Предложения со словосочетанием «вывеска магазина»

Он щурился, привыкая к лампам дневного света и неоновым вывескам магазинов.
По обеим сторонам улицы блестели яркие вывески магазинов, где продавали башмаки, туники и пояса.
Свернув направо, а затем налево, я оказался на параллельной улице и сразу же увидел вывеску магазина перед маленьким одноэтажным домиком на два окна.
Указаны названия вывесок магазинов, прорисованы жалюзи и ставни.
Луна озарила широкие улицы и проспекты, на которых даже в этот поздний час переливались неоновыми огнями вывески магазинов и рекламные щиты, а большие видеоэкраны, установленные над тротуарами, транслировали последние новости крупнейших городских телеканалов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вентерный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
А по мокрым стёклам пролетали разноцветные пятна – от зелёных и красных букв на горящих вывесках магазинов.
Он увидел перед собой светящуюся вывеску магазина и решил войти, чтобы согреться и заодно купить что-нибудь на ужин.
Мимо пёстрых вывесок магазинов, мимо обсаженных франжипани особняков и скромных, сколоченных абы как из досок густонаселённых домов.
Но даже те, кто книг не пишет и не любит их читать, не смогут представить себе мир, где нельзя прочесть вывеску магазина или отправить сообщение в мессенджере.
Мимо мелькали вывески магазинов, высотные здания сменились пятиэтажками, затем и вовсе потеряли в росте – мы близились к историческому ядру города.
Но удача явно была на моей стороне, мне в глаза бросилась вывеска магазина одежды.
Вот она замечает вывеску магазина, сглатывает слюну, подсчитывает деньги.
Кое-где вот уже много лет валяются обломки грузовика, стоит вроде бы работающая заправка и виднеются вывески магазинов, но нет ни одного человека на улице.
Подношу палец ко рту и чуть прикусываю фалангу, скользя взглядом по мерцающим вывескам магазинов и проносящимся рядом автомобилям.
Уже наступал вечер, вывески магазинов начинали светить своим неоновым светом завлекая новых клиентов.
Она бросила взгляд в окно. На улице уже начало смеркаться, ярким неоновым светом загорались вывески магазинов и рекламные щиты.
В память врезалась ярко-лиловая вывеска магазина готового мужского и женского платья где-то на пересечении двух ровных улиц – каких именно, я не запомнил.
Вдруг лампочки на вывеске магазина замигали, а голова медного человека заискрилась.
Проходя мимо стеклянных стен, я заметила внутри яркие ларьки со сладостями, огромные карусели, аттракционы и цветные вывески магазинов игрушек.
Я резко остановился, разглядывая вывеску магазина, и как бы в раздумьях обернулся в сторону остановки – она всё так же стояла, выглядывая свой транспорт и прижав к коленям пакеты с покупками.
Люди попрятались в своих домах, машины проезжали редко и повсюду загорелись разноцветные вывески магазинов.
Дул ледяной ветер, уже не горели вывески магазинов, не хохотали пьяные компании за углом, не проезжали машины.
Множество вывесок магазинов, кузница, таверна, чего там только не было.
Зажигались огни уличных фонарей, ярко сияли вывески магазинов и кафе, а в самих заведениях уже были включены люстры и прочее освещение, свет от которых выставлял напоказ атмосферу долгожданного уик-энда.
Ей хотелось разглядывать всё: бесконечные большие и маленькие дома с дворами и без, причудливые вывески магазинов, стоящие у мастерских работы местных ремесленников – кузнецов, гончаров, мастеров росписи посуды, кукольников.
Но вообще триггером может стать что угодно: манящий запах вредной еды, вывеска магазина сладостей или определённая гримаса коллеги, который вас раздражает.
Он шагал неторопливо, разглядывая старую выцветшую вывеску магазина тканей.
Свет от вывески магазина отражался в каплях воды на земле после недавнего моросившего дождика.
Справа бросалась в глаза вывеска магазина известной фирмы «Прада».
Витрины супермаркетов, красочные вывески магазинов бытовой техники – всё было очень большим.
Бетонный, ровные одинаковые дома, семи-, девяти-, двенадцатиэтажные; деревьев нет, газонов тоже не замечаю отсюда; он не бурлит, как наши мегаполисы, очень тихий, движение есть, но транспорта и людей не много; все как-то заторможенно, машины движутся медленно, люди идут медленно, причём ходят они несколько прямоугольно, будто по чётко заданному маршруту; есть светофоры, дорожная разметка, но не видно вывесок магазинов, чего-нибудь такого, рекламы; сейчас уже темнеет и в окнах появляется тусклый жёлтый свет.
Всё здесь буквально кричало о бедности и безысходности проживающих в нём людей – и приземистые, неказистые домишки, крыши которых были занесены снегом, и сиротливые деревья, протягивающие свои цепкие ветки-пальцы к пешеходным дорожкам, и кричащие вывески магазинов
Многочисленными вычурными вывесками магазинов и кафе.
Сначала вспыхнула неоном вывеска магазина дорогущих духов.
Мимо проносились вывески магазинов, которые завлекали своих клиентов яркими надписями и аппетитными рекламами, и люди, которые торопились по своим вполне обыденным делам.
Да и призрачный синий свет от вывески магазина остался там, дома.
И все это будет уничтожено годами – все дешевые окна, грязные вывески магазинов, железные, погнутые заборы во дворах – вся эта эфемерная масса будет стерта с лица мира, в котором некому будет наблюдать за падением всего, что построил человек за все года.
На улице зажглись фонари. Неоновые вывески магазинов приобрели волшебный блеск, мерцая подо льдом.
Тут я, когда были в городе, увидел вывеску магазина животных, решил зайти, прицениться.
Заметив небольшую, выгоревшую на солнце желтоватую вывеску магазина человек резко остановился и подошёл к двухэтажному кирпичному дому с чёрными дверями.
Парень обхватил плечи руками и отрешённо уставился в окно, рассматривая вывеску магазина.
Через дорогу призывно светилась вывеска магазина, и снова «Магнолия».
На дорогах ездили машины, горели неоновые рекламные вывески магазинов и мест отдыха.
На противоположной стороне завлекательно мигали вывески магазинов и неоновые гирлянды маленьких ресторанчиков, приглашая к себе.
– Так что теперь милости просим в отдел одежды, – лейтенант указал на сияющий вывеской магазин – тут же на территории торгового центра.
Вывеска магазина уже проглядывала сквозь снег, который мягко падал, не надеясь ничего изменить.
Старая покосившаяся вывеска магазина «Джуфус» скрипит под натиском лёгкого ветра, а уличные фонари освещают лишь часть улицы.
На глаза попалась вывеска магазина, где продавалась одежда.
Какого же было моё удивление, когда я увидел вывеску магазина женского нижнего белья.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «вывеска магазина»

Значение слова «вывеска»

  • ВЫ́ВЕСКА1, -и, род. мн. -сок, дат. -скам, ж. Доска с надписью или рисунком, обозначающими название или род деятельности предприятия, учреждения и т. п.

    ВЫ́ВЕСКА2, -и, ж. Действие по знач. глаг. вывесить2вывешивать2. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЫВЕСКА

Значение слова «магазин»

  • МАГАЗИ́Н, -а, м. 1. Торговое предприятие, продающее товары в розницу, а также помещение, приспособленное для такой продажи. Продуктовый магазин. Магазин тканей. Директор магазина. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАГАЗИН

Афоризмы русских писателей со словом «вывеска»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «вывеска»

ВЫ́ВЕСКА1, -и, род. мн. -сок, дат. -скам, ж. Доска с надписью или рисунком, обозначающими название или род деятельности предприятия, учреждения и т. п.

ВЫ́ВЕСКА2, -и, ж. Действие по знач. глаг. вывесить2вывешивать2.

Все значения слова «вывеска»

Значение слова «магазин»

МАГАЗИ́Н, -а, м. 1. Торговое предприятие, продающее товары в розницу, а также помещение, приспособленное для такой продажи. Продуктовый магазин. Магазин тканей. Директор магазина.

Все значения слова «магазин»

Синонимы к словосочетанию «вывеска магазина»

Ассоциации к слову «вывеска»

Ассоциации к слову «магазин»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я