Карта словосочетания «выбрать кресло» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «выбрать кресло»

При размещении в креслах, намеренно предлагайте клиенту выбрать кресло и присесть первым, чтобы он сделал свой ответственный выбор и определился с выбором места.
Он всего лишь выбрал кресло поудобнее, переставил его в самый тёмный угол гостиной и устроился с комфортом, не забыв, впрочем, положить на колени заряженный пистоль, ведь таинственный кукольник мог быть вооружён.
– Я считала, что джентльмен выберет кресло перед камином.
Молодой человек выбрал кресло.
Благоразумно выбрала кресло: я видела оттуда всех, и место было ближайшим к выходу.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: секвестрование — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Этот небольшой штрих мне понравился. Я поспешила выбрать кресло, стоящее спиной к стене и лицом к дверям, чтобы видеть, кто входит в гостиную.
Перелёт прошёл в состоянии абсолютной эйфории: я даже не думала, что бывают такие большие и полупустые самолёты, где в заднем отсеке (для курящих) можно выбрать кресло рядом с иллюминатором и любоваться пейзажами, попивая предложенную стюардессой минералку.
Он с самого начала выбрал кресло поодаль.
Генерал выбрал кресло подальше от правителя, а трясущейся блондинистой курице пришлось расположиться напротив меня.
Поднявшись на второй этаж вагона, друзья выбрали кресла напротив друг друга и скинули свои сумки на соседние сиденья, обеспечили себе относительное уединение.
Капитан выбрал кресло, стоящее рядом с мраморным столиком, плюхнулся в него.
Я выбрала кресло прямо напротив входной двери.
Клиент выбрал кресло, а не кушетку, но смотрел преимущественно куда-то в сторону.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «выбрать кресло»

  • Зато после, дома, у окна, на балконе, она говорит ему одному, долго говорит, долго выбирает из души впечатления, пока не выскажется вся, и говорит горячо, с увлечением, останавливается иногда, прибирает слово и на лету хватает подсказанное им выражение, и во взгляде у ней успеет мелькнуть луч благодарности за помощь. Или сядет, бледная от усталости, в большое кресло, только жадные, неустающие глаза говорят ему, что она хочет слушать его.
  • За обедом дедушка сидит в кресле возле хозяйки. Матушка сама кладет ему на тарелку лучший кусок и затем выбирает такой же кусок и откладывает к сторонке, делая глазами движение, означающее, что этот кусок заповедный и предназначается Настасье. Происходит общий разговор, в котором принимает участие и отец.
  • Он рассказывал, как дворяне сговаривались забаллотировать предводителя, и вдруг все единогласно его выбрали снова, посадили на кресла, подняли, понесли по зале и, остановясь перед этой дурой, предводительшей, которая сидела на хорах, ни с того ни с сего там что-то заорали, ура, или рады стараться.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «выбрать»

  • ВЫ́БРАТЬ, -беру, -берешь; сов., перех. (несов. выбирать). 1. Взять нужное из наличного. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЫБРАТЬ

Значение слова «кресло»

  • КРЕ́СЛО, -а, род. мн. -сел, дат. -слам, ср. 1. Род широкого стула с ручками-подлокотниками. Мягкое кресло. Кожаное кресло. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КРЕСЛО

Афоризмы русских писателей со словом «выбрать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «выбрать»

ВЫ́БРАТЬ, -беру, -берешь; сов., перех. (несов. выбирать). 1. Взять нужное из наличного.

Все значения слова «выбрать»

Значение слова «кресло»

КРЕ́СЛО, -а, род. мн. -сел, дат. -слам, ср. 1. Род широкого стула с ручками-подлокотниками. Мягкое кресло. Кожаное кресло.

Все значения слова «кресло»

Синонимы к словосочетанию «выбрать кресло»

Ассоциации к слову «выбрать»

Ассоциации к слову «кресло»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я