Предложения со словосочетанием «выбрать необходимое»

Он легко может добиться желаемого результата от встречи, выбрав необходимый вариант развития событий.
Вот уж действительно тест на умение правильно выбрать необходимые вещи.
При установке пакета предлагается выбрать необходимые приложения.
Ведь для того, чтобы правильно выбрать необходимые утепляющие материалы, посчитать их количество и определить месторасположение, нужен точный расчёт.
После этого решено было отправиться в лес, чтобы выбрать необходимое дерево, из которого можно сделать лыжи.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: реиммиграция — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
По астрологическим принципам можно не только выбрать необходимый режим питания, но и узнать о влиянии на здоровье организма небесных процессов и сил.
Для открытия нескольких рисунков одновременно следует выбрать необходимые файлы в диалоговом окне Select File, используя клавишу Shift или Ctrl.
Вот только надо выбрать необходимые куски и организовать нужную озвучку.
Подсчитайте свои объёмы и перспективы роста и выберите необходимый объём производства.
При самостоятельном погружении в тему можно взять любой учебник или самоучитель, проанализировать библиографию в конце, и оттуда выбрать необходимое.
Для этого выберите необходимую команду в списке и с помощью мыши перетяните её в область Customizations in All Files (Настройка всех файлов).
Двойным щелчком мышью выберите необходимый файл-образ.
Совсем наоборот: это тот, кто может быстро выбрать необходимый учебник, разобраться в его содержании, учесть особенности текущей ситуации с задействованием всех других прикладных дисциплин в сложном командном проекте.
После того как мы создали план маркетинговых мероприятий на год, определились с районом доставки, а значит и с той территорией, на которой мы будем воплощать свой план и поставили цели мы должны выбрать необходимые маркетинговые методы или инструменты.
Но есть и другая сторона медали – не формируя у себя полного (если хотите – осмысленного) понимания собственных посылов и собственных запросов, мы не можем обеспечить их принятие, не можем провести анализ и выбрать необходимую тактику.
Вам будет предложено выбрать необходимое действие: продолжить установку, прекратить её или перейти к консоли восстановления (рис. 1.1).
Важно отметить разносторонний подход авторов к рассматриваемой проблеме с использованием различных моделей коучинга, что, несомненно, поможет руководителям компаний и менеджерам по персоналу оценить и выбрать необходимый инструментарий и на этой основе сформировать свою уникальную систему управления потенциалом.
Это как, когда вы заходите в магазин и опытный продавец в считаные минуты одним взглядом определяет ваш размер и помогает выбрать необходимую вещь, чтобы сэкономить время своего покупателя.
Как можно выбрать необходимое из всего того великолепия, что меня окружает?
И практически мгновенно выстроил в своей памяти полностью всю структуру, после чего выбрал необходимые точки привязки, закрепив их в ментальном поле наших противников.
После же прошествия семи месяцев можно снова выбрать необходимые вам знаки и включить их в течение одного лунного месяца.
Тем более сейчас, в обеденное время, когда большинство адептов наверняка отправится в столовую, был шанс спокойно выбрать необходимую литературу.
– Для формирования базового адаптационного интерьера выберите необходимый функционал из предложенного ниже списка, – тихо пропел автоматический голос.
Ему надо выбрать необходимое упреждение, иначе торпеды пройдут за кормой судна.
Пусть с нашими профессорами выберут необходимые территории, обучат местные кадры.
Хм, теперь нужно выбрать необходимое место.
А уж он старательно анализирует эту информацию и делает определённые доклады, выбрав необходимую информацию из того мусора, который в него тоннами сливают каждый день все эти вычислительные комплексы, которые имеют урезанные интеллектуальные возможности.
Нужно было просто выбрать необходимые продукты из представленных и затем всё это удачно скомпоновать.
Поэтому предлагаемое пособие сориентировано на возможность для преподавателя выбрать необходимое количество практических занятий для любого варианта программы.
Определившись с целями и задачами и выбрав необходимую форму, разрабатывают стратегию слежки и её приёмы.
Отпросившись пораньше с работы, молодой человек по пути домой заехал в «IT-супермаркет», уверенно выбрал необходимый гаджет и отправился домой. А там…
Застелив постель и разложив вещи в шкафу, изучила расписание занятий на завтра и выбрала необходимые книги.
Тот ожидал заказ, позволяя выбрать необходимое из голографического меню по левую руку от него.
Обилие природных материалов, есть масса сырьевых ресурсов и человеку остаётся лишь выбрать необходимые материалы, предоставленные ему природой, чтобы через производительные процессы присвоить их себе в личную собственность.
Во-первых, гораздо проще выбрать необходимые бытовые и прочие устройства с учётом принципов фэн-шуй, чем заниматься потом коррекцией.
На практике допустимо сначала выбрать необходимое приложение, а затем сообщить операционной системе Windows XP о том, какой версии операционной системы Windows оно соответствует.
Они всегда помогут выбрать необходимый биотуалет.
Только здесь вам помогут выбрать необходимые растения и дадут квалифицированные советы по способам их выращивания, а часто и памятку по уходу за ними.
Знание конструкции шины позволит вам выбрать необходимый типоразмер и с определённым рисунком протектора.
Для того чтобы открыть необходимую программу, необходимо нажать кнопку «Домой» и после этого выбрать необходимый значок на главном экране.
Если позволишь, я сам выберу необходимое время для решения нашей проблемы.
Сразу оговоримся, что не обязательно нести все эти расходы – задача автотуриста выбрать необходимые лично в его ситуации, однако часть расходов, типа сбора за визу, являются обязательными.
Я оторвалась от ящика: у меня не хватает знаний, чтобы выбрать необходимый элемент.
Разнообразие предложенного материала позволит педагогам и родителям выбрать необходимый, предложить что-то по интересам детей.
Этот метод помогает сконцентрироваться на изучении, а также выбрать необходимое положение спины и шеи для лучшего кровоснабжения головного мозга.
Для получения имущества в свою пользу, лицо – субъект права обязано выбрать необходимую модель поведения для совершения специальных действий, направленных на установление им правоотношения с другим лицом в целях приобретения у него имущества.
Окинул изобилие зелий и микстур быстрым взглядом и, выбрав необходимую колбочку, опустошил её одним большим глотком.
Они имеют удобную для подбора маркировку, позволяющую однозначно выбрать необходимую диету по показаниям к применению, лечебной функции, калорийностью и составом химических элементов, особенностям приготовления, режимом приёма и списком рекомендованных блюд.
Каждый день мы с мамой и тётей, папиной сестрой, просыпались ни свет, ни заря, и отправлялись по срочным делам: выбрать необходимую атрибутику, заказать ресторан, спланировать меню, найти транспорт для гостей, договориться с оркестром, купить цветы и венки…

Цитаты из русской классики со словосочетанием «выбрать необходимое»

  • И какую неутомимость, какой железный организм нужно иметь, чтоб выдержать труд выслеживания, необходимый для создания подобной экскрементально-человеческой комедии! 62 Подумайте! сегодня — Нана, завтра — представительница лесбийских преданий, а послезавтра, пожалуй, и впрямь в герои романа придется выбирать производительниц и производителей экскрементов!
  • «Нищета нескольких крестьян — зло необходимое, или такое зло, которому можно помочь, не забывая всех своих обязанностей к обществу, к своим родным и к самому себе. С твоим умом, с твоим сердцем и любовью к добродетели нет карьеры, в которой бы ты не имел успеха; но выбирай по крайней мере такую, которая бы тебя стоила и сделала бы тебе честь.
  • Экипажи оставили у лакейского подъезда и у девичьего крыльца; лошадей приказано было отложить, а лакеям и горничным выбирать из карет и повозоктолько необходимое для ночлега, из чего можно заключить, что барыня надеялась на скорое выздоровление Петруши.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «выбрать»

  • ВЫ́БРАТЬ, -беру, -берешь; сов., перех. (несов. выбирать). 1. Взять нужное из наличного. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЫБРАТЬ

Значение слова «необходимый»

  • НЕОБХОДИ́МЫЙ, -ая, -ое; -ди́м, -а, -о. 1. Такой, без которого трудно, невозможно обойтись; нужный. Необходимые сведения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕОБХОДИМЫЙ

Афоризмы русских писателей со словом «выбрать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «выбрать»

ВЫ́БРАТЬ, -беру, -берешь; сов., перех. (несов. выбирать). 1. Взять нужное из наличного.

Все значения слова «выбрать»

Значение слова «необходимый»

НЕОБХОДИ́МЫЙ, -ая, -ое; -ди́м, -а, -о. 1. Такой, без которого трудно, невозможно обойтись; нужный. Необходимые сведения.

Все значения слова «необходимый»

Синонимы к словосочетанию «выбрать необходимое»

Ассоциации к слову «выбрать»

Ассоциации к слову «необходимый»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я