Предложения со словосочетанием «выбрать командира»

– Но вам нужно выбрать командира отряда, – добавил маг. – Кого вы можете предложить?
Вечером, когда взвод уже отдыхает, надо заняться списками, выбрать командиров отделений, а потом хочется сходить домой, ведь моя семья находится в этом же дворе.
– Тут мастер попросил выбрать командира отряда, хочу себя предложить, что думаешь?
– Одни предлагают выбрать командиром плюшевого медведя, – пояснила кукла, которую укусила мышь, – другие хотят выбрать тигра.
Значит, неспроста мы выбрали командиром именно тебя!

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: некромания — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Теперь только осталось выбрать командира и вперёд.
– Мы решили выбрать командира по нашему лагерю игрушек, – пояснил медведь причину всеобщего волнения.
Подобная «дискриминация» в те времена была настолько обычной, что однажды (в другом потоке) не выбрали командиром парня, который пользовался очень высоким авторитетом, только потому, что ему было трудно ходить на ежевечерние дружинные «линейки».
Да, это то самое ранение, полученное капитаном на моих глазах, когда я стоял буквально в метре от него, и шальная пуля вполне могла угодить в меня, но выбрала командира роты.
– Март сейчас, вот они и носятся с места на место. Опасное время выбрал командир.
Выбрать командира ксеноморфов рангом повыше, захватить, допросить, и всё прояснится.
Я позвал всех поближе к окну и сказал, что нам нужно выбрать командира звёздочки, и что, если честно, то я вижу только одного кандидата – себя.
И то, что отборочная комиссия выбрала командиром «Снегиря» именно его, стало для отставного капитана первого ранга немалой неожиданностью.
Его не зря выбрали командиром корабля: ни одного промаха за несколько десятилетий службы.
Мне нужно выбрать командира вашего отряда, но сделать этого я не могу, потому что ещё не знаю, что вы за люди.
Майский жук очень обрадовался, что именно его выбрали командиром отряда светлячков.
После этой акции меня выбрали командиром класса, моя «карьера» в школе пошла в гору, меня стали уважать.
Во время смотра я только выбрал командиров отделений и под их руководством бойцы скоро и умело стали возводить наш временный лагерь.
Хочешь, я заявлю нашему начальству, что вы все меня выбрали командиром отряда, и все эти события на моей ответственности?

Цитаты из русской классики со словосочетанием «выбрать командира»

  • Ребята уже две недели организовывались, разбивались на отряды, выбирали командиров, яростно изучали резолюции и речи вождей на конференции.
  • Лельку ребята выбрали командиром одного из «преуспевающих» взводов. В юнгштурмовке защитного цвета, с ременным поясом, с портупеей через плечо, она сидела, положив ногу на ногу. К ней теснились девчата и парни, задавали торопливые вопросы. Она отвечала с медленным нажимом, стараясь покрепче впечатлеть ответы в мозги. В уголке, за буфетным столиком, одиноко сидел Ведерников и зубрил по книжке, не глядя по сторонам.
  • Зная, что что-то случилось, но не зная, что именно, Вронский испытывал мучительную тревогу и, надеясь узнать что-нибудь, пошел в ложу брата. Нарочно выбрав противоположный от ложи Анны пролет партера, он, выходя, столкнулся с бывшим полковым командиром своим, говорившим с двумя знакомыми. Вронский слышал, как было произнесено имя Карениных, и заметил, как поспешил полковой командир громко назвать Вронского, значительно взглянув на говоривших.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «выбрать»

  • ВЫ́БРАТЬ, -беру, -берешь; сов., перех. (несов. выбирать). 1. Взять нужное из наличного. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЫБРАТЬ

Значение слова «командир»

  • КОМАНДИ́Р, -а, м. Начальник воинской части, подразделения, военного судна. Командир роты. Командир полка. Командир подводной лодки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОМАНДИР

Афоризмы русских писателей со словом «выбрать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «выбрать»

ВЫ́БРАТЬ, -беру, -берешь; сов., перех. (несов. выбирать). 1. Взять нужное из наличного.

Все значения слова «выбрать»

Значение слова «командир»

КОМАНДИ́Р, -а, м. Начальник воинской части, подразделения, военного судна. Командир роты. Командир полка. Командир подводной лодки.

Все значения слова «командир»

Синонимы к словосочетанию «выбрать командира»

Ассоциации к слову «выбрать»

Ассоциации к слову «командир»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я