Карта словосочетания «выбор формы» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «выбор формы»

Обычно для выбора формы бизнеса используют юридическое лицо, если создание продукта без относительно большого количества сотрудников невозможно.
Направлены на предоставление крестьянству бóльших свобод в выборе формы ведения хозяйства.
Большое значение для выбора формы государственного устройства имеет и размер её территории.
Однако выбор формы предпринимательства, подлежащей регистрации, остаётся за субъектом малого бизнеса.
Раковины можно собирать на морском берегу, где выбор форм наиболее велик.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пыленепроницаемый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
При выборе формы ногтя стоит руководствоваться не только модными тенденциями, но и здравым смыслом и личным вкусом.
Потому как в условиях круговой обороны, опирающейся на все силы и ресурсы союза союзов, выбор формы власти предрешён самой целью, ради которой племенные союзы объединились.
Выбор формы работы зависит от особенностей эмоционально-волевой сферы ребёнка, его интеллектуального потенциала, а также степени выраженности аффективных и физических проблем.
Мы не можем здесь рассматривать всю совокупность природных факторов, влияющих на выбор форм хозяйства.
Учётная политика предприятия предусматривает также самостоятельный выбор формы бухгалтерского учёта.
Выбор формы хозяйственной деятельности определяется размерами капитала и ответственностью предпринимателя за результаты своей деятельности.
Даже свобода выбора формы (вида) корпорации подвергается здесь определённым ограничениям, в том числе в публичных интересах.
Эклектика у вышеназванного учёного была, по большей части, связана с понятием «стилизаторства» (т.е. свободным выбором форм из исторического прошлого и их последующей компиляцией), а модерн подразумевал «стилизацию» (т.е. качественно новое решение построек на основе современного научно-технического знания и переосмысления архитектурного языка предыдущих эпох).
При выборе формы написания проводится анализ способа образования слов, а также определяются грамматические связи словосочетаний с раздельным написанием.
Практика показывает, что при выборе форм организации экономических потоков нужен особый методологический подход: оказывается, они могут быть эффективными лишь в равновесных условиях функционирования логистической системы.
После выбора формы собственности необходимо пройти процедуру регистрации бизнеса.
То есть выбор формы обучения зависит от множества факторов: желания научиться, способностей обучающихся, их целей и возможностей (в том числе финансовых).
Когда речь идёт о создании совместного предприятия, выбор формы может зависеть от доли предполагаемого участия конкретного инвестора, а также от содержания диспозитивных норм в законодательстве, касающихся учредительных документов о порядке принятия решений.
Выбор формы партнёрства с участием частного капитала зависит от целей, поставленных правительством/муниципалитетом или органом, осуществляющим управление имуществом и выступающим в качестве заказчика при размещении заказа, а также от объёма правомочий собственности, передаваемых государством бизнесу.
В этих целях при выборе форм таможенного контроля предполагается использовать систему управления рисками, которая основывается на предотвращении наиболее часто повторяющихся нарушений таможенного законодательства, имеющих устойчивый характер и связанных с уклонением от уплаты таможенных пошлин, налогов.
Выбор формы следует осуществлять с учётом параметров проектной деятельности организации и/или с учётом особенностей конкретного проекта.
Вот вы бухгалтер: вам нужно будет озаботиться правильностью оплаты налогов и выбора формы трудовой деятельности, найти информацию о трудовых взаимоотношениях с государством.
Для карельских регионов встал вопрос о выборе формы самоуправления, и, как показывают источники, единого мнения здесь не существовало.
Выбор формы обращения зависит от корпоративной культуры компании и официальности ситуации.
Современный тренд индивидуализации поддерживает желание семей в выборе формы образования, вплоть до отказа от школы как основного места его получения.
Так что окончательный выбор формы изделия из теста зависит исключительно от вас, от вашего времени, желания.
В свою очередь эти возможности и риски существенно влияют на выбор форм международных деловых операций компании в данной стране.
Таким образом, ребёнку можно дать свободу в выборе формы карты класса, но если это вызывает какие-то затруднения, то можно задать ему и образец.
Как, при таком ограниченном и скучном выборе форм, и собственных пожеланий, вязать что-то интересное, разное и стильное.
При выборе формы теплицы стоит ориентироваться на выбранную планировку всего огорода.
Закон № 402-ФЗ делегирует выбор форм первички руководителям компаний.
Просто значение слова, видимо, как-то повлияло на выбор формы существования как главенствующую структуру для появления в данном отрезке пространства и времени.
На мой взгляд, принудительный выход на пенсию – признак эйджизма и дискриминации в целом, а более гибкий выбор формы работы, напротив, служит проявлением справедливой политики работодателя.
Во‐вторых, в переходных государствах выбор формы правления, как правило, делается не в пользу лучшей системы.
Так, в англо-американском праве свобода договора помимо указанных выше элементов включает также право выбора формы договора и способа его заключения, право выбора способа исполнения договора, право свободно определить и указать размер ожидаемых убытков за нарушение договора, право ограничить предельный размер выплачиваемых убытков и т. п..
В настоящей работе в рамках обмена опытом между специалистами рассмотрен важный вопрос выбора форму конечных элементов для расчёта методом конечных элементов в программном пакете нефтяных и газовых аппаратов, атомных аппаратов.
При заключении международного коммерческого договора может возникнуть вопрос не только о свободе выбора формы договора (ответ на него должен решаться в соответствии с применимым материальным правом), но и о возможности для сторон договора избрать право, применимое к форме заключаемого международного коммерческого договора.
Кроме того, важное значение имеет выбор формы собственности с учётом специфики отрасли.
Решение о выборе формы управления домом принимается путём голосования. Решение считается принятым, если большинство проголосовало «за».
Дискуссионным сегодня является вопрос выбора формы данных.
Должно быть гарантировано право на свободный выбор форм хозяйствования, партийные организации не должны вмешиваться в производственную деятельность.
Что касается индивидуальных субъектов права, то закон в большинстве случаев предусматривает альтернативу, предполагающую возможность выбора формы участия индивида в правоотношении.
Выбор формы оплаты труда зачастую зависит от характера перевозок, например расценка т/км используется в перевозках грузов в больших объёмах (перевозка сотни тонн зерна), а повременная – при перевозках внутри города малотоннажным транспортом или при заказе спецтехники (автокран, трал и т.д.).
В том случае, когда организация может отказаться от устоявшихся норм поведения по отношению к таким её членам и обеспечить им свободу выбора форм поведения, они могут найти своё место в организации, успешно приспособиться к организационному окружению.
Выбор формы взаимодействия государственного регулирования и саморегулирования определяется содержанием предпринимательской или профессиональной деятельности.
При выборе формы проведения досуга нужно учитывать не только индивидуальные склонности и психофизиологические возможности, зависящие от состояния здоровья и возраста, но и характер труда (по направленности нагрузок на организм), условия работы.
В конце концов выбор формы подачи, доступного инструментария и прочие технические детали являются всего лишь служебными функциями для изложения поэтического замысла.
Например, в «Энциклопедическом юридическом словаре» говорится, что «гражданское общество в теории государства и права – это общественное устройство, при котором человеку гарантируется своеобразный выбор форм его экономического и политического бытия, утверждаются всеобщие права человека, обеспечивается идеологический плюрализм».
Поэтому в задачи науки коммерческого права можно включить и обоснование выбора формы юридического лица (или индивидуальной коммерческой деятельности) в зависимости от сферы коммерции (см. лекцию 2).

Цитаты из русской классики со словосочетанием «выбор формы»

  • Для свободы выбора человечество должно: 1) стать на ноги, укрепить свою человеческую стихию и 2) увидеть царство правды и царство лжи, конечную форму обетований добра и обетований зла.
  • Она только что освободилась от того самого немца в форме благотворительного общества, который рано вечером остановил свой выбор на Мане Беленькой, а потом переменил ее, по рекомендации экономки, на Пашу.
  • Поэтому я могу и не извиняться перед своими будущими читателями ни в выборе темы для своего писания, темы, нисколько не интересной людям, привыкшим заниматься если не мировыми, то общественными вопросами, ни в форме изложения.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «выбор»

Значение слова «форма»

  • ФО́РМА, -ы, ж. 1. Внешние очертания, наружный вид предмета. Листья перистой формы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ФОРМА

Афоризмы русских писателей со словом «выбор»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «выбор»

ВЫ́БОР, -а, м. 1. Действие по глаг. выбратьвыбирать (в 1 знач.). Выбор профессии. Предложить на выбор. Взять без выбора. По моему выбору.

Все значения слова «выбор»

Значение слова «форма»

ФО́РМА, -ы, ж. 1. Внешние очертания, наружный вид предмета. Листья перистой формы.

Все значения слова «форма»

Синонимы к словосочетанию «выбор формы»

Ассоциации к слову «выбор»

Ассоциации к слову «форма»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я