Предложения со словосочетанием «выбрать животное»

Ветеринар должен выбрать животное и выяснить, подходит ли оно для лечебных целей.
– Нет! Но я считаю, что выбрать животное посильнее – занятие более достойное!
Для выполнения первого упражнения вам нужно выбрать животное из вашего непосредственного окружения, например домашнего питомца.
Но что может выбрать животное?
Представления о переходном объекте являются гипотетическим рациональным основанием для второго задания методики (обследуемого трижды просят выбрать животное, которым он не захотел бы стать ни при каких обстоятельствах).

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ужовник — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Их может и не быть, если вы правильно выберете животное (об этом тоже пойдёт речь в книге), а также если вы научите своего малыша обращаться с котёнком ласково и нежно.
А пока не думайте об этом слишком много, просто выберите животное, которое лучше всего отражает вашу суть, ваши персональные качества, характеристики.
На лугу произошло замешательство, каждый старался выбрать животное полегче, овцы шарахались и не давались в руки.
Но его родная хозяйка за политикой не следила, историей не интересовалась, поэтому выбрала животному имя в честь короля российской поп-музыки.
Через несколько занятий каждому предлагают выбрать животное, в повадках которого есть что-то близкое его характеру.
Я любила своего маленького корги, но если вам нужно выбрать животного, на котором можно поехать на поле сражения, эти создания вне конкуренции.
Наконец-то к хозяйке этого прилавка подошла женщина, она заинтересовалась кроликами и продавщица повела её к кроликам, чтобы та могла выбрать животное себе по душе.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «выбрать животное»

  • Крепко привязанные к молодым дубкам, добрые кони наши терпели страшную пытку от нападения овода, то есть мух, слепней и строки; последняя особенно кусается очень больно, потому что выбирает для своего кусанья места на животном, не защищенные волосами.
  • — Всех этих либералов, генералов, революционеров, распутных баб. Большой костёр, и — жечь! Напоить землю кровью, удобрить её пеплом, и будут урожаи. Сытые мужики выберут себе сытое начальство… Человек — животное и нуждается в тучных пастбищах, плодородных полях. Города — уничтожить… И всё лишнее, — всё, что мешает мне жить просто, как живут козлы, петухи, — всё — к дьяволу!
  • Каждый человек, каждое животное когда дышит, то выбирает из воздуха кислород и в самом себе смешивает его с веществами своего тела, а выпускает уже другим газом.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «выбрать»

  • ВЫ́БРАТЬ, -беру, -берешь; сов., перех. (несов. выбирать). 1. Взять нужное из наличного. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЫБРАТЬ

Значение слова «животное»

  • ЖИВО́ТНОЕ, -ого, ср. 1. Всякое живое существо, исключая растения. Животные и растения. Беспозвоночные животные. Домашние животные. Хищное животное. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖИВОТНОЕ

Афоризмы русских писателей со словом «выбрать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «выбрать»

ВЫ́БРАТЬ, -беру, -берешь; сов., перех. (несов. выбирать). 1. Взять нужное из наличного.

Все значения слова «выбрать»

Значение слова «животное»

ЖИВО́ТНОЕ, -ого, ср. 1. Всякое живое существо, исключая растения. Животные и растения. Беспозвоночные животные. Домашние животные. Хищное животное.

Все значения слова «животное»

Синонимы к слову «выбрать»

Синонимы к слову «животное»

Ассоциации к слову «выбрать»

Ассоциации к слову «животное»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я