Предложения со словосочетанием «выбрать маршрут»

Сегодня выбрать маршрут путешествия нелегко, ведь вполне реально посетить практически любую страну мира, даже без тысяч евро в кармане.
Во-первых, хотя мы и выбрали маршрут кролик-леопард, мы могли с тем же успехом воспользоваться линиями дикобраз-дельфин, кенгуружираф или человек-треска.
И чтобы уточнить решение, нужно оценить различные маршруты и виды транспорта, а затем выбрать маршрут, который наилучшим образом соответствует вашей цели, например, самый короткий маршрут или самый дешёвый по стоимости.
Учитывая первые два плюса, можно выбрать маршрут побезопаснее и подлиннее – и это маршрут номер два.
Если же они начинали обсуждать возможность прогулки по долине, то она убегала в холмы раньше, чем они успевали выбрать маршрут.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: заумник — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мне было поручено выбрать маршрут по пустыне и провести по нему колонну из 20 машин подальше от людских глаз, так как техника была секретная.
А вот с выкрутасами вакидзаси всё не так однозначно, в результате выбрал маршрут через те дороги, на которых много людей или машин даже в ночное время.
Без пробок выбрать маршрут не удалось – в это время всегда заторы.
Мы устроились в креслах уже после того, как леди выбрали маршрут, поэтому просто удивились тому, что выбор правильный, а дальше продолжали удивляться раз за разом.
– Хватит. Главное правильно выбрать маршрут. Ты будешь штурманом.
Потому у нас имелась возможность выбрать маршрут движения, минуя тропы, проложенные грузинскими пограничниками.
Я специально выбрал маршрут таким, чтобы мы отправились вглубь болот после обеда!
– Нужно было выбрать маршрут подлиннее, – пошутил я, и вместо руки обнял её.
По совету командира полка они выбрали маршрут полёта с таким расчётом, чтобы пересечь линию фронта в наиболее глухом месте, уйти в море и зайти на цель с запада.
Ему было неприятно, что она самостоятельно выбрала маршрут путешествия.
Он решил заранее выбрать маршрут подъёма по его склону, чтобы не испытывать таких же трудностей, кои ему пришлось преодолеть только что…
Поэтом особенно важно, чтобы преподаватель чётко организовал уроки, умел выбрать маршрут, доступный для занимающихся, выбрал соответствующий темп передвижения, не допускающий большого разрыва в колонне, указал дистанцию при спусках с гор, постоянно контролировал дисциплину, численный состав групп и т. д.
Отчаянье отступило, и теперь уже не хотелось бесцельно слоняться по промозглым улицам, ему захотелось выбрать маршрут, придумать цель своему внезапному путешествию.
На удивление, диспетчер был роботом, он сразу узнал новых гостей центра и предложил выбрать маршрут.
Подниматься по такому склону нелегко, и поэтому необходимо было тщательно выбрать маршрут.
Потом выбрать маршруты исхода.
Я выбрал своё приключение в области литературы и написания книг и соответственным образом выбрал маршрут, подготовил инвентарь и пустился в путь.
Я просто помог, а дальше они сами выберут маршрут жизни.
Тут, главное, постараться выбрать маршрут так, чтобы крупных камней было поменьше.
По цвету можно было выбрать маршрут залезания определённого уровня сложности.
– Ваша платёжеспособность уже оценена и на её основе вы выбрали маршрут переезда.
Причём это очень не просто, в горячке боя выбрать маршрут так, чтоб и не подставиться самому, и пулемётчику дать возможность работать, не перекрывая чем либо сектор обстрела.
Выбрать маршрут сейчас не представляет особого труда.
Он выбрал маршрут подальше от леса, так спокойнее.
Каждая точка на карте обозначалась количеством баллов, так что можно было выбрать маршрут посложнее и набрать больше баллов.
Помню, таксисты в моём детстве пытались выбрать маршрут как можно длиннее, чтобы взять больше денег, но искины никогда не врут, они математически точны.
Теперь предстояло выбрать маршрут и продолжить путь в поисках ответов о том, как он оказался в этом мире.
Велик и, вероятно, необъятен океан современных литературных сказок, и, пускаясь в дальнее плавание по волнам различных придумок, перед тем как поднять парус, мы всё же поначалу выберем маршрут и отправимся в те моря, куда редко ходят пассажирские лайнеры и даже крепкие сухогрузы, гружённые бочками с филологами и гуманитариями.
По-хозяйски, самой выбрать маршрут прогулок.
Он задумался над тем, какой следует выбрать маршрут следования домой.
В пустынные равнины, или выбрать маршрут поинтереснее?
Я прекрасно знаю, какой нужно выбрать маршрут, чтобы быстрее оказаться у стены.
И я сам себе гораздо скорее выберу маршрут.
Мы ничего не знаем о судьбе двоих беглецов, а пятеро, как бы это сказать, неудачно выбрали маршрут и переоценили свои возможности при прохождении скальных колодцев.
Здесь нет места единообразию, здесь не получится выбрать маршрут и двигаться строем в одном направлении во главе с отцом-командиром.
А мне, может, самой хочется выбрать маршрут круиза!
– Выигрыш пал на тебя, ты сам вправе выбрать маршрут, там было несколько вариантов.
Ну и мы решили ещё ранее выбрать маршрут №3,показавшийся нам самым интересным и богатым на впечатления.
Рекомендую, для обучения, выбрать маршрут небольшой протяжённости.
Когда мне надо ехать на автомобиле, я постоянно задумываюсь: а как лучше выбрать маршрут, а как объехать какое-то место, а где пробка поменьше и т. д.
Конечно, было бы слишком легко выбрать маршрут, на котором я могла бы постепенно приспособиться к походу и стать выносливей.
Ноги передвигались сами, выбирая места, куда именно вставать, чтобы оптимально выбрать маршрут до следующей выбранной точки впереди.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «выбрать маршрут»

  • Только здесь я узнал, что обычно все люди ходят с Тумнина на Хунгари по реке Мули. Это наиболее легкая и прямая дорога; по реке же Акур никто не ходит, потому что верховья ее совпадают с истоками Хунгари. Хотя это была кружная дорога и она в значительной степени удлиняла мой путь, но все же я выбрал именно ее, как новый и оригинальный маршрут, тогда как по Мули проходила дорога, избитая многими путешественниками и хорошо описанная Д. Л. Ивановым.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «выбрать»

  • ВЫ́БРАТЬ, -беру, -берешь; сов., перех. (несов. выбирать). 1. Взять нужное из наличного. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЫБРАТЬ

Значение слова «маршрут»

  • МАРШРУ́Т, -а, м. 1. Заранее намеченный путь следования (людей, войск, самолетов, поездов и т. п.) с указанием пунктов остановок. Маршрут туристского похода. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАРШРУТ

Афоризмы русских писателей со словом «выбрать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «выбрать»

ВЫ́БРАТЬ, -беру, -берешь; сов., перех. (несов. выбирать). 1. Взять нужное из наличного.

Все значения слова «выбрать»

Значение слова «маршрут»

МАРШРУ́Т, -а, м. 1. Заранее намеченный путь следования (людей, войск, самолетов, поездов и т. п.) с указанием пунктов остановок. Маршрут туристского похода.

Все значения слова «маршрут»

Синонимы к словосочетанию «выбрать маршрут»

Ассоциации к слову «выбрать»

Ассоциации к слову «маршрут»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я