести на сцену элегантные и простые объяснения.
Попытки вывести на сцену человека не только как производительную силу, «придаток своего труда» не удались ни философской антропологии, ни экзистенциализму в силу абстрактности рассмотрения, отрыва друг от друга его разных качеств.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: стасованный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это глубокое замечание исследователя наводит на мысль о том, что школьный театр как бы «нечаянно» вывел на сцене элементы народной мифологии, т. е. архаического сакрального.
Сейчас, пожалуй, самое время вывести на сцену новое лицо, которое до поры до времени держалось в тени.
Неужели мне никогда не удастся вывести на сцену людей, излучающих добродетель, открытых сердцем?
Дамочек выведете на сцену, как только все эти ножи окажутся в щите.
Но в XX веке на арену вышла квантовая механика и за ручку вывела на сцену общественного внимания те самые коварные вопросы, которые раньше скромно стояли за занавесом.
Чувство раздражения и безысходности, порождённое пропастью между теоретически возможным и реальным положением людей, вывело на сцену два типа политиков, которые до этого находились в тени и ждали своего шанса: популистов и идеологов.
Постмодернизм вывел на сцену человека физического, которому уже не приходится пересекать границу между жизнью и смертью.
Он – кукла, которую эта корпорация вывела на сцену и которая лишь «управляет делами» от её имени.
Переход капитализма в промышленную стадию вывел на сцену практическое социалистическое движение, которое с тех пор стало своеобразным двойником частнособственнических отношений.
Я не могу вывести на сцену человека – и не интересоваться, о чём он думает, что чувствует, что видит во сне…
Дверь отворилась, двое стражников подошли ко мне и, взяв с обеих сторон за локти, вывели на сцену площади, на которой и стоял мэр города.
Она успешно вывела на сцену первую тройку танцовщиц, а дальше наступило какое-то замешательство.
Вот если бы я вывел на сцену голых девок и каждой дал бы в руки дудук, тут заинтересовались бы.
А после репетиций в гараже вывести на сцену в родном городе.
Попытаемся вывести на сцену третью силу, рассмотрим её роль в происходящих событиях.
Если бы я сейчас захотел вывести на сцену неутешную мать, обманутую супругу, безрассудную сестру, сына, лишённого наследства, и в благопристойном виде представить их публике, я бы прежде всего придумал для них дивное королевство на каком-нибудь архипелаге или в каком-либо другом уголке мира, где бы они царствовали, как душе их угодно.
Тем временем маг вывел на сцену несколько человек и стал на глазах всего зрительного зала демонстрировать свои психоэнергетические возможности.
Нужно было время на то чтобы расставить декорации и вывести на сцену актёров.
Артист вывел на сцену десять человек и выстроил их в ряд, сам же сидел за их спинами в кресле.
В романе моём старался я вывести на сцену политическую и гражданскую жизнь того времени двух действовавших народов: русских и поляков.
Мы рискнули: нахально вывели на сцену никаких не «сереньких», а настоящих зэков – в драных ушанках, в клифтах с номерами.
Решение этой задачи возвестит конец плотской истории и выведет на сцену сингулярность, нетерпеливо переминающуюся за кулисами без малого полвека.
Тогда вам в голову пришла мысль вывести на сцену человека-волка – огромное чудовище, способное в клочья разорвать свою жертву.
На презентации вывели на сцену 20 человек, их усадили за столики, вынесли им горячее и вино.
Скажем в немногих словах, что за новое действующее лицо мы так внезапно вывели на сцену.
Бабулю вывели на сцену под руки, шла она не очень уверенно.
Но двадцатый век вывел на сцену огромное количество пролетариев и крестьян, которые после своих лачуг жили в «хрущёвках» с голыми стенами, а затем им в эти, мягко скажу, помещения провели телевиденье и интернет.
Трое гражданских вывели на сцену двух мужчин.
Её вывел на сцену охранник с закованными сзади руками и прикрепил к кольцу в стене.
Собрав всю информацию, мы стремились вдохнуть душу в марку, сформировать память, сочинить увлекательную историю, чтобы снова вывести на сцену талантливых людей.
Гуманизация психологии вывела на сцену психотерапию как психологическую практику (Василюк, 1992), сам психотерапевтический процесс стал лабораторией, в которой не все люди так или иначе больные, но все больные – люди.
Соседку вывели на сцену, а испуганная дочка заплакала, размазывая слёзы по покрасневшим щекам.
Второе действие начиналось с «Пасторали»: композитор специально вставил в оперу шуточное представление с переодетыми пастушками, чтобы вывести на сцену балерин, за которыми волочились петербургские офицеры.
Хитрец решил не делать ставку на определённый типаж, а вывел на сцену разномастных девушек, подходящих по вкусу практически любому.
Она схватила меня за руку и тупо вывела на сцену.
Мы показали очень сложный концерт: вывели на сцену крысу, которая бежала в лабиринте, делали странные вещи, резали стеклом горло.
Идея состояла в том, чтобы сочинить рассказы, сказни, вывести на сцену каких-то персонажей, явившихся почти что ниоткуда или из наших совсем смутных воспоминаний, и в первую очередь посмотреть, сможем ли мы довести свои истории до конца и тем самым опровергнуть теорию незавершённости, которую продолжала защищать наша сестрёнка.
Это время создало свою философию, с совершенно новыми идеями, которые произвели революцию в умах; вывело на сцену новый образ: тесьма, атласные оборки, бант из кружев, – одним словом, силуэт модистки.
А теперь мне надо вывести на сцену новое действующее лицо, которое не произнесло ни слова и не двинуло пальцем, и, однако, обусловило созидание всей моей последующей карьеры.
Ведущий схватил девушку за руку и попытался вывести на сцену, но она, сопротивляясь всеми силами, отказалась.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «вывести на сцену»

  • Во Франции судейские клерки, а тоже и по монастырям монахи давали целые представления, в которых выводили на сцену Мадонну, ангелов, святых, Христа и самого Бога.
  • Замечание это вывело на сцену новую тему:"привычка к трагедиям". Какого рода влияние оказывает на жизнь"привычка к трагедиям"? Облегчает ли она жизненный процесс, или же, напротив того, сообщает ему новую трагическую окраску, и притом еще более горькую и удручающую? Я был на стороне последнего мнения, но Глумов и Очищенный, напротив, утверждали, что только тому и живется легко, кто до того принюхался к трагическим запахам, что ничего уж и различить не может.
  • Но когда, по временам, даже и в нем поднимался какой-то тусклый голос, который бормотал, что все-таки разрешение семейного спора самоубийством — вещь по малой мере подозрительная, тогда он выводил на сцену целую свиту готовых афоризмов, вроде «Бог непокорных детей наказывает», «гордым Бог противится» и проч. — и успокоивался.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «вывести»

  • ВЫ́ВЕСТИ, -веду, -ведешь; прош. вы́вел, -ла, -ло; прич. прош. вы́ведший; прич. страд. прош. вы́веденный, -ден, -а, -о; сов., перех. (несов. выводи́ть). 1. Увести откуда-л., удалить за пределы чего-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЫВЕСТИ

Значение слова «сцена»

  • СЦЕ́НА, -ы, ж. 1. Специальная площадка, на которой даются театральные представления; театральные подмостки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЦЕНА

Афоризмы русских писателей со словом «вывести»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «вывести»

ВЫ́ВЕСТИ, -веду, -ведешь; прош. вы́вел, -ла, -ло; прич. прош. вы́ведший; прич. страд. прош. вы́веденный, -ден, -а, -о; сов., перех. (несов. выводи́ть). 1. Увести откуда-л., удалить за пределы чего-л.

Все значения слова «вывести»

Значение слова «сцена»

СЦЕ́НА, -ы, ж. 1. Специальная площадка, на которой даются театральные представления; театральные подмостки.

Все значения слова «сцена»

Синонимы к словосочетанию «вывести на сцену»

Ассоциации к слову «вывести»

Ассоциации к слову «сцена»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я